Перейти к содержанию

помогите со станком версия 7.1


sonikyou

Рекомендуемые сообщения

почему на базальте 30х40 см! портреты в полоску! ну как бы хаотически!не через определённый интервал! на граните не видно а на базальте видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!! ребят помогите!!!Сегодня начал глучить станок 30 на 40 версия 7.1 работаю на нем почти 2 года за это время ни чего серьезного не было.Проблема такая начал просто тупо пропускать строчки по горизонтали одну норм пробивает одну издает странные звуки подымает иголку и бьет не касаясь камня.сегодня же начало заедать по оси Z пошевелил провода начал работать ни у кого подобного не было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

хоть у когось біла такая проблема? он заидает и продорлжает уже с другой точки бить! и когда просто в ручном упровляю тоже заидает в чем причина?2447b4ecfdef.jpg

f21531d8e55b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему закусывает по направляющей, Либо в проводах проблема прозванивать смотреть.

На не заземление не похоже. Возможно блок питания,в любом случае профилактика и по узловое рассмотрение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокрути вручную по оси Х. пальцами. Почуствуеш где заедает, или подшипники или ШВП , что вероятнее. Можноего ослабить и смазать. Провода вряд ли., там не те симптомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё прокручивается отлично без всякого ну бывает просто упровляю и заедает отпускаю кнопку нажимаю идет высунул питания полностью включил и нормально по ходу окислились ну нормально стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из-за холодов, у меня в том году осенью тоже такая бяка случилась, где то по Х заедает, когда тепло станок не чувствует, а щас чучуть похолодало и застревает.

Попробуй скорость уменьшить, заказов наверно осенью меньше так что скорость уменьшай. Я на 70 делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

там кнопки есть до куда максимум ход направляющих допущен!! по размеру настраиваете, изображение в рабочую область станка попадает, за пределы не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня сауно 7.1 версия при шаге 350 F=147.8 при шаге 300 160, кто то знает как поднять скорость при шаге 350 до 160-170 скорость? а то в меню материалы там выше 147.8 не подымается на станке как бы поднять могу но время не уменьшается. и какой смысл его пдымать тогда на станке если толку не даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер ответ и это мне говорит человек в сезон когда станок не стоит и нет времени ездить и денег! здесь тема создана для того что бы я знал можно поднять или нет а не советы по покупке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 то и то! но когда я увелиивал их там 400-500 вроде бы пытался писало что проблема какая то и не сохраняет! я так понял 300 это максимум! так какого тогда он лупит со скоростью как 6.3 зачем деньги такие тратить тогда? или у меня что то не так работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня так же при шаге 0.35 F=147.8, а при шаге 0.30 F=170.1. И я так понял, что это максимум при таких шагах. Попробуй переустановить Engrave. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер ответ и это мне говорит человек в сезон когда станок не стоит и нет времени ездить и денег! здесь тема создана для того что бы я знал можно поднять или нет а не советы по покупке!

А ты читай между строк: частоту увеличить можно, но только путем хирургического вмешательства,

что не так просто, да я и не знаю как  :aag:

Вопрос в другом, будет ли твой станок, магнит работать стабильно, качественно на больших скоростях?

У меня даже 8 на максимальной скорости работает нестабильно, приходится сбавлять обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите советом. ..При передвижении по осям х, у,z,и вручную и в работе периодически   из блока  раздается свист. Кулера остановил - всеравно свистит. точно откуда идет звук нельзя определить.   Наверное блок питания .  Но что там может свистеть? Пока станок работает нормально, но тенденция мне не нравится. Чуствую это жжжжжжжжжжжжж не к добру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мотор, который ближе всего к блоку расположен? У меня тоже посвистывает, поскрипывает, я думаю что там либо подшипники, либо даже хз что думать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6 звук похожий на шипение,

на 8 - похожий на свист.

тон свиста может меняться во время работы.

Думаю это напряжение торможения ШД.

тон может менятся от изменения характеристик электролитов и диодов.

,Но, звук этот идет от двигателей, а не из ящика.

Возможно поможет:

 Свистит обычно электролитический конденсатор находящийся на грани взрыва, читай кипит электролит. Если свистит действительно кондёр, то его температура должна быть повышена, пробуй и аккуратное пошатывание ёмкости, у проблемного корпус относительно ножек будет болтаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не движок, по томучто свистит при передвижении по всем осям, когда даеш нагрузку, а вот электролит может. Надо срочно проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята,такая проблема: (Engrave 7.1) создаю документ в  Photoshop (Набор:заказная, размер: 50/100 см, разрешение: 33,33 пикселы/сантиметр, цветовой режим: в градациях серого 8 бит,содержимое фона: цвет фона) Сохраняю документ в формате BMP (Windows, 8 бит). При открытии этого документа в программе Engrave 7.1 размер меняется на 466/1066 мм и изображение на камне получается вытянутым! Переустанавливал программу,не помогает(( Пробовал на 4-рёх ноутбуках ( с разными операционками,разные версии Фотошоп) результат тот же! Какой бы размер документа  не задавал Engrave его меняет: ширину убавляет на 34, длину добавляет на 66(( Ерунда какая то!!! Помогите пожалуйста,кто знает в чем причина,измучился уже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол как поднять скорость до 170 при шаге 0.350! когда выставляешь уже бить там значения 147.3 и когда он бьет уже, на станке можно увеличить скорость до 170, при этом он будет бить быстрее (на 1 часу он бьет быстрее на 15 минут) ну у кого много роботы и на задние виды можно скорость увеличить, но на портретах ни в коем случаии не подымайте запорите камень, по своему опыту говорю=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования