Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезерный станок ЧПУ Rabbit SF - 6090


Рекомендуемые сообщения

Подойдет такой фрезер для нанесения букв на заливные памятники из мраморной крошки?

Какие фрезы применять и где купить?

http://www.yusto.ru/katalog/frezernye-stanki/cnc-router-rabbit-sf-6090-detail/

Возможны альтернативы этого фрезера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец в этом Калуга и АНфим...

 

Ну и конечно мы все...

 

Когда я изучал вопрос о нанесении букв по мраморной крошке,то столкнулся с выпаданием этой самой крошки при гравировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Black-stone,

 

      "Обрабатываемые материалы: пластик, металлы (Cu, Al), МДФ, композитные материалы, оргстекло, мебельные фасады, дерево, фанера."

       надо заказывать станок на фабрике именно "под камень", будет не много дороже, но установят нужные защиты, организует подачу воды на фрезу, электронику вытащит из под стола.  А относительно фрез - спроси у  соседа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.yusto.ru/katalog/frezernye-stanki/cnc-router-rabbit-sf-6090-detail/#vm_opt-tab http://www.yusto.ru/katalog/frezernye-stanki/cnc-router-rabbit-sf-6090-detail/#vm_imgs-tab

Этот станок с охолождением фрезы, шпиндель 2.2 кВт, электроника в отдельностоящим ящике, 220мм по оси Z.

У какого соседа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black-stone

Подойдет такой фрезер для нанесения букв на заливные памятники из мраморной крошки?

 

 

 

Да, конечно подойдёт, если есть  подвод  СОЖ к фрезе. Время фрезеровки паспорта на крошке 10-20 минут. Фрезы лучше применять алмазные напылённые или спечённые конусные. При выборе станка размер по "Z" выбирай максимальный.  100мм не дают простора при выполнении объёмных работ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Black-stone,

  здесь я вижу только водяное охлаждение шпинделя. А сосед тебе уже ответил... Меня смущает то, что китайцы на станках "заточенных" для обработки камня, пишут, что "для мрамора или гранита"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОЖ на станке есть это только на фото охолождения фрезы, а так и подон и насос есть в комплекте.

А надпись мрамор, гранит столь ли важна для резьбы букв на крошке.

Если глубоко лесть большинство камень полирует ушм а не крешами с подачей воды а результат один или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прав, чем глубже лезть, тем больше "глупых" вопросов и мыслей появляться. А с поверхности все чудненько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования