Перейти к публикации

Гравировка портрета в нише

Vovan-III
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• 4 месяца спустя...

Спасибо, умный человек. Меня сегодня это очень выручило. Правда, от природной лени для датчика использовал длинный винтик. Жаль, в прошлый сезон не догадался так сделать.

• 5 месяцев спустя...

Делюсь рацпредложением:

Потребовалось сделать портреты в нише памятника. Станок задевает бортики магнитом. Вызывать художника для ручной гравировки лениво. Вышли из положения таким способом: были изготовлены два удлинителя (для иглы и для датчика).

Здорово придумано!

Может расскажете как сделать эти удлинители?)

Нет, я не блондинка)), видео замечательное, но не доходит как это сделать правильно и какие материалы используются?

Буду благодарна за ответ!

• 2 недели спустя...

Я зашел на завод к токарю, дал иглу и бутылку, вечером забрал. Но не понравилось, иглу из переходника вытащить не могу, да и длинновато.

Теперь заказал на всякий случай пару игл длиннее на 10мм(на форуме хватает объявлений от производителей иголок), ну а вместо датчика всегда можно вкрутить винтик нужной длинны.

• 3 года спустя...

Несколько лет назад в этой теме публиковал видео, как я вышел из ситуации по гравировке портрета в нише. Но потом форум "упал" в результате сбоя, много последних постов было утеряно, в том числе и мой. Сейчас вспомнил. Может кому пригодится.
Короче, нужно было сделать гравировку, но форма китайская с выпуклыми элементами в виде стилизованных веток. Я нашёл в мастерской старую дверную ручку, просверлил пару отверстий, присобачил на станок вместо магнита, а сам магнит развернул на 90 градусов и прикрутил к этой ручке. В результате изображение было набито.

• Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2

В 12.03.2018 в 03:32, Саид сказал:

Но потом форум "упал" в результате сбоя, много последних постов было утеряно, в том числе и мой. Сейчас вспомнил. Может кому пригодится.

Были восстановлены все посты...но видать не все))))

:good:

Это не в последний раз, а в предпоследний. Когда у многих репутация упала в 2-3 раза и т.п.
В последний раз форум долго не работал, но было восстановлено практически всё. Я помню титанический труд администрации форума.

А вот, кажется весной 2014 года (если меня не подводит мой склероз), форум не работал около недели и тогда много постов пропало.

• Нравится 1

Нашёл. Сбой был в конце февраля-начале марта 2015 года. Тогда мы потеряли многое...

Прикольно, даю совет, может сгодится. У станка "мастер" цевье иглы длиннее, в общем игла получается длиннее почти в два раза. Остается только следящий болтик поставить другой.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...