Перейти к публикации
Mr.Graf

Помогите новичку

Рекомендованные сообщения

Ув . Операторы фрез. Станков помогите новичку с готовыми моделями( клипартами) ( розы, кресты,гвоздики и т д) думаю не мне одному еще они нужны будут ;)

Поделиться сообщением

в этой теме все ответы новичкам :) http://graverstone.ru/topic/4583-klipart-dlia-frezernogo-stanka/page-2

Поделиться сообщением

Начинаю баловство на фрезере...вчера ночью наконец фрезер заработал..но есть еще всякие мелочи..типа водянного бочка..итд..прошу подсказки у мастеров...КАК импортировать арткамовский модель в Ncstudio..?  например с грав станках с фотошопа ретушь сохраняем на ВМП.

Поделиться сообщением

@Адаец,

Жми модель в STL формат, а потом под свой станок в тот формат который тебе нужен, думаю твоя студия и STL  формат скушает. 

Поделиться сообщением

С водой думаю вариант с садовым опрыскивателем на 8 литров и насосом и манометром-клапаном подойдёт- там минимум шлангов и краник с регулятором струи есть.Или чёто серьёзное-подвесное мутить, если водопровода нет.

Поделиться сообщением

Спасибо! за советы..вечером поссе работы будем экспериментировать ..раз уж назвался грузом ,придется залезать в кузов..

С водой думаю вариант с садовым опрыскивателем на 8 литров

со станком прибыло два моторчика, один водяной погружается в воду , вторая воздушная ,она по моему охлаждает шпиндель..

Поделиться сообщением

Я СОХРАНЯЮ ТАК - G-Code[mm][*.tab]

Изменено пользователем graverura

Поделиться сообщением

Два насоса - две емкости : один качает сож в шпиндель, другой охлаждает фрезу и вымывает шлам.

Вода со стола стекает в ванну, а затем оттуда качает снова на фрезу.

Тоже недавно осваиваю фрезер, если что подскажу...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...