Перейти к публикации

Увеличение рабочей области

Ran555
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени форумчане.я давно читаю форум,и знаю что тут много опытных станководов. сам я работаю на станках начинал с 6.3.и вот как то очень даже всерьёз надумываю увеличить рабочее поле станка 30*40, столкнулся с кучей вопросов так как в моём городишке даже пощупать все составляющие как швп, гайки,рельсы,каретки,даже профиля нет.хотелось бы послушать советы форумчан,потому что тема в принципе актуальная.я серьёзно думаю что это возможно сделать и не покупать новый с большой рабочей областью. может быть кто-нибудь может дать какую-то инструкцию.буду благодарен всем кто откликнется.

А обмен с доплатой вас не интересует? 

Думаю проблемно будет делать раму и всё остальное.

Кстати если у вас нет толкового токаря вы даже не сможете проточить ШВП нормально. гдето неправильно скрутите или перетяните раму появятся проблемы в печати.

Да и цена вопроса будет велика, профиль на раму, рельсы, швп и токарка. 

з.ы у меня есть винты с гайками швп, с обработанными концами как надо, если нужно обращайся в личку, отдам недорого

И у меня есть ШВП с гайкой  (50 см) уже готовый. Полностью новый.)))) 

А обмен с доплатой вас не интересует? 

Думаю проблемно будет делать раму и всё остальное.

Кстати если у вас нет толкового токаря вы даже не сможете проточить ШВП нормально. гдето неправильно скрутите или перетяните раму появятся проблемы в печати.

обмен пока что не интересен.то что проблемно всё будет догадываюсь тоже(. Т

И у меня есть ШВП с гайкой  (50 см) уже готовый. Полностью новый.)))) 

буду иметь ввиду.но хочется подлиннее швп

токори в городе есть нормальные) 

Да и цена вопроса будет велика, профиль на раму, рельсы, швп и токарка. 

з.ы у меня есть винты с гайками швп, с обработанными концами как надо, если нужно обращайся в личку, отдам недорого

ну вообщем то да.порядка 10-12тыр профиль для рамы 60*120,рельсы с коретками столько же,швп и гайки пока не разобрался.разобрался только что диаметр 16 на х, у с шагом 5,z d=16 шаг 2,5.. в любом случае весьма дешевле будет собрать самому каркас со всеми причендалами или я ошибаюсь? 

Хорошо когда есть кому работать. Сам сидишь конструируешь, а когда нет то дешевле и быстрей купить уже готовый и на нем зарабатывать. Люди(заказчики) памятники сами не делают а идут к спецам.

На первый взгляд вроди и не сложно, но поверте(хлопотно это), лучше обмен с доплатой. Нужно быть крутым механником+элэктронщиком для полной балансировки Вашей конструкции,если Вы помните люфты и допуски не допускаются!

• 3 недели спустя...

Всем привет. Заказать новый станок будет не то, чтобы проще - это будет еще и выгодней с точки зрения экономии времени. Ведь на переделку уйдет не пару тройку дней, может уйти и неделя другая. А за это время можно будет несколько десятков камней отбить. Только представь себе, что ты собрал станок с увеличенным полем, потратил две недели, начинаешь запускать, а он не хочет работать. Пока найдешь причину и исправишь ее - пройдет еще две. А это уже месяц простоя. И где выгода? А новый станок уже месяц себя старается окупить. Так что тут нужно тебе самому принимать решение. Удачи в обгрейде.

Сомневаюсь, что ТС тебя услышит, ведь "Активность: 29 Авг 2013 07:24". Наверное ушел плитку полировать. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.