Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

красная пластушка. помыть покрасить.


Рекомендуемые сообщения

привет всем. может у кого был опыт работы с этим камнем? помогите пожалуйста. 

я думал помыть керхером и авто пеной,  швы покрасить акрилом, сам камень какой-то пропиткой(сам не знаю что за пропитка, клиент утверждает, что таковая есть и купит ее)

 может кто-то еще что посоветует? спасибо.

post-5011-0-11987400-1376269413_thumb.jp

post-5011-0-11987400-1376269413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помыть "керхером", чтобы камень стал полированным? Забавно... Какую задачу перед тобой поставил клиент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набери в инете  пропитка " мокрый камень" ну или перефразируй. и получишь ответы на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пластушкой надо работать аккуратнее.

Швы после расшивки, дату чуть подсохнуть воде и сразу вытирать.

У вас камень загажен цементом, который вы уже наврядли ототрете. Мойка и шампунь точно не помогут.

Пропитка по камню тоже эффекта не даст, т.к. чистый камень и камень в цементе будут всеравно иметь разный цвет.

Можно отчистить механически щеткой по металлу. Но камень на месте чистки будет опять же выглядеть иначе.

На месте клиента я бы эту работу не принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обожжённая пластушка, если задача стоит убрать цемент то Банщик правильно написал, щёткой по металу, но лучше весь камень зачистить и естественно невручную а чашкой для болгарки с щетиной по металу, попробуй кусочек так обработать...  по поводу пропитки можно гидрофобизатором но так как плитка наполу то насколько это эффективно сказать немогу, опять будут ходить по ней и загадят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляная 20% процентная кислота смывает цемент на уголке попробуй или в принципе одну отчисти и посмотри на равномерность окраса  в аккамуляторе кислота 30% разведи простой водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй кусочек так обработать...  

 

 

спасибо, сенсей!

 

 

огромное спасибо за советы, буду пробовать все способы пока не найду подходящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая химия для таких случаев - немецкие меллер, акеми - постоянно ими пользуемся, там и очистка от цемента - очень эффективная и пропитки с защитой и усилением цвета. Такая пластушка после них просто "горит" от красоты и эффект не менее 5 лет держится. Много контор, которые отправят хоть бутылку.

Кислотой - эффект не тот будет. Работаем с таким камнем - знаю, что пишу.

 

Саша, металлические щетки оставляют царапины, а если мягкие совсем брать - не уберут цемент, они же его уже втерли в поры. Только химия, только хардкор )) Хотя процесс сам легкий и эффективный

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz  у меня опыта с химией нет потому и написал с точки зрения мастера по камню, можно сначала грубой потом мягкой щёткой пройти, так бы сделал я при условии что делать надо подручными и доступными средствами и в короткий срок который бы непозволял ждать когда прийдёт химия и т.д. ну а вобщемто забыл добавить ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железо и камень несовместимы, химия тоже не вариант,единственное пескоструй или обжиг,пескоструй может быть самый примитивный- компресор ведро с сухим песком и самый примитивный пистолет в хоз маге,имели такую беду давно давно,  железные щётки засалят камень и тогда беда вырастет вдвое

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehaim, про засалку камня щетками соглашусь, именно так и будет. А почему химия не вариант, если это лучше всего и быстрее работает? Немецкие и итальянские очистители разъедают цементную пленку, которую потом поднять щеткой (не металлической) и смыть водой, потом высушить и пропитать гидрофобизаторами с любым из нужных эффектов - без изменения цвета, с усилением такового, с мокрым эффектом или шелковым блеском. В принципе за сутки можно обработать десятки квадратных метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много химии было перепробовано,но ефекта недало,возможно не та химия была лет 5 назад,подождём окончания работы , Баня,надеюсь он поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кислоты соляная, серная и муравьиная хорошо разрушают цементное покрытие в 15-20%растворе знаю не по наслышке просто на мраморе остаются следы от кислоты на граните нет на плитняке не знаю. Химия от известных производителей тоже делается с добавлением кислот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плитка долголежала там где пыль улица зима и ветра. плюс кой где есть разводы от мойки свежего раствора (он же клей тим 36). камень пористый, не гранит хехе, думаю логичным применение химии, тем более если эффект превзойдет ожидание, осталось последний раз уговорить клиентов не торопиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


камень пористый, не гранит хехе

Похоже на плитняк  уральский лемизит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на плитняк  уральский лемизит

Нее, зачем нам уральский лемизит когда этого добра и тут навалом, это пластушка обожённая в  печи потому и красная, а такто она такая 2278520_w200_h200_plast07.jpg хотя цвета бывает разнятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

последнее время пользуюсь этим http://www.moellerstonecare.eu/Russisch/index.html  - R55 и если проблемы сильные, то R63.

Представительство и в украине и в россии, там в контактах есть телефоны и почта. Потом в пропитках S42 или S44, но он дороже и более сильная защита от масел и жиров, в принципе на кладбище не нужна.

До этого пользовался очистителями и пропиткой Акеми, их еще легче найти - забить в яндексе и заказать в интернет-магазинах. Но как то эффект послабее показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования