Перейти к публикации

Помогите найти

Денис Подзигун
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!  Вот уже несколько лет гравирую портреты и ни как не отпускает желание купить машинку не только с регулировкой силы удара, а и с регулировкой частоты удара. ( ЗАМУЧИЛСЯ ПРОСТО ТРОИЧКОЙ МОТЫЛЯТЬ) когда дело доходит до чистки портрета!

Скажите где и кто может продать или сделать такое чудо!

Спасибо!

Возьми тату- машинку, индукционный шейдер (для теней, он медленней), там похожий принцип работы, я юзал) Да, счас новых роторных много появилось, там тоже удар мягкий и регулировка частоты есть, еще не юзал

Вот это совет! Большое спасибо! Будем пробовать!

@Денис Подзигун,

у меня такая машинка, покупается через интернет , очень легко. непомню точно , в раене 750-800 грн. стоит. если интересно могу найти сайт где брал 

Если обычную машинку пустить через диод - частота машинки уменьшится в два раза.

Если надо плавно менять частоту - нужен однофазный частотный преобразователь.

можно купить готовый, а можно и спаять самому.

гугыл в помощь

• Одобряю сказанное 1

ВСе это работает от постоянного тока. Мне товарищ сделал - от аккумулятора 12 вольт работает. Плавная регулировка от примерно 2-3 ударов в секунду, до 50. Он что-то говорил, что это обычная машинка, только обмотка нужна другая, из подходящей проволоки. я, к сожалению, в этом не разбираюсь. Если есть знакомые электрики, то соберут, а если нет - воспользуйся советом Коча - оптимальный вариант.

Регулировочный болт сверху, - выкручиваешь болт, расстояние увеличивается- частота снижается, вкручиваешь болт, расстояние уменьшается - частота увеличивается. И все за 100 гривнов. Вот видео

А искры меж контактами не будут источником помех?

Похоже топикстартеру уже машинко не нужна.

Да я не знаю, каких помех, для станка? Просто попробовал из чистого любопытства, как она- годится ли для гранита. Особых доработок там не потребовалось. Меня вполне устраивают "родные" 50 герц)))

Проще всего взять в руки магнит от станка,

на пульте включить "тест магнита",

и выставляй какую хочешь частоту и силу удара...

И ничего выдумывать не надо  :lol:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...