Перейти к публикации
Lito

Гравировка по светлому камню

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть ли у кого опыт гравировки на Графике светлых камней - песчаника, доломита, мрамора и т.д. Если нетрудно - поделитесь особенностями работы, если они есть, фотки выложите.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Из светлых камней гравировала только на мраморе. Основные особенности при набивании портретов: высоко контрастная ретушь и следить за амплитудами (разница между ними должна быть достаточно большой (цифры, я думаю, тут будут у всех разные в зависимости от особенностей станка)). Также не стоит сильно завышать верхнюю амлитуду. Я набиваю на шаге 0,3. Плюс обязательно нужна хорошая острая игла.

Поделиться сообщением

Когда то делал........ 1b790a240498.jpg 758d664b4701.jpg

Поделиться сообщением

Булат - а что это за камень?

Екатерина - если не сложно, вышлите фото, можно в личку.

Поделиться сообщением

Булат - а что это за камень?
Мрамор Уфалей

Поделиться сообщением

Lito это Уфалейского месторождения мрамор,нижний может и походиловского они похожи.

Поделиться сообщением

Спасибо, буду знать :crazy_pilot: А никто не гравировал по доломиту и по камню, который по английски называется LIMESTONE (я думаю по русски это известняк)

Поделиться сообщением

Lito

А как ты себе вообще представляешь гравировку на очень мягком и очень пористом камне?

Поделиться сообщением

C удовольствием показала бы фото, но к сожалению, мы редко фотографируем готовые памятники. Только, если они эксклюзивные , а памятники из мрамора идут из разряда Эконом. А на уфалейском мраморе получаются отличные портреты.

Поделиться сообщением

на днях видел на Коелгинском мраморе портрет.он не выбит спицами а нацарапан мелкие царапины и поглубже, и натертый чем то черным.из далека смотрится нормально..и видемо уже давно сделан..если кому интересно позже выложу пару фоток.

Поделиться сообщением

Не знаю, потому и спрашиваю :P Один француз спрашивает про возможность гравировки на доломите. Говорит, что конкуренты гравируют :crazy_pilot:

Слава, не забудь, интересно.

А кто что думает по такой технологии - белый мрамор, гравировка и затирка черной краской? Есть какие то подводные камни? По выцветанию, думаю, проблему можно решить затирая не краску, а какой нибудь пигмент не выцветающий.

Поделиться сообщением

у меня фото на телефон сделанно качество не очень.сейчас специально на кладбище сгоняю на цифровик сфотаю и макросьемку.

Поделиться сообщением

b65197a4cce7.jpg bbcf1b99161f.jpg c8548b8afbae.jpg 1b9af8fd06bd.jpg 74af0497b5d7.jpg

Поделиться сообщением

Нормально, видим, что ручник работал, но думаю и на станке можно сделать не хуже, естественно потренировавшись с ретушью (+ с настройками станка), которую после переводим в негатив и на гравировку.......

Поделиться сообщением

Слава, а чем затирал?

Поделиться сообщением

это не я делал так увидел и сфотал на показ..

Поделиться сообщением

Но как один из вариантов(техник изготовления) даже очень ничего...

Поделиться сообщением

Ну мне кажется, это уж очень ЭКОНОМИЧНЫЙ вариант :crazy_pilot: Хотя для понимания результата - все ясно, можно и гравировать, и затирать черным.

Поделиться сообщением

попробуйте кто нибудь станком для интереса..

Поделиться сообщением

Узнай, что за краска, я попробую как нибудь...

Поделиться сообщением

Я делал года 4 назад на станке портрет на мраморе

сначала смотрелся великолепно, но потом уже через

год где слабо пробито тени все поисчезли, материал

всё таки мягкий. Больше я не делаю на мраморе

портреты.

Поделиться сообщением

Узнай, что за краска, я попробую как нибудь...

где ж я узнаю(если вопрос ко мне)этому памятнику лет 10 полюбому..дома поди сам кто то наковырял и черной краской покрасьл.и наверно подкрашивает ежегодно..

Поделиться сообщением

вот сегодня вечером был по делам на кладбище сфотал..уфалей точно стоит года 4 может и больше..c0bc9e2e84a8.jpg а красный не знаю что за камень..98dd9068988d.jpg cf86bdc3d4d6.jpg

Поделиться сообщением

сегодня видел на полимерном белом памятнике портрет.не гравирован а такие мелкие прорези глубокие где меньше где больше.с долека всегда думал мрамор и пртрет понятен.а сегодня подошел в близи вообще не разобрать что там сделанно..могу через пару деньков сделать фото..сейчас уезжаю на пару дней для Руслана березки фотать :crazy_pilot:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...