Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировка по светлому камню


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть ли у кого опыт гравировки на Графике светлых камней - песчаника, доломита, мрамора и т.д. Если нетрудно - поделитесь особенностями работы, если они есть, фотки выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Из светлых камней гравировала только на мраморе. Основные особенности при набивании портретов: высоко контрастная ретушь и следить за амплитудами (разница между ними должна быть достаточно большой (цифры, я думаю, тут будут у всех разные в зависимости от особенностей станка)). Также не стоит сильно завышать верхнюю амлитуду. Я набиваю на шаге 0,3. Плюс обязательно нужна хорошая острая игла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lito это Уфалейского месторождения мрамор,нижний может и походиловского они похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать :crazy_pilot: А никто не гравировал по доломиту и по камню, который по английски называется LIMESTONE (я думаю по русски это известняк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C удовольствием показала бы фото, но к сожалению, мы редко фотографируем готовые памятники. Только, если они эксклюзивные , а памятники из мрамора идут из разряда Эконом. А на уфалейском мраморе получаются отличные портреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях видел на Коелгинском мраморе портрет.он не выбит спицами а нацарапан мелкие царапины и поглубже, и натертый чем то черным.из далека смотрится нормально..и видемо уже давно сделан..если кому интересно позже выложу пару фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, потому и спрашиваю :P Один француз спрашивает про возможность гравировки на доломите. Говорит, что конкуренты гравируют :crazy_pilot:

Слава, не забудь, интересно.

А кто что думает по такой технологии - белый мрамор, гравировка и затирка черной краской? Есть какие то подводные камни? По выцветанию, думаю, проблему можно решить затирая не краску, а какой нибудь пигмент не выцветающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фото на телефон сделанно качество не очень.сейчас специально на кладбище сгоняю на цифровик сфотаю и макросьемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, видим, что ручник работал, но думаю и на станке можно сделать не хуже, естественно потренировавшись с ретушью (+ с настройками станка), которую после переводим в негатив и на гравировку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, это уж очень ЭКОНОМИЧНЫЙ вариант :crazy_pilot: Хотя для понимания результата - все ясно, можно и гравировать, и затирать черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал года 4 назад на станке портрет на мраморе

сначала смотрелся великолепно, но потом уже через

год где слабо пробито тени все поисчезли, материал

всё таки мягкий. Больше я не делаю на мраморе

портреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай, что за краска, я попробую как нибудь...

где ж я узнаю(если вопрос ко мне)этому памятнику лет 10 полюбому..дома поди сам кто то наковырял и черной краской покрасьл.и наверно подкрашивает ежегодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня вечером был по делам на кладбище сфотал..уфалей точно стоит года 4 может и больше..c0bc9e2e84a8.jpg а красный не знаю что за камень..98dd9068988d.jpg cf86bdc3d4d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня видел на полимерном белом памятнике портрет.не гравирован а такие мелкие прорези глубокие где меньше где больше.с долека всегда думал мрамор и пртрет понятен.а сегодня подошел в близи вообще не разобрать что там сделанно..могу через пару деньков сделать фото..сейчас уезжаю на пару дней для Руслана березки фотать :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования