Перейти к содержанию

полировка


Филимон

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, где то слышал, что есть такой прибор для измерения полировки, кратность, в %. Вопросов 2 где можно приобрести такой инструмент, сколько он стоит, есть ли бу, второй кто с ним сталкивался или имеет дать свои коментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блескомеры много где продают, последний раз попадался в стоун сервис нева, стоил что то в районе 12-15 точно не помню, мое мнение профессионалу он не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я не совсем согласен, так как обьем камня проходит большой и не всегда могу принимать камень, поэтому при приемке проводить дефектовку я считаю нужно, а брака и наеб.... сейчас все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю о чем речь,такое встречается только на китае, с карелией не сталкивался, сами все столешницы и не связанное с кладбищем натираем полиролью.


Р.Н.Б. похоже кроме нас ни кто с этим не сталкивался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блескомер в этом деле явно лишний инструмент, потому как любой кто с этим прибором сталкивался может вам на детали вообще без полировки 150 % показать. ))) Так что моё личное мнение: Блескомер это красивая дорогая игрушка для людей которые ничего не понимают в своей работе.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

понимаю о чем речь,такое встречается только на китае, с карелией не сталкивался, сами все столешницы и не связанное с кладбищем натираем полиролью.

Р.Н.Б. похоже кроме нас ни кто с этим не сталкивался

 

Брака не больше и не меньше, самый обычный брак с завидным постоянством впаривают армянские братья с просторов карелии по весьма не низким ценам.Они как вседа весь мир держат за лохов, а сами второпях не успевают воск по плоскости толком раскатать-так и лежит кругами от колонка.От таких поставщиков отказываются даже летом-ибо себе дороже выходит.

Блескомер дорогая игрушка, качество полировки проверяется на глаз при любом освещении-если есть "искра"-при близком рассмотрении одно блестящее пятно кристалла среди других как-бы повёрнуто, не в плоскости с остальными. Правильно выполированный кристалл, блестит особо,ни с чем не перепутаешь.Наличие подтёков зелёнки не всегда говорит о качестве.Не правильно уплотнённый камень не даст полного цвета и хорошей полировки, а открытые крупные поры вообще обезображивают плоскость.Качественно отполированная поверхность даёт более глубокое и детализированное отражение, с хорошей цветопередачей.Воск и лак такого эффекта никогда не дадут.Один Мастер  проверял качество ,рассматривая ногти в отражении.

Охватить взглядом фуру материала сложно, но можно предположить качество в полном объёме по первому снятому камню, правда иной раз грузят производное разных рабочих смен-при одном оборудовании разница бывает велика!

Другой не маловажный бич карельских поставщиков-геометрия, то есть практически отсутствие правильной геометрии, ну и качество реза оставляет желать лучшего:)

В своё время попадались поставщики , приятно удивлявшие достаточно долгое время качеством материала.

Достойный поставщик всегда шустро откликается на рекламации-присылает поверенного, вот он и должен с блескомером доказывать, что его контора держит марку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, все верно , с геометрией у Карелии проблема издавна...Когда приходят "ромбики" , приходится на своих выравнивать...)) Хотя они говорят , что на длине метр погрешность 5 мм - это норма , по ГОСТ.. )))) Когда такой "шедевр" ставишь на тумбу , видно , что он завален...Установщики вешаются от таких камней. А про блескометр тоже соглашусь с тем , что он больше нужен поставщику для доказательства качества его продукции. Лично ко мне когда камень приходит видно качество полировки за километр..А вот когда сами полируем (торцы к примеру) да еще и человек новый и учится , там тоже сразу видно и отличается...Так , что полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток, коллеги. Как лучше  и чем, заполировать такие элементы бутоны, как отдельный элемент или в целом, особенно в трудно доступных местах, какие то есть другие приспособы или......? может нужна гибкая насадка-липучка на черепашки или черепашки более гибкие.

просто встал вопрос делемы или полировать, но не разу не приходилось или просто "мокрым камнем" намазать. но не охота туфту делать и гнать. Кто нибудь сталкивался или уже делал такие , подскажите. Заранее благодарен :Laie_54:

aTE6r.jpg6IogO.jpg

P.S.

немного позаимствовал фото с форума,  для большей наглядности, заранее перед ними извиняюсь :hi:  прошу, просьбу и фото не считать Плагиатом :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи алмазную шкурку в листах , порежь на меленькие кусочки и с водичкой, ручками. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы , к примеру, такими тёр ( не реклама) 

http://www.servis-kamen.ru/cat/diamond/ruchnoy_almazniy_instrument/cat328.php

фигня, алмазная наждачка лучше(3М) раньше продавалась от зеленой( металл) до оранжевой( керамика) , а эти терки неудобны в работе, быстро теряют форму( стачиваются) и качество полировки после них не айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования