Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Изготовление цветных портретов


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер коллеги! Решил заняться цветными портретами и  меня терзает куча вопросов. Самый первый какие краски использовать и сколько они продержатся. Защищать ли их какими либо лаками или затвердителями? Наносить ли грунт? И как подготавливать портрет для покраски? Подскажите и обьясните буду очень благодарен. Выкладываю первую работу прошу любить и жаловать post-4139-0-48266600-1371665818_thumb.jp

post-4139-0-48266600-1371665818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но нижнюю губу ты ей запорол, да и краска слишком яркая для губ. Из-за неправильного блика нос вышел шире и не той формы что на фото. Плюс еще пара элементов лица, в сумме схожесть пропала.

Но это только мое скромное мнение. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините но я пролазил и так не нашел именно этой темы для этого и создал новую тему. если дадите ссылочку буду благодарен

Вы бы хоть чуть чуть почитали форум...тут сотни тем о краске...



Немного не по теме, но нижнюю губу ты ей запорол, да и краска слишком яркая для губ. Из-за неправильного блика нос вышел шире и не той формы что на фото. Плюс еще пара элементов лица, в сумме схожесть пропала.

Но это только мое скромное мнение. =)

спасибо за подсказки а по поводу красок можешь что нибудь рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер коллеги! Решил заняться цветными портретами и  меня терзает куча вопросов. Самый первый какие краски использовать и сколько они продержатся. Защищать ли их какими либо лаками или затвердителями? Наносить ли грунт? И как подготавливать портрет для покраски? Подскажите и обьясните буду очень благодарен. Выкладываю первую работу прошу любить и жаловать attachicon.gifцветной портрет.jpg

Сначала делай под порошковый титан (белила), смывай водой кисточкой, будет краска держаться, но выгорает любая, выбирай более светостойкую по маркировке. Пользую маймери (италия) акрил. Разводи до каплевидного состояния и крась. Чем тоньше слой, тем лучше держится. Лак рвет краску. Бери земляные цвета- умбры, охры, сиены мешай с белилами, лессировка, поменьше воды, дальше вобщем живопИсь.

ЗЫ Много опустил конечно, есть вопросы- пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

добрый день!!!!!! хочу тоже попробовать писать цветные портреты .......подскажите пожалуйста с чего и как начинать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования