Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужна помощь с Coreldraw


Рекомендуемые сообщения

       Здравствуйте пользователи Coreldraw.
Вчера вечером работа в очередной раз была сорвана стандартной (как я понимаю - очень распространенной) проблемой. Я надеюсь все знают, что такое OLE-технология? Даже те, кто не знает названия, наверняка постоянно ей пользуются.

Это переброс данных из одного приложения в другое прямо во время работы для внесения каких-либо изменений. Применительно к нашему случаю, это когда набираешь макет в Coreldraw, контуры, кривые, текст... ну и растровые картинки там всякие, и вот какой-нибудь листик от цветочков залез на буквы... Чтобы не смещать из-за этого все тексты иногда проще убрать один листик. Вот как раз тогда мы двойным нажатием перебрасываем цветы в Corel PhotoPaint и убираем ненужный листик, а закрыв Corel PP, попадаем в тот же документ... но уже с изменениями. Очень удобно!\

 

       Все бы ничего, но эта самая OLE временами слетает, так что перебросить изображение никуда не получается (либо кнопка перебросана неактивна, либо пишет что-то типа сервер-приложение недоступно).

Причем слетает конкретно! так что переустановка (даже с чисткой реестра!!) не помогает. Плюс при попытке установить более свежую версию Корела (я раньше в 11 работал) изначально рубит функцию OLE и работает только с установленными вместе на компе и 11 и более свежей версией (испытано на добром десятке компьютеров за последние одиннадцать лет - так что на драйвера, железо и все остальное грешить бессмысленно).

Сейчас работаю в CD15 (x5 который). как уже писал - вчера слетело... сижу грустный.

 

Отсюда вопрос: может кто сталкивался с таким и победил? посветуйте что-нибудь, плиз!

 

P.s. Отказаться от использования Ole и перебрасывать информацию в ручную, через сохранение на диске нет возможности, подготовка макета у меня построена так, что при выводе на станок памятника подетально мне приходится КАЖДУЮ деталь перебрасывать в Corel PP поочереди.

 

P.s.s. Тем кто решит посоветовать мне купить лицензионный Corel, прошу выслать мне материальную помощь в размере 20К рублей (или сколько он там стоит), либо воздержаться от такого совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, самый что ни на есть простой - крестик и две виньетки. Я тоже уже на величину файла начал грешить - почистил папку temp (насколько помню корел именно ее использует для хранения временных файлов.... или нет? может у него собственная temp есть?? сейчас проверю.

 

Кстати, при более детальном изучении вопроса оказалось что этот случай не такой как происходили ранее (как описано в топикстарте). Здесь именно проблема с файлом (величиной или еще чем-то), как бы то ни было в этот раз вопрос решился тупым разбиением крестика и виньеток на три раздельных файла. Но это не выход - любую задачу надо решать в общем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования