Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Спасибо тебе Alex 7.2  за увлекательный и подробный рассказ.

 

Нажму тебе плюсик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали надо высылать датчик уровня на прошивку.

Тоже подниму рейтинг за самостоятельность. Дааа, а мои уважаемые разработчики даже на личное сообщение о просьбе не отвечают, думают, наверное, долго, вот и приходится пока они думают, надфилем махать, аж мускулы накачал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!

, может кто винт поменял пока меня не было…

 

 

Кто поменял.? интересно все-таки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поменял.? интересно все-таки 

Вряд ли конечно кто-то поменял, но мысль в голове такая промелькнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помню когда у меня первая проблема со своим станком вылезла (не сауно), тоже подумал, что некий супостат мне солит :aag:  , я же не могу быть виноват в недосмотре, как и оказалось потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я думаю рано говорить тебе "фухх"))))

 У меня на новом станке 3кп верс.8,  та же проблема, что у  Alex7.2

«Сильный наклон заготовки или проблема по оси Z» и так же полосы по Х

Помогите вылечить, а то материал через раз запарывает

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените провода даже если они новые. (Я когда свой станок обновил мне дали бракованный провод в "подарок") 

Какая скорость?

Стоит ли станок по уровню?

Не повышали вы на него голос?)) и т.д.

 

Если полосы с одной стороны то это 100% провод. Если по всему портрету то возможно наклон заготовки большой и датчик не успевает следить за поверхностью тем самым делая пропуски или царапины. Возможно нужно отрегулировать напряжение в привод Зет. (на форуме про это писали не раз) или миллион других причин в плоть до настроения компьютерной станочной души.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на новом станке 3кп верс.8,  та же проблема, что у  Alex7.2

«Сильный наклон заготовки или проблема по оси Z» и так же полосы по Х

Помогите вылечить, а то материал через раз запарывает

заранее спасибо

Первое что сделайте, это положите станок на одной плоскости с камнем, если проблемма останется нужно капнуть глубже, но я думаю и ето поможет, и еще, если по осям станок ходит равномерно плавно (без скачков) значит он стоит ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените провода даже если они новые. (Я когда свой станок обновил мне дали бракованный провод в "подарок") 

Какая скорость?

Стоит ли станок по уровню?

Не повышали вы на него голос?)) и т.д.

 

Если полосы с одной стороны то это 100% провод. Если по всему портрету то возможно наклон заготовки большой и датчик не успевает следить за поверхностью тем самым делая пропуски или царапины. Возможно нужно отрегулировать напряжение в привод Зет. (на форуме про это писали не раз) или миллион других причин в плоть до настроения компьютерной станочной души.)))

Просмотрел весь форум но темы регулировки напряжения в приводе Зет не нашел. скиньте ссылку или инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно.

К любому теле-мастеру и он перепаяет. Попросите сделать дублирующие провода (на 1 контакт 2 провода)

Если не поможет расскажу как настроить напряжение в моторах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха

А что за провода используете, можно марку, а то у нас в магазинах ничего, кроме как проводов для компьютерной сети, нет. Если можно то обозначение, а я уж сам попробую в инете найти/купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вроде станок стал работать без черных гориз. микрополосок. Тока я не пойму причины ?????, и кто знает можно на него надеяться.??????

Мои действия были такими (танцы с бубном):

1 Прозвонил провода,

3 Произвел регулировку саостности привода Z,

4 Замерил напряжение в приводе Z было 19,0. ,

5 Отрегулировал плавность хода (без закусываний) по осям X и Y

6 Положил  по уровню станок без ножек и жестко в уголки кровельными саморезами  его закрепил

7 Проверил существующее заземление мультиметром

8 Подключил станок через ИБП

9 Поставил амплитуду 280, соответствено скорость по Х 4200.    на версии 8.0

 

Кто что думает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха

А что за провода используете, можно марку, а то у нас в магазинах ничего, кроме как проводов для компьютерной сети, нет. Если можно то обозначение, а я уж сам попробую в инете найти/купить.

Дружище, узнаю и скажу. Вот только ответь на мой вопрос. Ты с какой страны?))))) Чтобы я знал что тебе посоветовать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, узнаю и скажу. Вот только ответь на мой вопрос. Ты с какой страны?))))) Чтобы я знал что тебе посоветовать)))

В профиле  видно же все))) Россия, а 11 регион - это Республика Коми, что ближе к заполярному кругу, где 6 месяцев холодно, а остальные 6 месяцев очень холодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России оно то понятно но и в Украине есть 11 регион и всякие остальные.

Завтра напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования