Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

разметка камня по лекалу


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

Обычно я вырезаю по форме камня тонкую бумагу. Переношу эскиз в натуральный размер. Приклеиваю увеличенный эскиз скотчем к камню. Мелким шпунтом пробиваю через 2-3 см точки по линиям. Снимаю бумагу и маркером соединяю пробитые точки.

1dd8185dd43a.jpgУвеличенный эскиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос копирования. увеличиваешь фото работы которую хочешь скопировать. распечатываешь по частям в размер твоей заготовки, склеиваешь скочем и так же как портрет переводишь на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А я раньше заморачивался на изготовление лекал, потом бросил. Бесполезное и неблагодарное занятие. Работаю в основном по фотографиям или эскизным проектам заказчика, на всё это дело лекал не напасёшся, поэтому рисую от руки. Если требуется симметричное изображение на две стороны, обрезаю одну сторону, прикладываю кусок картонного ящика, обстукиваю молотком по грани, неровности подравниваю тут же на стеле маленькой болгаркой и перевожу полученный шаблон на вторую сторону. Хотя может это только у меня так получается что одинаковые памятники практически не заказывают, вечно что то в подвывертом.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования