Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вопрос Мастерам-Камнерезам: какое соотношение сухорезов по диаметрам нужно иметь камнерезу? 105-115-125-230 мм?


mrmeskys

Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь к закупке корейского инструмента, в том числе сухорезов. Какое соотношение по диаметрам? Какое соотношение по диаметрам турбо диски под цангу 6,0 мм? 15мм-20мм-25мм-30мм-40мм-50мм-85мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по расходу спрашиваю. к примеру - в месяц - на 230 - 2 диска, 125 - 4 диска, 105 -1 диск, 115 - 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

230-2месяца?... 125-2 105-3, 115 не нужный только на прямую врезку, санки Зенон-сказка, сугубо-фланец ИХМО без фланца скоро не будут нужны совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е

я по расходу спрашиваю. к примеру - в месяц - на 230 - 2 диска, 125 - 4 диска, 105 -1 диск, 115 - 2...

Соотношение по расходу больше зависит от того, какая работа: если геометрию резать, то 230 влет уходят.

    125,115 или 105 не особо принципиально, главное качество диска , некоторые на 2 часа хватает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле сложный вопрос Зенон, практика покажет 150 стандарта по чернухе и порядка 70мрам-саянец я от тебя не отстану))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение по расходу больше зависит от того, какая работа: если геометрию резать, то 230 влет уходят.

    125,115 или 105 не особо принципиально, главное качество диска , некоторые на 2 часа хватает.

На 2 часа?што жэ ты им режэш .

 

Я режу в основном геометрию.Дохера геометрии.230 1-2 на месяц.125 -один на день иногда на 2 дня .115 вообще редко пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому раскладу к 10 дискам 230 , 3 диска 125 ну и по одному 105 и 115. Но это только у мастеров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от загруженности на месяц 230-2шт / флянец 125-2шт , флянец 105 -3шт (Если бы был гальванический 105 на флянце балоб легче) , флянец 80 -2шт ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то...

Я при интенсивной работе 230 диск ушатываю за 6-8 дней, за год покупаю их 5-7 штук...

Зато 125 за год покупаю штук 50-70 (для зачистки и мелкой подрезки)

115-105 не покупаю вообще, разве 1-2 штуки, чтобы просто были в коллекции)))

Под 6 цангу беру восновном 50 и 25 (примерно 10 пятидесяток и 5 двадцатипяток)

Ну и 85 2-3 штучки...

Конечно у всех все индивидуально (я имею ввиду по фирмам производителям, соответственно и ресурсу инструмента) отрезные, я напримет , беру "Сенькью", под цангу, до недавнего времени брал Бровары, но сейчас все больше на Корею засматриваюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивил, сколько и какой камень за неделю его кончает ?

В Коростышеве берёш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тираспольский,

Беру в Коростышеве , а точнее в Стрижевке у Люды...

Камень режу, ну например сейчас Буки...

Просто если я обваливаю блоки под скульптуру, то болгарка не выключается с 8 утра до 6 вечера, поэтому круг за неделю уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте  какой " Сенкьо " по букам хорошо работает их много разных видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А название его RI-9 если неизменяет память...

 

Кстати сколько он у вас (в Украине) стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет у меня - подобное название имеет и корейские и японские диски. Различие в последней букве. У меня сухорезы "Kodia" и "Diatop sama"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро я буду закупать этот инструмент-вот сижу потихоньку учу)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по расходу спрашиваю. к примеру - в месяц

Здесь так и не подскажешь.У каждого всё индивидуально.Брать с запасом, не ошибёшься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования