Перейти к содержанию

Магнит бьет слабо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом, купил станок версии 8, до этого у меня уже год стоит станок 7.2, вчера первый раз запустил гравировку, текст, магнит бьет слабо, буквы пробиваются намного хуже чем на старом станке, увеличиваю зазор, увеличиваю силу удара, на пульте в разделе тест магнита силу удара увеличил на максимум, это конечно очень сильно помогло, но можно ли это делать , ???  и все равно чувствуется что удар недостаточно сильный?  может это та к и должно быть , посоветуйте,  при нормальных настройках магнита  где F 80 A7000 vjq cnfhsq cnfyjr dslftn D 20.5  новый 17.5, увеличил А на максимум D стало около 28 и все равно удар недостаточен, регулировал болт верхний, отрегулировал его на максимум, что еще можно сделать ?? или это магнит бракованный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы при покупке станка столкнулись с этой же бедой, сразу делали в 2 прохода, а потом снизили скорость на 180 , стал бить нормально без пятен и полосок (1 проход без вк)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 только что пробовал зазор до 80 увеличил, он у меня еще хуже стал бить, какаято лажа, у меня первыйстанок при таком зазоре так бьет что на пол гаражного кооперратива слышно а этот гладит как то, может нижний винт тоже нужно настраивать, не пойму в чем дело


в сайно сказали чтб я со старого станка магни на новый поставил, если не будет нормально работать значит или провода или плата, если будет работать то значит магнит нужно менять,  может есть еще у когокакие рекомендации, я боюсь что и старый станок с этими эксперементами выйдет из строя


может это гребаный магнит можно ещекак то регулировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорость снижал  все равно удар слабее чем на первом станке, не скажу что вообще нет удара но он слабее, завтра пойду точные тесты буду проводить и настройки, в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую сторону магнит бьет, не в верх, случайно?

включи тест магнита, и смотри куда он отклоняется при включении.

Разверни фишку магнита на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже было на новой ударной головке постоянно пропадала сила, оказалось все банально, что на держателе нижнего магнита большая трещина (наверно сауновцы гнут алюминевый держатель пассатижами). заменили нижний магнит и теперь сила удара не пропадает, но пришлось подбирать зазор заново (уменьшил на 0.1 мм по сравнению с первоначальным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сауно сказали снять магнит со старого нормально работающего станка ( у меня их два теперь) и поставить на новый станок, если будет нормально работать значит магнит виноват, если не будет работать значит плата виновата,. Снял магнит со старого станка поставил на новый работает опять плохо нихрена нормально не пробивает, поставил магнит нового станка на старый станок, тоже не пробивает,   короче получается что новый магнит не работает ни на одном станке, а старый магнит работает только на старом станке, я вообще запутался, обещели прислать новый магнит, если не поможет поеду в сауно менять станок. 


И Будет как минимум минус 10000 рублей в лучшем случае, но если это поможет и все в дальнейшем будет нормально ТО ЭтО ВсЕ МеЛоЧи жизни ))))


10000 за дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали сбрасывать настройки станка - очень часто помогает если возникают проблемы в работе станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал уже и настройки сбрасывть, и все остальное, только что глаз выгравировал на первый взгляд все отлично, поэтому я и не заметил при покупке станка, я думаю он порттреты будет рисовать на раз, а вот буквы нет, станок В режиме ВК не может выработать чистое поле ни при каких настройках , тупо силы удара не хватает  тоесть он легко держит настройки какими я пользуюсь для портрета, а букву нормально пробить не может, можно конечно 2 прохода делатьт в режимие ВК это получится 4 прохода, но это сами понимаете время. Так меня не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ стандартный -1,кабеля,2-плата и только 3 магнит.8ка бъет намного мягче, это тоже надо учитывать,Не надо гуляться с зазором-это ни к чему не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо гуляться с зазором-это ни к чему не приведет.

Вы это серьёзно??????????

У вас 8 станков а вы не знаете как влияет зазор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть покажется бредом, но выставляю зазор ближе к заводскому и больше его не касаюсь. Для разных гранитов использую только силу удара. При нормальной первой отстройке работает без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали новый магнит, очень быстро прислали, все сразу встало на свои места, все работает отлично, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ САУНОВЦАМ, отдельное спасибо Програмисту Александру и Гасану,   станок работает отлично, за 1 час 20 минут сделал портрет на украиснском граните на макимальной скорости,   Как практик,  Всем с уверенностью могу сказать что ЭТО Лучший из всех станков.    Работает просто астрономически быстро и качественно.

 

 

 

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но выставляю зазор ближе к заводскому и больше его не касаюсь.

 

что такое Заводской зазор ? собираюсь брать апгрейд  8ю версию, поэтому интересуюсь, я меняю зазор от различных гранитов от 0.25 до .0.4 , какой из них заводской подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умничайте! Все Вы прекрасно  знаете какие стоят зазоры по умолчанию, от версии. После загрузки прогр.и тд.


На даный момент ты просто  счастливчик, Ну может что - то все таки поменялось. С моимы объемамИ, я только за!


Приношу свои извинения новичкам -зазоры по умолчанию5.2-0,25-0,3,версия 6ка0.5.,версия7.1-0,35, версия7.2-0.4,ну и 8то-же 0.4


Не покупайтесь на раритет, скину програму абсолютно бесплатно, те что у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования