Перейти к содержанию

Видео уроки ретуши для новичков


МигельАнгело

Рекомендуемые сообщения

тут фишка в радиусе, при большом радиусе получаем эффект цветового контраста, и на него уже накладывая резкость с небольшим радиусом вытягиваем фото из размытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj, способ хороший, но в моём видео указана альтернатива цветовому контрасту (немного проще в применении), изменяя размер радиуса в фильтре контурной резкости я фактически добиваюсь аналогичного эффекта при меньшем количестве операций. попробуй метод с контурной резкостью, мне интересно твоё мнение насчёт него )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контурной резкостью пользуюсь с самого начала работы в ритуалке. И именно, как ты показал, за счет изменения радиуса.

Поэтому и плюсанул тебе.

 

Свой видеоурок я записал, чтобы показать ещё один способ. Им я пользовался на старой работе для коррекции фотографий для видеоучёта. Тема-то называется "Видеоуроки ретуши для новичков". Поэтому я и привёл ещё один способ. А какой способ выбирать, пусть решает каждый.

 

Повторюсь: сейчас я использую способ, показанный тобой.

 

Собираюсь записать ещё пару уроков: по "вырезанию" волос и по ещё одному интересному способу создания ореола (свечения, фона) вокруг головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контурная резкость - это Unsharp mask или Sharpen Edges? Не могу понять. Вроде должно быть Sharpen Edges, но не появляется диалоговое окно.

CS6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj,

Такой способ ещё называют - старый дедовский

я пока не умею видео записывать

объяснять сложно как я усиливаю резкость((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj,

я пока не умею видео записывать

объяснять сложно как я усиливаю резкость((

Надо поставить на комп программу - экранную грабилку. Их существует множество. Я, например, использую SnagIt (Снагит).

Дальше, как в магнитофоне - нажал на красную кнопочку, пошла запись; нажал на паузу - запись приостановилась. Микрофон можно поключить любой, а можно использовать микрофон вебкамеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересные, а главное полезные видеоуроки. Буду ждать продолжения! Не забрасывай это дело, у тебя отлично получается :) Да, если будет возможность в 1080p выкладывать - вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересные приемы.... и не только для новичков, как по мне, что-то можно подчерпнуть и знатокам дела) Я как-нибудь попробую в свободное время, очень уж интересно увидеть результат вживую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники пройдут (23 февраля - День защитников Отечества; 24 февраля - родилась внучка; 1 марта - День криминалистики, 4 марта - День белорусской милиции, 8 марта - ...) ещё пару-тройку видеоуроков сварганю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования