Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите новичку


Рекомендуемые сообщения

Ув . Операторы фрез. Станков помогите новичку с готовыми моделями( клипартами) ( розы, кресты,гвоздики и т д) думаю не мне одному еще они нужны будут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

в этой теме все ответы новичкам :) http://graverstone.ru/topic/4583-klipart-dlia-frezernogo-stanka/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начинаю баловство на фрезере...вчера ночью наконец фрезер заработал..но есть еще всякие мелочи..типа водянного бочка..итд..прошу подсказки у мастеров...КАК импортировать арткамовский модель в Ncstudio..?  например с грав станках с фотошопа ретушь сохраняем на ВМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец,

Жми модель в STL формат, а потом под свой станок в тот формат который тебе нужен, думаю твоя студия и STL  формат скушает. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водой думаю вариант с садовым опрыскивателем на 8 литров и насосом и манометром-клапаном подойдёт- там минимум шлангов и краник с регулятором струи есть.Или чёто серьёзное-подвесное мутить, если водопровода нет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! за советы..вечером поссе работы будем экспериментировать ..раз уж назвался грузом ,придется залезать в кузов..

 

С водой думаю вариант с садовым опрыскивателем на 8 литров

со станком прибыло два моторчика, один водяной погружается в воду , вторая воздушная ,она по моему охлаждает шпиндель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Два насоса - две емкости : один качает сож в шпиндель, другой охлаждает фрезу и вымывает шлам.

Вода со стола стекает в ванну, а затем оттуда качает снова на фрезу.


Тоже недавно осваиваю фрезер, если что подскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования