Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Оцените пожалуйста ретушь, станок угк 500. этот портрет бьет совсем плохо. Подскажите что не так делаю

мухамедьяров.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где исходник? Не убрал пыль-царапины, размазал фото пальцем. На мой взгляд слишком темно...Ресницы чересчур, на голове прорисовать волоски: но это с точки зрения ретуши, а про станки....не могу сказать, что ты не так делаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

68d6b88af360.jpg



со станком вроде разобрались. поставил биться. посмотрим что получиться. до этого нормально получалось редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная фотография (в смысле исходник). Я сначала посмотрел результат, думал, что исходник совсем убитый. Так испортить фотографию нужно ещё суметь. А планшетом пользоваться не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я начинающий ретушёр. У меня есть ошибки, на которую мне указали многие мастера: я делаю грязно, то есть мазня. Я не понимаю пока, что это обозначает, но попыталась сгладить всё, что было: 
3b8b0700ab64t.jpg
Мне бы хотелось узнать, в чём мои ошибки. Помогите, пожалуйста! Только, пожалуйста, жёсткая критика, не жалейте! Я хочу научиться! Заранее спасибо тем, кто откликнется. 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста. Сделали ретушь на станок,  он пробил и  где светлые участки получились темные пятна. Кто, что подскажет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные у вас вопросы @KALADZE, напишите какой у вас станок, какие настройки, какая ретушь.. без этого отвечать - пальцем в небо


@педагог, поставьте нормальную фотку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педагог], поставьте нормальную фотку ))))

Что значит, нормальную? Да я теперь и сама вижу, что ретушь темновата. Около бровей грязь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же лёгких путей не ищем?! Я готова научиться и буду очень благодарна, если добрый знающий человек в личку мне озвучит цену для обучения. 
Ну может, сейчас хоть какие-то сдвиги наметились после полугодового косячества? 

177f4bfbdd_preview.jpg

315d944662_preview.jpg
d7ace89561_preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мож и наивный максималист, но мне думается, что прежде чем браться штудировать ретушь было б не плохо понимать структуру черепа человека, лицевых хрящей, мимических мышц. По изучать моделирование формы маски лица, научиться видеть тонкие оттенки тональности, гармонии тона (некоторым это дано от бога а кто то тяжким трудом берёт этот барьер). И времени на это может уйти уйма. Главное не отступаться. И мне опять думается что нужно вопрос не в воздух задавать (он там и повиснет. А стучаться в личку "добрым и отзывчивым" профи. Авось чье нибудь сердечко и оттает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И мне опять думается что нужно вопрос не в воздух задавать (он там и повиснет. А стучаться в личку "добрым и отзывчивым" профи. Авось чье нибудь сердечко и оттает. 

Достучаться до чужих сердец? Может быть, не будете голословным, уважаемый 

bobi и откроете своё сердце для платной помощи? Мне кажется, вы достойный учитель! Не настаиваю. Прошу. Вы правы. Мне нужно изучать строение и скелет человека. Пожалуй, я этим и займусь в самое ближайшее время. Спасибо, что не остаётесь в стороне. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может, сейчас хоть какие-то сдвиги наметились после полугодового косячества?

По первому пареньку каких либо ошибок не вижу .отлично

Женщина, подбородок прочертила не в как оригинале, обводка глаз .чернота- в глаз бьет.,брови станок сьест, ну и еще кое какие мелочи есть

третий мужик- там косяков много..О усища понравилось :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то-так, а дальше сами.

Спасибо,огромное,а подскажите,пожалуйста,как трещинки можно убрать,штампом что то не очень выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины убирай инструментом Patch tools  в фотошопе  / его можно вызвать с кнопкой  " J " на клавиатуре /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования