Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировка портрета в нише


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Спасибо, умный человек. Меня сегодня это очень выручило. Правда, от природной лени для датчика использовал длинный винтик. Жаль, в прошлый сезон не догадался так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Делюсь рацпредложением:

Потребовалось сделать портреты в нише памятника. Станок задевает бортики магнитом. Вызывать художника для ручной гравировки лениво. Вышли из положения таким способом: были изготовлены два удлинителя (для иглы и для датчика).

 

Здорово придумано!

Может расскажете как сделать эти удлинители?)

Нет, я не блондинка)), видео замечательное, но не доходит как это сделать правильно и какие материалы используются?

Буду благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я зашел на завод к токарю, дал иглу и бутылку, вечером забрал. Но не понравилось, иглу из переходника вытащить не могу, да и длинновато.

Теперь заказал на всякий случай пару игл длиннее на 10мм(на форуме хватает объявлений от производителей иголок), ну а вместо датчика всегда можно вкрутить винтик нужной длинны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Несколько лет назад в этой теме публиковал видео, как я вышел из ситуации по гравировке портрета в нише. Но потом форум "упал" в результате сбоя, много последних постов было утеряно, в том числе и мой. Сейчас вспомнил. Может кому пригодится.
Короче, нужно было сделать гравировку, но форма китайская с выпуклыми элементами в виде стилизованных веток. Я нашёл в мастерской старую дверную ручку, просверлил пару отверстий, присобачил на станок вместо магнита, а сам магнит развернул на 90 градусов и прикрутил к этой ручке. В результате изображение было набито.

 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 03:32, Саид сказал:

Но потом форум "упал" в результате сбоя, много последних постов было утеряно, в том числе и мой. Сейчас вспомнил. Может кому пригодится.

Были восстановлены все посты...но видать не все))))

 

  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в последний раз, а в предпоследний. Когда у многих репутация упала в 2-3 раза и т.п.
В последний раз форум долго не работал, но было восстановлено практически всё. Я помню титанический труд администрации форума.

А вот, кажется весной 2014 года (если меня не подводит мой склероз), форум не работал около недели и тогда много постов пропало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, даю совет, может сгодится. У станка "мастер" цевье иглы длиннее, в общем игла получается длиннее почти в два раза. Остается только следящий болтик поставить другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования