Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оборудование: Лобзик Автор Genzik


Taram

Рекомендуемые сообщения

Мои думы судя по фотографиям станка :

Станок сильно не доработан, понятно что самоделка и может нет возможностей доработать. Примерно такой станок, мыслил я лет 7 назад и возникали вопросы.

Нет направляющего, подпирающего или правильней сказать, следящего ролика который будет работать только в направлении резки троса. Да можно и так, боком работать, но сильно падает нагрузка, нормальный режим работы троса, а значить и КПД, то есть резко падает производительность, скорость.

Рабочий трос будет сильно изнашиваться так как маленький диаметр обхвата шкифов, из чего следует, на пару сезонов не хватит, ломаться сам трос будет ( смотря сколько памятников резать, может всего за сезон 5 шт. к примеру, то хватит ).

Страдает на станке безопасность, станочник рядом, защиты практически ни какой. Кто видел как порвавшийся трос, алмазный, может хлыстнуть, тот понимает о чем я.

Есть ещё много доработок для станка, такое хотяб как постоянное натяжение троса и тд. но это второстепенно пока.

Задумки хорошие для разработки станка, но работы над ним ещё много.

От ручных резчиков пока не избавиться! Не критикую станок. Лично мое мнение и выводы. Доказывать что либо не хочу, на вопросы автора что смогу отвечу.

Спасибо.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Благодарность Genzik, за предоставленный ролик.

Согласен с Вашими выводами, направляющие подпорные ролики обязательны. Ну техника безопасности - само с собой. Я бы еще подумал о ролике, для работы с шаблоном. "на руках" ровно не отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к тому же мне кажется что канат вокруг своей оси вращаться не будет. Что и приведет к быстрому износу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taram, я тоже самое писал но мой комент в той теме удалили. Самоделка и очень сырая даже по демпингцене только одни мучения получишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь не удалим...ибо тут можно назвать станок даже зеленой редиской))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать в разделе ПРОДАМ низя...мы будем мешать торговле..а тут..ту в разговорах можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

кому надо пожалуйста, предоставлю вам номера телефонов наших заказчиков, многие даже кайфуют! плохих отзывов вообще не слышал если честно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставь в этой теме свой станок, описание, можно и ролик без слов "продам". А мы посмотрим, возможно что подскажем, возможно отзовутся счастливчики купившие твой станок. В теме продам обсуждать нельзя, а в этой теме - дозволено. Я считаю, что подобный станок нужен, особенно это смутное время, когда так сильно подорожали импортные фигурные памятники. 


 

А почему китайские иероглифы на станке фото 3.?

  (Это из темы "продам")

  Да это же японские иероглифы. наверное станок подготовлен для продажи в Японию. 



Станок сильно не доработан

    Зато идея очень интересная. В свое время под эту идею обещал сделать станок наш киевский конструктор оборудования. (тот который изготовил "водяную стенку" для подавления пыли), но, к сожалению давно не встречал его темы на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования