Перейти к содержанию

Почему уровень не опускается?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня со вчерашнего дня станок стал плохо бить, пускаю его на два, а то и на три раза и то такого эфекта нет как раньше, а сегодня когда делал крест, заметил что уровень в начале зазор ставить и оставляет его в этом положении, т.е когда на камне неровность идет уровень весит в воздухе, и получается что игла бьет в воздухе. Выкладываю фото как получилось (может кто сталкивался с этой проблемой). Станок версии 6.3В, рабочая область 30х40см.

post-5807-0-38229300-1377582785_thumb.jp

post-5807-0-38229300-1377582785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. И не просто ходит туда-сюда, а именно достает до стелы в том месте.

Вряд ли конечно, но проверь ещё, может болтик на датчике не затянут. И он постоянно подкручивается вверх.

Может датчик вообще накрылся. В инструкции должно быть написано, как это проверить. Я уже не помню как на 6.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да достает, болтик затянут хорошо, там контрагайка стоит. Сфотографировать сейчас не смогу, поэтому нарисовал

post-5807-0-60415500-1377585905_thumb.jp

post-5807-0-60415500-1377585905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ примитивен, но все же обрати внимание.

У меня так было.

Камень по отношению к станку лежит низко, т.е. ближе к концу вала по Z.

В начале камня его хватает, а к концу идет уклон, вал заканчивается и каретка упирается.

Т.к. по Z нет концевого датчика, то станок продолжал работать, лапка датчика уровня еле-еле касалась камня, а игла уже била в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, Раньше я так делал и нормально было, а вот со вчерашнего дня только так начелось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно посмотреть зазор от болтика до иглы,когда мне вернули из сауно с ремонта станок то зазор был 1 мм и так же начинал бить,а потом в "воздух" уходил. Станок версия 6.3В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помошь! Мы сегодня приобрели станок версии 8.0. Шеф повезет завтра его на ремонт, там скажут что с ним, как узнаю сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования