Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите кто знает,плиииз!


graver71

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,подскажите пожалуйста как правильно настроить датчик уровня и магнит на станке с версией 6.0.У меня станок ещё с версией 5.2 и он меня вполне утраивает.Я его своими руками перебрал вдоль и поперек.А тут у знакомого со станка ушёл оператор и он меня попросил поработать какое-то время,пока он не найдёт другого.Станок я принял в печальном состоянии.Начал делать пробы а он с одними и теми же настройками удара каждый раз бил по другому,то светлее,то темнее,то серее.Мне это не понравилось и я решил посмотреть в чём дело.Во-первых игла стояла косо,под углом.Во-вторых на датчике уровня пружинка была сильно растянута,т.е. практически не работала.Я всё повыравнивал,потом начал настраивать.Провозился долго,полярность на магните менял и т.д.Всё заработало красиво и ровно.Сделал 3 памятника а на 4-м начало выдавать ошибку,типа датчик уровня находится ниже уровня.И после этого ничего не могу сделать.Включаю тест магнита,вроде бьёт нормально,а на камне серые тона вообще не хочет стукать.Подскажите кто-нибудь что я не правильно делаю?Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - инструкцию к станку посмотреть, всевозможные ошибки по пунктам описаны - 99% решение проблеммы.

Второе - посоветовал консультануться в сауно по телефону, мож железо умерло, или провода поменять.

Лично я сторонник апгрейдов железа и прог, щас башка на станке на постоянку засыпает, на выставке 23 новую куплю, а эту полностью переберу, поизучаю, доведу, что-то там всё запаяно, заклеено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала включи ручное управление и веди ось Z вниз пока лапка датчика не коснется плитки и не остановиться, потом открути магнит и сделай разницу между кончиком иглы и коснувшейся плитки лапкой датчика не больше 3 мм, нажми кнопку на пульте "ЗАЗОР" и нажми "ENTER(ВВОД) игла поднимется и выставит зазор, если этого не произойдет(ну типа ошибку выдаст) то смотрим может поможет вариант по ссылке:

http://graverstone.ru/forum/index.php?show...c=77&st=200

там есть мое сообщение, потом настраиваем магнит: включаем тест магнита, режим 100 - 400, тянем по очереди выпирающие из него винты, в нейтральном положении звук должен быть максимально громким, любое отклонение винта звук затихает, если тянешь за винт и звук становиться громче то закручиваем на этом винте гайку до нужного момента (max громкости) вот вроде и все по настройке, а так по доброму нужно поменять провода комплектом.

Если что звоните расскажу больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал голову на базе ш.д себестоимость 70 у.е................... капец........................

решил проблему с кабелями оказывается у меня стоял самопал --когда провода сам крутиш сам запихиваеш в экран.....

пипец за такие деньги.............

слов нет...............про качество.... пайки молчу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
решил проблему с кабелями оказывается у меня стоял самопал --когда провода сам крутиш сам запихиваеш в экран.....

Так они и не скрывают, что сами провода крутят. И говорят, что в магазине такие не купишь. Мне нужен был провод на 4 метра от компа к станку, атк оказалось такая проблема - нигде не купишь, а у них нужно ждать несколько месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал 3 памятника а на 4-м начало выдавать ошибку,типа датчик уровня находится ниже уровня.И после этого ничего не могу сделать.Включаю тест магнита,вроде бьёт нормально,а на камне серые тона вообще не хочет стукать.Подскажите кто-нибудь что я не правильно делаю?Заранее благодарю.

Была у товарища такая проблема, прошел пункт "настройки в станок" и все стало на свои места. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Провод посмотри на датчике, перетри контакты, мб окислелись.

2.Сам датчик розбери и харашенько почисть.

3.Поставь хароший болт

Должно пройти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования