Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Необычные фамилии


BiSer

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в Белоруссии,но в России подполковников полиции много,а полковников на много меньше. Должностей полковничьих мало,а претендентов очень много! У меня сейчас два подполковника(правда юстиции) на пенсии  женского пола,это жены подруги :girl_crazy:  :girl_blum:​  жруть водку))) Дочь недавно сообщила!! Поеду скоро разгонять :girl_devil: Так что я их не боюсь,даже иногда гоняю :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тя какарда есть ?

Кокард целая коллекция армейских и ментовских, начиная от СССР до нынешнего времени. Форма за последние 25 лет много раз менялась.

 

Я знаю, что многие к представителям силовых структур относятся с неуважением и презрением. Но мне стыдиться: нечего за 30 лет службы (11 - в Армии, 29 - в МВД) я взяток не брал (потому что не давали  :) ), и совестью не торговал. А последние 10 лет вообще работа была творческая - экспертно-криминалистическая служба. Полковником стать была возможность, но должность была для меня не интересная, и я ушёл в эксперты.

 

В итоге к сказанному прошу участников нашего замечательного форума меня не гнобить и на столб позора не вешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, всё-таки Вагина распространённая фамилия)) Я думал, только у меня попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне попадалась)

достаточно распространенная, русская фамилия)

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже такая фамилия встречалась))

 

не помню упоминали ли выше вот такую - Убейкобылина. 

 

Когда-то давно, мне рассказали приключение знакомой и ее фамилии. Изначально фамилия была Конь. Для девушки это было обидно и не приятно. У нее просто фанатичной стала идея выйти замуж и избавится от ненавистной фамилии. ( и что просто не поменяла я не знаю). Итог сей истории - она выходит замуж и теперь ее фамилия Бык )))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда, всё-таки Вагина распространённая фамилия))

 

в сериале "универ" была обыграна эта фамилия (гинеколог вАгина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное дело в ударении, Чикалов, например. Можно ставить ударение и получить чиканье-чириканье, а можно и созвучное с известным летчиком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любой человек, достигший определённого возраста (в разных странах поразному), имеет право сменить фамилию, в крайнем случае взять фамилию супруги (супруга). Так проще, не надо обосновывать смену фамилии. У меня несколько знакомых мужчин, взявших фамилию жены. Например, был БУЛЬБАЧКА, стал ВЕРБИНОВ (прим. БУЛЬБАЧКА в переводе с белорусского - Картофелинка), был БАРАН, стал СЫСОЙ и т.п.

 

А вот и недавний исторический факт:

2 октября 2009 г. в целях увеличения шанса победить на выборах Президента Украины, Василий Васильевич ГУМЕНЮК сменил фамилию на ПРОТЫВСИХ (в переводе с украинского - против всех). Правда это ему не помогло, он занял 14-е место из 18-ти. :)

 

Так что будь у меня фамилия, к примеру, УРОД (недавно памятник на такую фамилию гравировал) , я её точно сменил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый , у него до замуженства ))) была ХАЛЯВА , когда женился , взял фамилию жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что будь у меня фамилия, к примеру, УРОД
то была бы у тебя жена Уродина и дети Уродинки а так вишь повезло. Не фамилия делает человека- хотя как писал Корнеги про собаку (как собаку назовёшь) )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

был на установке в области, гулял по окрестностям, узрел вот такое :)01.jpg

вот интересно, есть ли Четырех или шестидверные бывают? :)

01.jpg.327002f66f0c27b31ccb7915714c21f0.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такую эпитафию делали:
Весна уходит, Плачут птицы. Глаза у рыб полны слезами .

Про рыб понравилось)

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования