Перейти к содержанию

Мой фрезер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    20

  • 1mhl

    11

  • Kseon

    10

  • mrmeskys

    8

Вот на таком аппарате с 2008 года делаем гравировку надписей на мраморе.

 

 

Установка заготовки по уровню в данной конструкции не требуется, станок сам лежит на плоскости камня.

Сфотать станок сзади можешь? Меня интересует чем управляется ось У, двумя двигателями ,или одним,и если двумя то как это сделано в электронике двумя драйверами или как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другую ось может быть или ременная передача. Или стоять два  двигателя на каждой оси. Если два двигателя, естественно два драйвера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   На здоровье, все эти способы применяют. В том числе и карданную передачу - в каком то штатском станке видел. Только разве это так важно? Каким способом с одной стороны на другую передать вращательное движение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys, Для меня важно, так как мой станок саморобный -планшетного типа рабочее поле 60х40 ведущий вал по оси У стоит слева и правая сторона имеет небольшой люфт . Я ещё на нём не фрезеровал .только заканчиваю его вот и боюсь что нужно будет поставить винт и на правую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как называет оси, а у меня длиннее сторона 60см называется У и я поставил один винт с левой стороны, так как станок планшетный, по середине нельзя ставить, и вчера убрал люфт . Начну фрезеровать и посмотрю ,,,если надо будет поставлю второй винт , а над его приводом буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно будет перекос. Нужно два винта. Косить будет сразу. и зазора быть не должно.


Более того при фрезеровке будут ступени из за разности работы приводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1mhl  Два винта однозначно..... Так как у вас опыта в этих вопросах не много , я бы посоветовал жесткую сцепку, так как боюсь что иначе вы их нормально не синхронизируете , есть нюансы.. Могу еще подметить , что такие вопросы как сколько винтов , какое управление , и т.д. закладывается на самом первом этапе проектирования, а не лепится потом....)))) иначе ни чего хорошего у вас не получится.... Ну все же удачи вам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования