Перейти к публикации

Нужна помощь с Coreldraw

Яшa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте пользователи Coreldraw.
Вчера вечером работа в очередной раз была сорвана стандартной (как я понимаю - очень распространенной) проблемой. Я надеюсь все знают, что такое OLE-технология? Даже те, кто не знает названия, наверняка постоянно ей пользуются.

Это переброс данных из одного приложения в другое прямо во время работы для внесения каких-либо изменений. Применительно к нашему случаю, это когда набираешь макет в Coreldraw, контуры, кривые, текст... ну и растровые картинки там всякие, и вот какой-нибудь листик от цветочков залез на буквы... Чтобы не смещать из-за этого все тексты иногда проще убрать один листик. Вот как раз тогда мы двойным нажатием перебрасываем цветы в Corel PhotoPaint и убираем ненужный листик, а закрыв Corel PP, попадаем в тот же документ... но уже с изменениями. Очень удобно!\

Все бы ничего, но эта самая OLE временами слетает, так что перебросить изображение никуда не получается (либо кнопка перебросана неактивна, либо пишет что-то типа сервер-приложение недоступно).

Причем слетает конкретно! так что переустановка (даже с чисткой реестра!!) не помогает. Плюс при попытке установить более свежую версию Корела (я раньше в 11 работал) изначально рубит функцию OLE и работает только с установленными вместе на компе и 11 и более свежей версией (испытано на добром десятке компьютеров за последние одиннадцать лет - так что на драйвера, железо и все остальное грешить бессмысленно).

Сейчас работаю в CD15 (x5 который). как уже писал - вчера слетело... сижу грустный.

Отсюда вопрос: может кто сталкивался с таким и победил? посветуйте что-нибудь, плиз!

P.s. Отказаться от использования Ole и перебрасывать информацию в ручную, через сохранение на диске нет возможности, подготовка макета у меня построена так, что при выводе на станок памятника подетально мне приходится КАЖДУЮ деталь перебрасывать в Corel PP поочереди.

P.s.s. Тем кто решит посоветовать мне купить лицензионный Corel, прошу выслать мне материальную помощь в размере 20К рублей (или сколько он там стоит), либо воздержаться от такого совета.

да нет, самый что ни на есть простой - крестик и две виньетки. Я тоже уже на величину файла начал грешить - почистил папку temp (насколько помню корел именно ее использует для хранения временных файлов.... или нет? может у него собственная temp есть?? сейчас проверю.

Кстати, при более детальном изучении вопроса оказалось что этот случай не такой как происходили ранее (как описано в топикстарте). Здесь именно проблема с файлом (величиной или еще чем-то), как бы то ни было в этот раз вопрос решился тупым разбиением крестика и виньеток на три раздельных файла. Но это не выход - любую задачу надо решать в общем виде.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.