Перейти к содержанию

DobrRk

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Работаю с прошлого лета на 6 станках с версией 7,2. До этого никакого опыта не было. Устраивался как ретушер, но еще не представлял, что тесно свяжусь с технической строной. Времени на изучение станка и различных его режимов не было, т.к. попал в самый сезон и надо было шпаритьшпарить. Как то все гладко прошло до окончания сезона, никаких сбоев. Ушел на вольные хлеба в начале зимы, совсем не задумываясь о пердстоящих весенних проблемах со станками)

С самого начала работаю с точечным режимом, на другие даже не обращаю внимание. Настройки: (китаец) шаг 300 скорость 160 зазор 0,55; (долерит\базальт)вк, шаг 250, скорость 150, зазор 0,55.

Так вот сейчас три из 6 станков выдают совсем не то, что ожидалось. Первые два не видят полутона, будто рубят градиент по середке, хотя тесты градиента ровные. Третий наоборот все сводит к серому, причем добавляет белый даже в практически чисто черный и все это с червями. Произошло с ним это как резко, с него выходили замечательные портреты и раз, все закночилось, Поменял голову на нем, ситуация не изменилась. Получается что, виноваты мозги?!

Пытался связаться с работавшим до меня ретушером, но тщетно, в контакт не вступает. Начальство пока пожимает плечами, сетуя на дорогую обслугу и скорой обновке на 8.0 версию.

Помогите советом по настройкам с китайцем и долеритом в других режимах помимо точечного и как избежать потерю серого с преобладанием белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала покажи фотографии работ и ретушь на них.Не забудь исходное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего версия 8.0 тебе вообще ничего не даст, солидарен с Русланом, покажи исходные файлы и проверял ли ты иглы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло с ним это как резко, с него выходили замечательные портреты и раз, все закночилось,... Пытался связаться с работавшим до меня ретушером, но тщетно, в контакт не вступает.

может ретушер чото наклацал?

и убежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю , что это не станки виноваты.  Надо на каждый станок подстраивать магнит и ретуш.  Такое вообще не модет быть что градиент нормальный , а потрет полутонов нет. .... Попробуй зазор уменьшить до 04 . С червями бороться -увеличением Силы удара А1 . ..... Бывает скорость влияет на червей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, у меня такая же проблема, но на двух станках 7,2. один бьет черно-белые портреты, а второй нормально. Экспорт настроек не помогает. Что это может быть??? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю , что это не станки виноваты.  Надо на каждый станок подстраивать магнит и ретуш.  Такое вообще не модет быть что градиент нормальный , а потрет полутонов нет. .... Попробуй зазор уменьшить до 04 . С червями бороться -увеличением Силы удара А1 . ..... Бывает скорость влияет на червей.  

Подскажите пожалуйста где и как настраивать А1? знаю Амах и А2 а вот про А1 читал на форуме но как то не заострял внимания, а сейчас найти не получается.(поползли жуткие черви и пропали плавные переходы на 7.2с) сфоткать не могу т.к . детки сломали фотик:) а с телефона получается абы-что. Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такая же проблема, но на двух станках 7,2. один бьет черно-белые портреты, а второй нормально. Экспорт настроек не помогает. Что это может быть??? Заранее благодарен!!!

Нужно порчистить магнит от пыли и "подкрутить", чтобы при тесте магнита выдавалось: 7.500 удар - 22-23 параметр и 3.500 удар 14-16 параметр.

если на 3.500 ниже(допустим 10 или того хуже 7-8, то значит удар слишком слаб для пробивки хоть самой наинезаметнейшей точки, нужно регулировать и чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования