Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

как гравировать на овале?


Рекомендуемые сообщения

понятно! как всегда одни понты и больше ни чего,не считайте себя умными или вы купили станок и стали с первого раза профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя, а ты вообще хто?:) откуда я знаю, что ты мне не конкурент? Вы бы представились для начала и профиль заполнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! все равно днями в москву поеду заеду на фирму там и уточню,а тебе господин таких же ответов по больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил ты жжешь))))) Ты бы спросил как гравировальную иголку менять)))))))

Хочешь дам совет как в дальнейшем узнать 95% ответов на вопросы? Просто причитай инструкцию. Сауно сделали её очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К таким вопросам трудно относится уважительно, ехать в москву для того чтобб прочитали инструкцию?

Просто нет под рукой ни инструкции, ни грейва. в инструкции написано как включить грейв чтобы изображение начиналось бить с середины картинки по оси Х, Это даже отдельная глава помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребят, а не проще ли эту же инструкцию выложить в какую нибудь ветку и отправлять с похожими вопросами на... неё?(я не знаю вроде в правилах форума этого не запрещается.) если кому то нужно обращайтесь, буду рад помочь за спасибо так как многие проблемы решались благодаря форуму

:read: . P.S. есть от 6, 7, 8 версий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция дается к каждому станку.

Если утерялась, то обратись к производителю, не откажут.

А если лень читать.... Так тож хорошо. Меньше народу - больше кислороду, т.е. заказов и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что я и тут не ответил,а то снова бы сказали " ой модератор хамит и банит меня"   :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! скажите пожалуйста как гравировать на овалах?

Привет. Тут всё действительно просто-берём диск с обучением от производителя станка (САУНО) вставляем в дисковод-открываем раздел (гравировка на заготовках овальной формы) внимательно читаем,затем пошагово выполняем все действия со станком,так же полезно прочитать раздел инструкции по гравироке на заготовках сложной формы,и гравировка без отступов по краям. Удачи.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция находится на диске с программой Grave.  Папочка Grave в ней папочка Info. Там и лежит нужный тебе мануал. 

 

В нем ты и найдешь нужную тебе информацию. Если нет диска то .....

 

то вот -

 

Гравирование на заготовках овальной формы.

На

заготовках овальной формы необходимо устанавливать начальную точку не в левом верхнем
углу,  а в середине заготовки по оси X и сверху по оси Y, то есть в самой верхней точке овала

* На пульте станка в ручном режиме (клавиша <РУЧ>) вывести инструмент в начальную

точку заготовки.

* В программе Engrave открыть панель «Рабочая область» командой меню «Окна/ Рабочая область

* Установить в списке «Форма» панели «Рабочая область» значение «Эллипс».

* Задать пропорции овала с учетом отступов от края заготовки. Установить в списке

«Режим» панели «Рабочая область» значение «Пропорции». В поле «Пропорц.» установить

ширину и высоту. Например, если овальная заготовка имеет размеры 11х14 см, то с
учетом отступа картинки от края заготовки в 1см с каждой стороны надо установить
пропорции 11-2=9 и 14-2=12.

* Выделить на картинке с помощью мыши требуемую область овальной формы. Область будет

выделяться в соответствии с заданными пропорциями.

* Задать размеры картинки командой меню «Изображение/Размеры картинки…».

Размеры овальной области должны быть меньше размеров заготовки на величину отступа от края, например, по 10мм от каждого края.

* Кнопкой «Старт» (зеленая стрелка) начать гравирование.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я сам редко делаю портреты на овале (за прошлый сезон, раза 3), всё делал по инструкции. Но вот почему то портрет съезжал на 2-4 милима в правую сторону. Овал идеален, все стороны соответствуют друг другу. Вот я начал грешить на свой правый глаз :aag:  :blink:  Что может быть такое? Что нужно сделать? Или все таки без офтальмолога не обойтись? :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования