Перейти к публикации
zu4ok

сауно 5.2В

Рекомендованные сообщения

Доброго время суток! У меня достаточно старый станок сауно 5.2в и такая проблема в этом старом дедушке что программа Grave 5,2F виснет, и причем это делает когда хочет то на 13% то на 96% . Подключен станок к компьютеру на прямую через Com 1  без переходника USB . OC стоит XP сам компьютер 2х ядерный , как читал в темах , некоторые говорят что надо отключать одно из ядер да бы работа была стабильной не которые говоря что надо USB переходник. Если кто то встречался с такой проблемой прошу помочь, буду весьма благодарен !

Поделиться сообщением

Да мы встречались, только на 6-ке, комп был 2-х ядерный и проблемы были те-же (виснул когда ему хотелось)позвонили на фирму сказали поставить "ИХ" переходник, поставили всё, вопросы по зависанию пропали (до версии 7.1 :) )

Поделиться сообщением

Самый первый станок был именно с этой версией, нашли очень древний комп, еще с одним ядром (списанный давно за ненадобностью), до сих пор на нем работаем, плохо только то, что комп тянет только грав, ну пасьянс еще разложить моно :abr:

Поделиться сообщением

Запускал программу через эмуляцию всех возможных ОС , отключал одно ядро, вроде бы заработало , но 2 картинки набил без перерывов, а вот портрет не до бил...на 97% залип... :blink: 
Завтра покупаю переходник и буду про бывать подключать ко всем ноутам и компьютерам что есть в наличии :abr: 

Еще такой вопрос, если установить более соврменую  программу будет ли она работать со столь старым станком ? :help:

Поделиться сообщением

Если просто программу,то не будет.Надо менять плату и ударник как минимум.

Поделиться сообщением

Переходник тоже не повлиял на проблему зависания... Какие еще могут быть причины зависания самой программы ?

Поделиться сообщением

Здраствуйте! У меня тоже выходит, что Grave 5,2F не отвечает и станок начинает шипеть. Соединение через СОМ1. У кого нибудь есть Grave 5,2F - может быть мне надо переустановить ее?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...