Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

7.2 версия сдвиг по оси Х нужна помощь


nika_2012

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!  Подскажите пожалуйста, кто может. Работаю на станке  График 7.2 К -  рабочее поле 200*100. Станок год как куплен. Купили в прошлом году - после сезона, в этом году сезон мы отработали. Но теперь начались проблемы.  Начался сдвиг по оси Х. 10 минут станок работает прекрасно, потом секундная заминка, игла переезжает на 1 см выше и начинает дальше бить.  После этого случился скачек напряжения - сгорела плата управления. Обратились в сервисный центр - заменили на новую. Но проблема осталась. Сказали проверить датчик уровня, зазор - проверили, все работает. Обещали прислать новые провода. Может есть идеи, что это может быть? Фотку памятника добавила - как набилось. После замены платы не рискнула бить портреты - начала с подписей, и вот результат.

post-7455-0-47563900-1372399050_thumb.jp

post-7455-0-47563900-1372399050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько за провода заплатили?)))

 

Проверьте как ездит каретка по Х. 

     Открутите 2 болтика на кожухе гайки ШВП и в ручную погоняйте ударную головку. Если заклинивает то промойте хорошо.

У меня было такое и проблема не в проводах. Была проблема в пережатом и не отрегулированном валу ШВП

Мотор крутит и в том месте где вал даёт нагрузку мотор издаёт писк и стоит (у вас думаю тоже самое было) дальше едет в другую сторону но уже со смещёнными координатами. Скорей всего в момент "глюка" вы били только фамилию.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько за провода заплатили?)))

 

Проверьте как ездит каретка по Х. 

     Открутите 2 болтика на кожухе гайки ШВП и в ручную погоняйте ударную головку. Если заклинивает то промойте хорошо.

У меня было такое и проблема не в проводах. Была проблема в пережатом и не отрегулированном валу ШВП

Мотор крутит и в том месте где вал даёт нагрузку мотор издаёт писк и стоит (у вас думаю тоже самое было) дальше едет в другую сторону но уже со смещёнными координатами. Скорей всего в момент "глюка" вы били только фамилию.

Спасибо за ответ. Провода еще не купили. нам пообещали прислать их в понедельник - вторник. Сейчас попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Провода еще не купили. нам пообещали прислать их в понедельник - вторник. Сейчас попробуем.

Добрый день!  Раскрутили, промыли, стало как-то легче. Но проблема осталась.  Иголка уходит с камня - и выдает ошибку №7 резкое изменение уровня.  Иголку поднимаю вверх - возвращаю в ноль - на ноль становится. выделяю участок и бьем дальше. Ужас какой-то . Подписчики быстрее работают))))

Добрый день!  Раскрутили, промыли, стало как-то легче. Но проблема осталась.  Иголка уходит с камня - и выдает ошибку №7 резкое изменение уровня.  Иголку поднимаю вверх - возвращаю в ноль - на ноль становится. выделяю участок и бьем дальше. Ужас какой-то . Подписчики быстрее работают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Версия 7.2С. Я аналогичный глюк решил чисткой и смазкой вентилятора на материнской плате станка. снял его с радиатора, разобрал, почистил, промыл спитом. Смазал смазкой, собрал. Поставил обратно на радиатор на материнке. Все работает. Ничего не съезжает. Изображение гравируется нормально. При чем работаю в амплитудном режиме с разбивкой на ячейки. Что дает возможность гравировать гранит в один проход. очень экономит время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по оси у такая-же проблема.прочистил плату все протер,смазал. один портрет зделал и опять проблема повторилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вечер добрый.  Вот еще проблема нашлась - на заводских настройках - точечный режим +вк пробивали буквы - слетает см на 3 и продолжает печать.  слетал не однократно.   а при настройках шаг=0.35мм, F=180 всё ок.   Что может быть за причина и что можно сделать???

Кто нибудь решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
26.01.2021 в 16:47, Tishina lebed сказал:

Затяните муфту. Если она не зажата вал прокручивает и происходит смещение картинки.

семь лет прошло , он скорее всего уже забросил гравировку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан )))))). Я искала ответ на свою поломку. и не посмотрела на дату вопроса:rolleyes::rolleyes:Кстати, может подскажешь , сколько шариков в гайке швп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Tishina lebed сказал:

@Руслан )))))). Я искала ответ на свою поломку. и не посмотрела на дату вопроса:rolleyes::rolleyes:Кстати, может подскажешь , сколько шариков в гайке швп?

Не надо считать шарики в ШВП-только замена на новую каретку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы на девушку набросились?
Может она хотела поменять гайку ШВП на новую, а в процессе шарики повысыпались. Она собрала их, но не знает все или нет.
У меня как-то на заре советской власти был такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования