Перейти к публикации
Филимон

полировка

Рекомендованные сообщения

Товарищи, где то слышал, что есть такой прибор для измерения полировки, кратность, в %. Вопросов 2 где можно приобрести такой инструмент, сколько он стоит, есть ли бу, второй кто с ним сталкивался или имеет дать свои коментарии

Поделиться сообщением

блескомеры много где продают, последний раз попадался в стоун сервис нева, стоил что то в районе 12-15 точно не помню, мое мнение профессионалу он не нужен

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, я не совсем согласен, так как обьем камня проходит большой и не всегда могу принимать камень, поэтому при приемке проводить дефектовку я считаю нужно, а брака и наеб.... сейчас все больше и больше.

Поделиться сообщением

но часть вопросов может уйти, хотя бы связанных с полировкой.

Поделиться сообщением

я за нее и говорю, натрут воском и все блестит

Поделиться сообщением

понимаю о чем речь,такое встречается только на китае, с карелией не сталкивался, сами все столешницы и не связанное с кладбищем натираем полиролью.

Р.Н.Б. похоже кроме нас ни кто с этим не сталкивался

Поделиться сообщением

Блескомер в этом деле явно лишний инструмент, потому как любой кто с этим прибором сталкивался может вам на детали вообще без полировки 150 % показать. ))) Так что моё личное мнение: Блескомер это красивая дорогая игрушка для людей которые ничего не понимают в своей работе.

Поделиться сообщением

а как проконтролировать качество полировки? 

Поделиться сообщением

понимаю о чем речь,такое встречается только на китае, с карелией не сталкивался, сами все столешницы и не связанное с кладбищем натираем полиролью.

Р.Н.Б. похоже кроме нас ни кто с этим не сталкивался

Брака не больше и не меньше, самый обычный брак с завидным постоянством впаривают армянские братья с просторов карелии по весьма не низким ценам.Они как вседа весь мир держат за лохов, а сами второпях не успевают воск по плоскости толком раскатать-так и лежит кругами от колонка.От таких поставщиков отказываются даже летом-ибо себе дороже выходит.

Блескомер дорогая игрушка, качество полировки проверяется на глаз при любом освещении-если есть "искра"-при близком рассмотрении одно блестящее пятно кристалла среди других как-бы повёрнуто, не в плоскости с остальными. Правильно выполированный кристалл, блестит особо,ни с чем не перепутаешь.Наличие подтёков зелёнки не всегда говорит о качестве.Не правильно уплотнённый камень не даст полного цвета и хорошей полировки, а открытые крупные поры вообще обезображивают плоскость.Качественно отполированная поверхность даёт более глубокое и детализированное отражение, с хорошей цветопередачей.Воск и лак такого эффекта никогда не дадут.Один Мастер  проверял качество ,рассматривая ногти в отражении.

Охватить взглядом фуру материала сложно, но можно предположить качество в полном объёме по первому снятому камню, правда иной раз грузят производное разных рабочих смен-при одном оборудовании разница бывает велика!

Другой не маловажный бич карельских поставщиков-геометрия, то есть практически отсутствие правильной геометрии, ну и качество реза оставляет желать лучшего:)

В своё время попадались поставщики , приятно удивлявшие достаточно долгое время качеством материала.

Достойный поставщик всегда шустро откликается на рекламации-присылает поверенного, вот он и должен с блескомером доказывать, что его контора держит марку:)

Поделиться сообщением

@zelenok, все верно , с геометрией у Карелии проблема издавна...Когда приходят "ромбики" , приходится на своих выравнивать...)) Хотя они говорят , что на длине метр погрешность 5 мм - это норма , по ГОСТ.. )))) Когда такой "шедевр" ставишь на тумбу , видно , что он завален...Установщики вешаются от таких камней. А про блескометр тоже соглашусь с тем , что он больше нужен поставщику для доказательства качества его продукции. Лично ко мне когда камень приходит видно качество полировки за километр..А вот когда сами полируем (торцы к примеру) да еще и человек новый и учится , там тоже сразу видно и отличается...Так , что полностью согласен!

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, коллеги. Как лучше  и чем, заполировать такие элементы бутоны, как отдельный элемент или в целом, особенно в трудно доступных местах, какие то есть другие приспособы или......? может нужна гибкая насадка-липучка на черепашки или черепашки более гибкие.

просто встал вопрос делемы или полировать, но не разу не приходилось или просто "мокрым камнем" намазать. но не охота туфту делать и гнать. Кто нибудь сталкивался или уже делал такие , подскажите. Заранее благодарен :Laie_54:

aTE6r.jpg6IogO.jpg

P.S.

немного позаимствовал фото с форума,  для большей наглядности, заранее перед ними извиняюсь :hi:  прошу, просьбу и фото не считать Плагиатом :hi:

Поделиться сообщением

Купи алмазную шкурку в листах , порежь на меленькие кусочки и с водичкой, ручками. Удачи.

Поделиться сообщением

я бы , к примеру, такими тёр ( не реклама) 

http://www.servis-kamen.ru/cat/diamond/ruchnoy_almazniy_instrument/cat328.php

фигня, алмазная наждачка лучше(3М) раньше продавалась от зеленой( металл) до оранжевой( керамика) , а эти терки неудобны в работе, быстро теряют форму( стачиваются) и качество полировки после них не айс

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...