Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Керамогранит


atonxp

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Смотрел в инете фотографии полимергранитных (керамогранитных) памятников--понравилось. Подумываю освоить производство таких. Опыта пока нуль.

Листал форум, не нашёл информации о керамограните. Неужели никто с ним не хочет связываться?

Кто знает, опишите плюсы и недостатки материала и работы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл заниматься полимергранитом, если стоимость натурального гранита ниже или практически вровень, переполировке полимергранит не подлежит, в приницпе легкий и пустотелый и это непонятно плюс или минус, красители насколько стойкие для него тоже непонятно, да и гравировка на нем незколько по-другому наносится.

Вообще вопрос типа мраморная крошка и мрамор при равной стоимости чем лучше заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл заниматься полимергранитом, если стоимость натурального гранита ниже или практически вровень, переполировке полимергранит не подлежит, в приницпе легкий и пустотелый и это непонятно плюс или минус, красители насколько стойкие для него тоже непонятно, да и гравировка на нем незколько по-другому наносится.

Вообще вопрос типа мраморная крошка и мрамор при равной стоимости чем лучше заниматься?

Ну как сказать... У нас в Донецке стандартный памятник-полимер стоит 2270 грн (ок. 290$), а гранитный, такой же "стандарт", на 150$ дороже. Для меня существенная разница. Кроме того, в планах не покупать готовые, а самому выливать и оформлять. Не знаю что из этого выйдет... Холода впереди буду эксперементировать. Если хватит силы-воли (и финансов естественно), может произведу чего-нить на следуюющий сезон :crazy_pilot:.

Полимергранитные овалы лазером хорошо гравируются Но вот сколько простоит, непонятно.

О лазере пока и не заикаюсь. Для меня неподъёмно в настоящий момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ что мне тут приносили, но какую-то плитку и надо было на ней три слова награвировать.... Сказали что это керамогранит. Попробовал я гравировать, гравируется четко, но гораздо тверже чем натуральный гранит и скол темный, т.е. гравировку без покраски не будет видно.... Короче говоря, не пойдет.... А так, идея была хорошая... :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всё. и такое ощёщение что каждый о своём толкует.если керамогранит то это одно а если материал с добавлением смолы то это совсем другое. опять же клеенный это одно а цельный совсем другое. слово керамогранит для меня ассоциируется с плиткой. на полированной плитке делали текст пескоструем чудно смотрится с покраской. действительно материал твёрже .так что либо atonxp не верно выражает свою мысль либо вы не правильно его поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам это

Насколько я понимаю, в столице фуфло предлагать не будут. Или я путаю понятия "гранитполимер" и "керамогранит"? Вроде бы одно и тоже.

Благодарю, что не проходите мимо :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо портить людям впечатление о граните, они и так мало понимают, а после всякой пустышки и вообще шарахаться начинают. Лучше сразу заливным бетоном тогда еще заниматься начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет , а мы вот что с керамогранитом придумали: с администрации пришел заказ на реставрацию мемориалов. В большинстве случаев нужно было облицовкой заниматься вот керамогранитом и укладывали. Его родимого и пескоструили выбивали фамилии погибших вот и получилась реставрация эконом класса Ну естественно покрасить не забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё кладбище вот такими полимерами завалено

654bafad620b.jpg

дёшего и сердито

kol115 если можно поподробнее что это за памятник. Как я понял полимер(изготовленый с помощью смолы) и керамогранит разные вещи. Из чего он всетаки изготовлен (на фото который выцветший)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю у нас их с Ростова возили

внутри пустотелый похож на пласмасу их очень много

на кладбище стоит все в основном выгоревшие

ca9c96a59144.jpg

керамогранит тоже по моему выгорает на солнце, плиткой была выложена могила она цвет

поменяла, если отыщу на кладбище то сфоткую, хотя в тени может и нормально будет стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустотелка это они, изготавливают с помощью смол и гранитной крошки, вредное производство.

kol115 по времени не замечал через сколько выцвели?

Ставим примерно такие же, 3 года пока стоят.Я имею ввиду проблем с ними через сколько ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ярком солнце 2 - 3 года, в тени до 10 лет, я брату своему

ставил в 2000 году за 400$ в то время покупал он стоит в тени

задняя сторона пооблезла фото не сильно выгорело, но там вокруг

сосны, и солца практически нет, а эти памятники стоят на открытой местности

на ярком солнце выгорают очень быстро... Ещё в деревнях, когда траву

жгут их много сгорает на кладбище, я бы советовал завязывать с ними

люди все разные, у нас закрылся пункт приёма этих памятников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... либо atonxp не верно выражает свою мысль либо вы не правильно его поняли.

atonxp не верно выражает свою мысль, т.к. полимергранит - одна из разновидностей полимерного камня. Гранитополимер является искусственным камнем, который изготавливается по технологии, схожей с литьевым мрамором. В качестве наполнителя в гранитополимере используется гранитный отсев и крошка, а связующее смола (типа эпоксидной), т.е. химия.

А керамогранит производится прессованием смеси глины и гранитных крошек при давлении 400—500 кг/см2, с последующим обжигом при температуре 1200—1300 °C. Базовая смесь окрашивается путем введения в нее окрашивающих окислов, которые хорошо диспергируют при обжиге в полурасплавленной массе. Т.е., практически, все компоненты натуральные и стойкость его сравнима и более, чем у камня.

То есть у полимергранита и керамогранита общий только наполнитель - гранитная крошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у полимергранита и керамогранита общий только наполнитель - гранитная крошка.

VVS

Из керамогранита памятников ведь не делают? Или уже появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка есть керамогранит, твердая, крепкая, морозостойкая.

Есть даже полированная черная,

но от удара иголкой она не белеет...

Разве что краску втирать...

Недавно, заказывали памятник, я предлагаю: вазочки, подсвечники...

Говорят: вазу берем, подсвечник - не надо, а то у нас недавно один памятник сгорел от свечи...

Я им, конечно-же начал доказывать-рассказывать, они вродь и поверили, но подсвечник :crazy_pilot:

ИМХО: искуственые памятники - надувательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из керамогранита памятников ведь не делают? Или уже появились?

Вроде только облицовку делают плитками. И КАМЕНОТЁС выше немного об этом написал. А что-бы цельная плита была... не думаю, да и цена бы у неё была - это ведь получится толстенная керамика, а её обжигать ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали облицовку делать плиткой из керамогранита, гораздо дешевле получается, чем из гранитной плитки, но пока не знаю как себя поведет, понятно, что морозоустойчива и тд., а вот в плане выгорания и тд кто что может сказать? (у нас находятся клоуны, делающие облицовку обычной кафельной плиткой..,-после зимы на это дело без слез не взглянешь!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже лет пять бюджетные памятники облицовываем керамогранитом, некоторые деже не поменяли цвет.

все зависит от плитки.

разные изготовитель.

часто берем ШАХТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас продают польские памятники из керамогранита. На срезе серые, художку надо красить. плита цельная 4-5 см толщины, подставка и цветник пустые, полые Памятник не горит .Сам проверял. Но на солнце выгорает. Причем неравномерно.Появились они у нас лет 5 назад, сейчас пошли замены. Цена почти одинаковая с гранитными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Плитка есть керамогранит, твердая, крепкая, морозостойкая.

Есть даже полированная черная,

но от удара иголкой она не белеет...

Разве что краску втирать...

Недавно, заказывали памятник, я предлагаю: вазочки, подсвечники...

Говорят: вазу берем, подсвечник - не надо, а то у нас недавно один памятник сгорел от свечи...

Я им, конечно-же начал доказывать-рассказывать, они вродь и поверили, но подсвечник :Laie_54:

ИМХО: искуственые памятники - надувательство

Покупал плитку 60х60х5 мм из КЕРАМОГРАНИТА написано, что итальянская.Гравируеться отлично. Плитка полированная, именно полированная. С обратной стороны следы "зелёнки", что меня удивило. Единственная проблема - трудно найти плиткуидеально чёрного цвета. ( ну по крайней мере у нас) Плитка стоит 345 руб. На неделе выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Дружище.Купи у оптовика камень и загнимайся изначально верным решением. Та тема что тобой предложена еще ни в одном городе не получила развитие.

А пробовали многие.

Минусы.Памятники горят,от свечки могут воспламинится.

Памятники под воздействием жары меняют форму.

Памятники не переполировываются.

Памятники лопаются по шву.

Памятники ненатуральные,а люди в кризисные времена если уж покупают,то получше или савсем дешевизну.

Памятники как производство угробят твое здоровье.

Все правильно написано.Не хочу ничего и добавить т. к. конкуренты мои и не мои ''погорели'' на полимер- граните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 9 лет спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования