Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наши работы


Филимон

Рекомендуемые сообщения

@Филимон а зачем))) Берут и ладно)) Я по старинке ж работаю .У меня мои "партнёры" не мучают себе такой задачей.Напильником посшибают заусенки и вперёд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Barin сказал:

не знаю как замазать

Срезай инкрустацию и полируй .Ну ,по крайней мере,я бы так сделал.Камень спасать надо ,такое продавать ,замацав чем нибудь трещины ,себе дороже .Нет никакой гарантии ,что процесс не пойдёт дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kalistratoff сказал:

@Barin ты чё, какие это трещины, это по всё по патенту так положено)))

... и угольные пятна  о которых писал Филимон   :lol:   

9 минут назад, Анфим сказал:

Срезай инкрустацию и полируй .Ну ,по крайней мере,я бы так сделал.Камень спасать надо ,такое продавать ,замащав чем нибудь трещины ,себе дороже .Нет никакой гарантии ,что процесс не пойдёт дальше.

Согласен....нахрен нужен такой холмик  вложенным деньгам...

Его ведь даже по себестоимости не купят-наверняка  она ого какая...

У меня такой был крест от одного "именитого" мастера (не с форума)  еле продал. А знаете кому ? Пьяным в дымину "новым русским" ,приехавшим на поминки...Потом месяц за ними бегал- какие фио писать добивался))))))))))

Хотя рекламацию Богдану написал бы...Он парень сурьёзный,хоть и зазвездившийся с этой инкрустацией(имхо) -может быть и заменит. Думаю тут больше скрытая трещина в самом камне-чем итог инкрустации..

У тебя Филимон нет же таких трещин ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Думаю тут больше скрытая трещина в самом камне-чем итог инкрустации..

Любая скрытая трещина при начале обработки вылазиет наружу, грех продавать такой камень.Разок показательно при разгрузке по резным розам на трещине киянкой прошлись при армянском представителе армянского поставщика с карелии, который помимо заказа привёз камень типа на реализацию-вроде к нам такое завозить отучили, позже правда совсем от них отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barin сказал:

@Анфим производитель заверил что всё будет ОК :)

@Barin у него всё окей 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много попадалось памятников-темно серый камень из Китая с такими вот прожилками.Смотрятся на самом деле как трещины, но под лупой смотришь не трещина.Увеличиваешь эту фотку-похоже на такую же узенькую прожилку.Даже если это трещина то инкрустация здесь не причем.Я не думаю что он стал бы делать этот памятник видя такую трещину(если это на самом деле трещина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Barin сказал:

@kalistratoff мне  он говорил что это не трещинка, а  "паутинка" - может появляться и исчезать в зависимости от погоды !

Самый простой способ проверки ...Цепляется ногтём ? Ну а сложный..возьми увеличилку или микроскоп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Я у себя оставил для образца пару камней с такими прожилками для образца.Если клиент сомневается что это не прожилка а трещина даю лупу и сами смотрят на трещину и на прожилку.Все очень хорошо видать.даже не опытный человек легко  отличит через лупу где трещина а где прожилка.Трещин выглядит всегда ровнее чем на фотке и по всей длине одинаковой ширины.А ногтем не всегда цепляется, если конечно уже на разошлась хотя бы чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не рискую...просто уцениваю-быстро продаю и забываю....

А когда пробовал продавать как ты описываешь- был такой случай.Пришла бабка через 3 года и закатила истерику...трещина стала шире..кстати реально стала...Пришлось менять. 

так что лучше сразу написать на ценнике..."с трещиной цена 3000 р"  и покупатель свой найдется влёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Barin сказал:

а  "паутинка" - может появляться и исчезать в зависимости от погоды !

))))) Паутинка идёт по линии зарезания .На фото видно хорошо.Следующий этап это появление паутинок на самой инкрустации ,вокруг крошки.У нас есть такие памятники,делали их давно ,ещё при СССР .Они полностью отлиты таким способом.Делал цех ширпотреба при заводе работающем на,как сейчас называют, ВКС - военно космические силы.В общем обтекатели делали для ракет- головку радиопрозрачную.А партия приказала всем заводам делать ещё и товары народного потребления ))Вот и делали из того что было ,а памятники в те времена дефицит был .С дефицитом так боролись ....Так то памятники стоят,но все в паутинке и порой кусочки отщёлкиваются.Ещё горят они ,как свечка...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепловое расширение разных материалов делает свое дело, соглашусь с Анфимом причина не в камне, ,,,,,,, в патенте :close_tema:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тоже додумались на улице их ставить - ониж для внутреннего испольования - там не такая разница температурная на расширение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б. Расширение то понятно,но они стоят то вроде как в помещении.Когда брал эти памятники не ужели не видел эти паутинки,или их не было.Может погода как раз такая была, что они пропали(как пишет изготовитель -все зависит от погоды, то появятся, то пропадут....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время покажет, уверен что богдан о проблемах знает , а что касается погоды , ну это просто смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожилки говорит)))

Самые простые трещины которые возникли при высыхании смолы.

Чтобы этого не было нужно сначала заливать памятник, а вырезать форму после того как она высохнет. Или бортики делать по толще. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха Читай внимательно, я не сказал, что на этом памятнике точно прожилка, я сказал похоже на прожилку.Мне попадалось очень много таких тонких похожих на трещины прожилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nmzay Все такие "прожилки" не прожилки а трещины. 

На конкретном варианте с инкрустацией трещины 100%. Смола при высыхании уменьшается в размере а по сколько она впиталась в стенки камня она тянет их на себя. Вот и лопает там где тонко.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования