Перейти к публикации
HellawiS

ГК Эксперт, помогите разобраться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, приобрел станок "Эксперт" и никак не могу с ним разобраться.

1. Как происходит позиционирование изображения на камне? 
  2. В комлекте со станком выдали диск,на котором была программа "Брюллов", меня терзают сомнения что она не от этого станка, это так?
  3. Как высчитать необходимый "зазор" между иглой и камнем?
  4. В чем принципиальное отличие "текста" от "портрета", как я понял только в градациях, в тексте всего 2 градации(черный/белый), а в портрете 16
  5. Текст должен быть сохранен в BMP?

Вы не подумайте что я ленивый, вся сопутствующая документация очень "бедная" и "поверхностная"

Искал на форумах информацию по поводу данного станка, ничего не нашел =(

И последнее, если кто готов проконсультировать меня скиньте телефоны в личные сообщения (Москва)

Спасибо.

Поделиться сообщением

если станок настоящий (а еще лучше куплен у производителя), вы автоматически получаете тех.поддержку от производителя. Программа Брюллов действительно от станка Эксперт (опять-таки, в том случае, если станок настоящий). Позиционирование - по нажатию кнопки на управляющем блоке. текст обязательно в БМП. в принципиальные различия между портретами и текстами вникать не обязательно - текст отлично гравируется на портретных настройках. Меня терзают смутные сомнения. различия между текстом и фото были на брюллов-1 (старой версии станка), там даже головки были две сменные (для текста отдельная). Насколько помню потом производитель отказался от этого (могу ошибаться). Если вам посчастливилось стать обладателем старого образца станка - примите мои соболезнования (его легко узнать по стальному корпусу из крашенных уголков - новый станок - из аллюминиевых профилей).

Резюме - обратитесь к производителю с просьбой дать статус "Пользователь станка". Если станок куплен не напрямую у них, а с рук - от вас попросят фото станка. В том случае, если происхождение будет признано благородным - получите статус, а соответственно тех.поддержку. Она там на должном уровне. Если станок будет признан контрафактным... я надеюсь двухнедельный срок со дня покупки еще не вышел? )))

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Яшей. Добавлю от себя тоже, что бы установить нужный зазор купи в авто магазине щупы и выставляй зазор по ним.

Поделиться сообщением

Всем привет, уважаемые пользователи последних модификаций станков на базе "Брюллов", меня интересуют только два вопроса, появились ли в них функции как автоматическое  возвращение в начальную точку, для повторной гравировки и  регулировка силы удара программно?

Поделиться сообщением

автоматическое возвращение в начальную точку

На пред-предпоследней версии появилось. Удобная штука. Очень спасает когда на фигурах отбиваешь портрет не с камня (из точки), а с пустоты.

регулировка силы удара программно

Вопрос пользователя станка:

Как программно увеличить силу удара иглы?

Ответ разработчика:

Лучше  всего  немного  уменьшить  скорость  движения  каретки   на  белом  тоне.  Увеличится  время,  отводимое  на  каждый  удар - соответственно  и  увеличится  энергия  удара.
А  на  практике  это  достигается  так:  вместо  числа  23  в  таблице  настройки   ставим   число  поменьше,  например   17  и  смотрим:  пойдёт  такая  выработка  или  нет.
За  два - три  шага  подбираем  значение,  которое  нас  устроит  и  спокойно  работаем.
С  уважением.  Андрей.

Поделиться сообщением

Пользователи станков, можете поскидывать ретушь для Брюллова у меня ГК Эксперт, плохо получаються маленькие портреты 20*25, можете примеры ретуши показать какая обработка должна быть?

Поделиться сообщением

Выходная ретушь под станок контрастная должна быть. 20х25 - очень мало для этого станка. Хотя, если поиграться с тенями и тонами, то может получиться нормальная картинка, а не каша с ноздрями

фото 300х350.BMP

портрет 350х400.BMP

Поделиться сообщением

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.