Перейти к публикации

Почему уровень не опускается?

koteuka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! У меня со вчерашнего дня станок стал плохо бить, пускаю его на два, а то и на три раза и то такого эфекта нет как раньше, а сегодня когда делал крест, заметил что уровень в начале зазор ставить и оставляет его в этом положении, т.е когда на камне неровность идет уровень весит в воздухе, и получается что игла бьет в воздухе. Выкладываю фото как получилось (может кто сталкивался с этой проблемой). Станок версии 6.3В, рабочая область 30х40см.

post-5807-0-38229300-1377582785_thumb.jp

post-5807-0-38229300-1377582785_thumb.jpg

да. И не просто ходит туда-сюда, а именно достает до стелы в том месте.

Вряд ли конечно, но проверь ещё, может болтик на датчике не затянут. И он постоянно подкручивается вверх.

Может датчик вообще накрылся. В инструкции должно быть написано, как это проверить. Я уже не помню как на 6.3

Да достает, болтик затянут хорошо, там контрагайка стоит. Сфотографировать сейчас не смогу, поэтому нарисовал

post-5807-0-60415500-1377585905_thumb.jp

post-5807-0-60415500-1377585905_thumb.jpg

Ответ примитивен, но все же обрати внимание.

У меня так было.

Камень по отношению к станку лежит низко, т.е. ближе к концу вала по Z.

В начале камня его хватает, а к концу идет уклон, вал заканчивается и каретка упирается.

Т.к. по Z нет концевого датчика, то станок продолжал работать, лапка датчика уровня еле-еле касалась камня, а игла уже била в воздухе.

@Банщик, Раньше я так делал и нормально было, а вот со вчерашнего дня только так начелось((

можно посмотреть зазор от болтика до иглы,когда мне вернули из сауно с ремонта станок то зазор был 1 мм и так же начинал бить,а потом в "воздух" уходил. Станок версия 6.3В

Спасибо за помошь! Мы сегодня приобрели станок версии 8.0. Шеф повезет завтра его на ремонт, там скажут что с ним, как узнаю сразу отпишусь.

• 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.