Перейти к содержанию

XyLigan первые работы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу критики, а также советы, чтобы в дальнейшем не наступать на грабли или лучше как писал Руслан: "Беги форест, беги" )))

 

485520f2ca9ft.jpg

 

8b5efcf454b7t.jpg

 

1504441a7280t.jpg

 

6caee04a8010t.jpg

 

704da48ec796t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то очень все грубо  (прорисовка деталей) и грязновато.

Мое мнение неправильный подход к гравировке.  ретушь сделана так сказать с  "запасом" (это видно по гравировке), чтоб детали не исчезли на камне, от сюда и результат .

 

Я предпочитаю иной подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ретушь с запасом)))). Я так понимаю нужно играться с настройками станка. Последний бил по дефолтным настройкам станка. Первый Аmax=8200,A2=400,F=400,шаг=0.3 и зазор 0.35. Ну тут у меня проблемы в комплексе начиная от ретуши и кончая гравировкой))), как поправить это дело)))?

Suhoy а можешь поделиться своим методом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не могу не написать))))))))

Учится безусловно надо, Но пока будешь учиться , то таким качеством работы отпугнешь кучу клиентов. И потом, когда уже научишься и станешь мастером, будет ой как трудно опять отвоевать доверие клиентов.

 

Учиться никто не мешает, но учится надо в сторонке а не на реальных заказах, дорог учеба обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suhoy, дык это не заказ, тренируюсь я(первые работы на станке))). С тобой полностью согласен.

Может еще ретушь выложить? Чтобы подправить меня или сказать куда копать)))). Хотя я уверен проблема есть у меня как в ретуши так и в настройке станка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, белый фон - это лишнее, четкие грани портрета, "объемная" ретушь и несколько проходов - вот главное...ну по крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, белый фон - это лишнее, четкие грани портрета, "объемная" ретушь и несколько проходов - вот главное...ну по крайней мере для меня.

lispunk, покажи свою ретушь, плз. И готовую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, не могу не написать))))))))

Учится безусловно надо, Но пока будешь учиться , то таким качеством работы отпугнешь кучу клиентов. И потом, когда уже научишься и станешь мастером, будет ой как трудно опять отвоевать доверие клиентов.

 

Учиться никто не мешает, но учится надо в сторонке а не на реальных заказах, дорог учеба обойдется.

Вот и мне понадобится помощь в настройках станка. В конце месяца стану счастливым обладателем 

"График-3КП" рабочее поле 60х90см. Приму любую помощь, пишите в личку, договоримся. Кому не сложно выложите исходник, ретушь и как портрет выглядит на камне, чтобы сразу проверить станок. Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ряби много на портретах!

Попробуй обработать так, чтобы самому понравилось.... и с белым не переусердствуй помни, что кожа на лице не может быть белее рубашки белой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен ряби много. сейчас набивал с другими настройками завтра фото выложу вроде стало лучше, но все равно не то, по сравнению с тем как тут выкладывают. Видел тут выкладывали отретушированное фото+ фото как должно быть на камне, забыл где видел, может кто скинет ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования