Перейти к содержанию

Ошибка станка №7


Роман н

Рекомендуемые сообщения

О как, на следующей неделе буду свой с 7-ки разбирать, спасибо вам, у меня тоже ошибка наклона заготовки через раз выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем про версию 7, точнее про 8, поставили в июне, т.к.версия 6.3 приказала долго всем жить.... скучаю и жалею. Рекомендованные настройки совсем ни о чем, в серых тонах все не так, но уже подстроились. В начале такие же фокусы выдавал: резкий перепад в уровнях и т.п. зачастую пропускает строки при гравировке, в июне заменили кабели по х и R, угомонился. Теперь все ворчит, что магнит слабо бьет, раз в неделю настраиваю, плоскогубцы и отвертка.... есть рецепт лучше для девушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Н  гений. Я бы кувалдой махнул бы и пошел искать прграмиста-электронщика-компютерщика  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман н, действительно Гений! У меня эта ошибка 7 на одном станке достала уже. Особенно, когда запускаешь в ночь, а утром приходишь и думаешь, что все уже готово. А там ошибка №7 и стоит станок на том же месте. Единственное, что помогало, ну хоть немного, это выставлять все строго по уровню, чтоб ни малейшего перекоса не было. Попробуем, как Роман описал и если вылечится, то надо будет обратиться с просьбой к Руслану добавить к рационализатору еще и гениальный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не совсем про версию 7, точнее про 8, поставили в июне, т.к.версия 6.3 приказала долго всем жить.... скучаю и жалею. Рекомендованные настройки совсем ни о чем, в серых тонах все не так, но уже подстроились. В начале такие же фокусы выдавал: резкий перепад в уровнях и т.п. зачастую пропускает строки при гравировке, в июне заменили кабели по х и R, угомонился. Теперь все ворчит, что магнит слабо бьет, раз в неделю настраиваю, плоскогубцы и отвертка.... есть рецепт лучше для девушки...

Добрый  день .Подскажите  настройки  для  китайского  гранита .Станок   Сауно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Shtukevich,я для китайского камня, при нульцевой игле ставлю так - Amax 8800\A2 4400\F 150(хотя рядом  работает такой же на F 130) зазор 40  

для текстов A max и A2 чутка больше и пользованную иглу(не для портретов) зазор 45  

Изменено пользователем m13i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый  день .Подскажите  настройки  для  китайского  гранита .Станок   Сауно

Нельзя так, не получиться.  Китайский гранит тоже разный, Китай огромная страна. Станки тоже разные, погрешность изготовления, разные настройки магнита головки. Разные иголки.

 

@Shtukevich,я для китайского камня, при нульцевой игле ставлю так - Amax 8800\

 

Для примера, у меня для китайского камня Аmax 6200 (нехилая разница?) и нелинейный график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Так а что делать, если ошибка выскочила? Напечатал полкартинки. Нажать выход и он дальше будет печатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что делать если выскочила, ошибка номер 7 и фото не догроверовало ещё до конца, как вернуть его в тут точку, из которой он начинал бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр888моло , хочу видеть:
- Скрин ошибки на экране монитора;
- Фото положения головки на памятнике;

- Скрин engrave (где указаны координаты положения головки).

- Какая версия станка?
- Пользуешься ли нулевой точкой станка?
 Ошибка 7, насколько я помню, - резкое изменение уровня. Значит датчик выскочил за пределы гравировки. Обход по контуру надо было делать. Но исправить можно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот всегда.
Задал вопрос и пропал.
Наверное проблема сама по себе "рассосалась".

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За много лет я начал отвечать одним словом. Например " прокладка." Если действительно надо, а не истерика, найдут хоть в преисподне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последнюю неделю станок сауно 8.0 выкидывает ошибку концевой выключатель Z1 и останавливается примерно на одной оси 45-50 см от нулевой точки. У меня рабочее поле 60#90 и не доходя 60 см останавливается  то через 2 мин, то через 10. Может провода коротят?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с проводов. Провод двигателя Z сначало. Там в нем как раз проходит сигнал концевика по оси Z.  Если не поможет, то концевики менять. Это не сложно но муторно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Роман н сказал:

Если не поможет, то концевики менять.

а если нет возможности поменять , то отключить в программе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, гал сказал:

Спасибо за совет, в настройках отключил, посмотрим как будет дальше бить.

Главное чтоб неисправность провода не повлекла за собой другие проблемы в виде полос на камне или пропуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, гал сказал:

Спасибо за совет, в настройках отключил, посмотрим как будет дальше бить.

я цитировал комрада Роман н - если не поможет замена провода Zэт так что будьте аккуратнее...  

а то -

 

5 минут назад, katalist сказал:

Главное чтоб неисправность провода не повлекла за собой другие проблемы в виде полос на камне или пропуски.

 

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования