Перейти к содержанию

Параметры настройки струйной печати на овал 13х18 Саnon


mechtatel2466

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пожалуйста подскажите параметры настройки принтера Саnon для точной позиции картинки на овал. Вторые сутки ловлю на "угадал"! И краска улетает и время. Заранее благодарю!.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто ж тебе подскажет? Смотря как стол сделан. Абсолютно у всех будут разные цифры. У меня 4.4 слева, 0 сверху.

Лови, я за 15 минут поймал. Не понимаю что там сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложного, действительно, ничего в этой операции нет. Вот тебе мой алгоритм подстройки:

1 Печатаешь овальную рамочку

2 Замеряешь расстояние от своей рамочки слева до края и корректируешь отступ слева

3 Аналогично для отступа сверху

С первого раза маловероятно, что попадешь, но итерацию на 3-4 всё должно получиться.

Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо! Будем ловить! Уверен "победа будет за нами!"... Иду в бой с .... :guns:

 

Будьте окуратны,не равный бой может поредить здоровью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте окуратны,не равный бой может поредить здоровью! 

А почему он вдруг неравный?! Вы, смотрю я, профи!... Тогда подскажите пожалуйста, как лучше подсушить керамическую краску, без потери её качественных характеристик?! Краска немецкая Гераус. И как и где её хранить, чтобы сохраняла свои свойства?! Заранее благодарю! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он вдруг неравный?! Вы, смотрю я, профи!... Тогда подскажите пожалуйста, как лучше подсушить керамическую краску, без потери её качественных характеристик?! Краска немецкая Гераус. И как и где её хранить, чтобы сохраняла свои свойства?! Заранее благодарю! :)  

 

 

Краску в печи или духовке,  50гр поставте на  1 час,хронить в сухом месте :gold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда работали по старой технологии, сушили так - высыпали краску на перевернутый пласт(эмалированную заготовку) поливали немного эфиром и поджигали, во время горения перемешивали, отверткой например, влага выпаривалась и краска становилась сухой. Сейчас краски у меня хранятся в более комфортных условиях и уже лет пять, как я забыл о необходимости их подсушивать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краску не надо сушить, у меня она просто в открытом пакете лежит на улице под навесом и ей ничего не делается. То что она на овале остается - плохо обезжирен овал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гереуса уже давно нет - он теперь идет под маркой FERRO, и не путайте с китаем , часто за Германию выдают китай , по цветам у FERRO , очень насыщенные цвета , хороший помол ( на водяных мельницах) краска ложится на чернила липкие , очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования