Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите найти


Денис Подзигун

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  Вот уже несколько лет гравирую портреты и ни как не отпускает желание купить машинку не только с регулировкой силы удара, а и с регулировкой частоты удара. ( ЗАМУЧИЛСЯ ПРОСТО ТРОИЧКОЙ МОТЫЛЯТЬ) когда дело доходит до чистки портрета!

 

Скажите где и кто может продать или сделать такое чудо!

                                                                                                                                      Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми тату- машинку, индукционный шейдер (для теней, он медленней), там похожий принцип работы, я юзал) Да, счас новых роторных много появилось, там тоже удар мягкий и регулировка частоты есть, еще не юзал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Подзигун,

у меня такая машинка, покупается через интернет , очень легко. непомню точно , в раене 750-800 грн. стоит. если интересно могу найти сайт где брал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обычную машинку пустить через диод - частота машинки уменьшится в два раза.

Если надо плавно менять частоту - нужен однофазный частотный преобразователь.

можно купить готовый, а можно и спаять самому.

гугыл в помощь

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе это работает от постоянного тока. Мне товарищ сделал - от аккумулятора 12 вольт работает. Плавная регулировка от примерно 2-3 ударов в секунду, до 50. Он что-то говорил, что это обычная машинка, только обмотка нужна другая, из подходящей проволоки. я, к сожалению, в этом не разбираюсь. Если есть знакомые электрики, то соберут, а если нет - воспользуйся советом Коча - оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Регулировочный болт сверху, - выкручиваешь болт, расстояние увеличивается- частота снижается, вкручиваешь болт, расстояние уменьшается - частота увеличивается. И все за 100 гривнов. Вот видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю, каких помех, для станка? Просто попробовал из чистого любопытства, как она- годится ли для гранита. Особых доработок там не потребовалось. Меня вполне устраивают "родные" 50 герц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего взять в руки магнит от станка,

на пульте включить "тест магнита",

и выставляй какую хочешь частоту и силу удара...

И ничего выдумывать не надо  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования