Перейти к содержанию

стоит ли бороться за качество если стоимость не увеличивается????


sergeofworldd

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить этот насущный вопрос. много тут прочитал о том как художники обсуждают технику, качество,инструменты и так далее но..... зачем это все если как я вижу из прочитанного- качество мало кому надо, заказчик принял-вот и результат!!! когда будут оценивать качество???? надо ли оно???? готов обсудить, жду ваших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeofworldd, предлагаю, для начала, показать Вам- что Вы умеете делать левой рукой и что правой. Ну и конечно то, что Вы можете за большие деньги. Тогда обсуждение пойдёт живее.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда будут оценивать качество

А по каким критериям оценивается качество? Как вы понимаете слово качество?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делает качественно, тот и будет делать с небольшими отклонениями по настроению, а кто делает не качественно, тот и будет делать не качественно, опять же с небольшими отклонениями, сколько-бы не платили. Просто так умеют и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сколько-бы не платили.

платить то, может больше и не будут, но за счет качественной работы больше заказов будет...

Ведь как оно бывает, если от вас клиент уходит довольным, то он расскажет об этом другому, и этот "другой" придет именно к вам ....а если клиент останется недовольным, он расскажет это десятерым... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои

@sergeofworldd, предлагаю, для начала, показать Вам- что Вы умеете делать левой рукой и что правой. Ну и конечно то, что Вы можете за большие деньги. Тогда обсуждение пойдёт живее.

свои работы я уже показывал смотри ник SERGEOFWORLD

платить то, может больше и не будут, но за счет качественной работы больше заказов будет...

Ведь как оно бывает, если от вас клиент уходит довольным, то он расскажет об этом другому, и этот "другой" придет именно к вам ....а если клиент останется недовольным, он расскажет это десятерым...

согласен! но есть одно но... я заметил одну вещь- клиент всегда доволен, как бы портрет не был сделан. Заказчику сравнить не с чем.

А по каким критериям оценивается качество? Как вы понимаете слово качество?

По тем критериям, по каким тут обсуждают чужие работы))))

Кто делает качественно, тот и будет делать с небольшими отклонениями по настроению, а кто делает не качественно, тот и будет делать не качественно, опять же с небольшими отклонениями, сколько-бы не платили. Просто так умеют и всё.

в этом определенно что то есть

@sergeofworldd, предлагаю, для начала, показать Вам- что Вы умеете делать левой рукой и что правой. Ну и конечно то, что Вы можете за большие деньги. Тогда обсуждение пойдёт живее.

левой рукой не умею)))

да да всё правильно... так и работайте, качество нафиг   :crazy:

не совсем понятный коммент. я не призываю делать плохо. Вы не совсем видимо поняли суть темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поняли суть темы.

всё я понял. такой вопрос уже в 1000-й раз задается.

по теме :

а теперь подумайте сами если везде делают шмурдяк и вы хотите таким же начать заниматся. клиентуру будет очень сложно и очень долго наработать. а если старатся делать качественную художку, сами посмотрите, проходя по кладбищу, как красиво и как приятно когда твоя работа выделяется и смотрится на фоне остальных. По-этому нужноо стараться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё я понял. такой вопрос уже в 1000-й раз задается.

по теме :

а теперь подумайте сами если везде делают шмурдяк и вы хотите таким же начать заниматся. клиентуру будет очень сложно и очень долго наработать. а если старатся делать качественную художку, сами посмотрите, проходя по кладбищу, как красиво и как приятно когда твоя работа выделяется и смотрится на фоне остальных. По-этому нужноо стараться ;)

к большому сожалению 90% работ как Вы выражаетесь- шмурдяк!!! но эти работы клиент принимает!!! вот ведь как!!! а клиентуру чего там нарабатывать??? клиент идет себе независимо ни от чего, ему надо памятник и желательно по-дешевле, вот и все дела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo bobo немного опередил меня. То что клиент уходит из мастерской доволен - ещё не значит, что он вернётся, так как настоящее сравнение он увидит уже сравнивая свой заказ с другими работами непосредственно на кладбище.

По сути темы, если умеешь делать хорошо, но не хочешь - это одно.
Если умеешь как можешь и как научили, но выкладываешься на полную - это другое.
У кого-то есть профессиональное самолюбие, у кого-то оно напрочь отсутствует.
У кого-то цель только хапануть побольше, у кого-то семью прокормить, а кто-то стремится ещё при этом совершенствоваться.
Мы все разные, спорить и обсуждать можно долго.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeofworldd,

вы очень простой и очень не прав. клиентура годами нарабатывается и то не факт что попрет !!!  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo bobo немного опередил меня. То что клиент уходит из мастерской доволен - ещё не значит, что он вернётся, так как настоящее сравнение он увидит уже сравнивая свой заказ с другими работами непосредственно на кладбище.

По сути темы, если умеешь делать хорошо, но не хочешь - это одно.

Если умеешь как можешь и как научили, но выкладываешься на полную - это другое.

У кого-то есть профессиональное самолюбие, у кого-то оно напрочь отсутствует.

У кого-то цель только хапануть побольше, у кого-то семью прокормить, а кто-то стремится ещё при этом совершенствоваться.

Мы все разные, спорить и обсуждать можно долго.

ответ понятен. спасибо.

@sergeofworldd,

вы очень простой и очень не прав. клиентура годами нарабатывается и то не факт что попрет !!!

не знаю как годами или днями или десятелетиями- но заказчик идет не на худ.работу а на всю работу вцелом. знаю очень много мастерских в киеве кто лучше, кто хуже, кто ваще гонит халтуру но распределение клиентуры одинаково, даже где по-хуже клиентов больше из-за дешевизны. вот так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас на незалежной всё запущено....безразличные заказчики делятся равными частями по мастерским...мастера умышленно гонят халтуру....

ужос!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас на незалежной всё запущено...

Увы, за последние годы в Украине ценник стал приоритетней качества. И поверь, это не от хорошей жизни...Радуйся, что у вас всё иначе, и мы за вас порадуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас на незалежной всё запущено....безразличные заказчики делятся равными частями по мастерским...мастера умышленно гонят халтуру....

ужос!!! :(

умышлено не думаю что гонят халтуру- это скорее просто стиль работы такой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественно сделанный портрет, требует время. Время как известно деньги. Потеря времени - потеря денег.  Поэтому приходится делать "не дочищенные" портреты. Главное похоже да и ладно. Если я у себя в городе буду делать качественные портреты по неделе каждый и стоимостью соответственной,  то не один частник меня не примет на работу(постоянную). Вот и выбирайте качество и безработица  или так себе и постоянный достаток. Иногда правда попадается такой клиент, которому нужно качество. Вот там то я и оставляю часть своей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в последнее время мучает один вопрос , что такое качество? Для простого человека - по барабану сколько времени ты делал художку и сколько ты вложил в нее души. И какой у тебя камень , ну черный и черный. ГЛАВНУЮ роль сейчас играет -цена.

Прошел сегодня по кладбищу ,по захоронения пятилетней давности - ну и что , бордюры разъехались , в швах тротуарной плитки пожухлая трава, памятников много покосившихся.Можно смело все переделывать, сплошная серая масса. И кто там чего делал, все примерно одинаково.

 

А потом зашел к себе в выставочный зал- светло , камушки блестят, портреты ярко набелены, шрифты золотом горят и СНОВА жить захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом зашел к себе в выставочный зал- светло , камушки блестят, портреты ярко набелены, шрифты золотом горят и СНОВА жить захотелось.

)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит клиент заказывать дорогущий памятник-разговоришься, почувствуешь человека и предлагаешь ему вернуться и заказать памятник в конце сезона, гденить в начале ноября, в замен обещаешь КАЧЕСТВО за те-же деньги.И оговариваюсь, во первых быстро хорошо не бывает и народ после сезона отдохнёт и более вдумчиво трудиться будет, с душой. Вообще мастера народ разный-один как кавалерист, насрал и ускакал, другой кропотливый, но со здачей портрета не получается, разговаривать не умеет, третий на фоне экономит, четвёртый шарожкой причёски укладывает, а пятый такого мотоциклиста на четырёх квадратных метрах наваял за 15тысяч-что в сторону отойти охота-задавит!

В общем в сезон мастерам не до качества,но клиент последнее время пошёл требовательный и разборчивый, поэтому не сданный клиенту портрет-потерянное время, иногда и деньги на переполировку.

Както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю от учителя - качество, качество, качество и только потом поймёшь как халтурить)))

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос очень неоднозначный. Первое, важную роль играет предпринимательский опыт, правильная оценка клиента, поскольку большинство клиентов не могут качественно оценить качество работы. Второе, всех клиентов можно грубо поделить на три категории: цена, цена+качество, качество. При чём, может, стоит клиента мяко подвести для самоопредиления своей категории и из этого и плясать. И ещё много факторов, но всё в общем индивидуально. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить этот насущный вопрос. много тут прочитал о том как художники обсуждают технику, качество,инструменты и так далее но..... зачем это все если как я вижу из прочитанного- качество мало кому надо, заказчик принял-вот и результат!!! когда будут оценивать качество???? надо ли оно???? готов обсудить, жду ваших отзывов.

 

Речь идет о качестве продукции и услуг. Обращаемся к трактовке данного понятия.

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
 

Термин качество продукции имеет несколько различных определений, например:

В стандарте ГОСТ 15467-79[1]: совокупность свойств %D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F' title="Продукция">продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые %D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C' title="Потребность">потребности в соответствии с её назначением.

В стандарте ИСО 8402—86[2]: «Качество — совокупность свойств и характеристик продукции или услуги, которые придают им способность удовлетворять обусловленные или предполагаемые потребности».

В стандарте ГОСТ Р ISO 9000-2005[3]: «Качество — это степень соответствия совокупности присущих характеристик требованиям».

В учебнике Огвоздина В. Ю.[4]: Качество продукции — это совокупность объективно присущих продукции свойств и характеристик, уровень или вариант которых формируется при создании продукции с целью удовлетворения существующих потребностей.

С одной стороны все просто, а с другой сам черт ногу сломает! :biggrin:

В нашей деятельности, на мой взгляд, основопологающим является совесть. Это та кошка, которая живет в душе, и когда мы совершаем плохие дела она выпускает свои когти. 

В "Мастере и Маргарите" есть фраза Воланда, что рыба не бывает второго сорта, она либо свежая, либо тухлая. А вот стоимость зависит, что ты хочешь покушать, кильку или осетринку.

В нашей работе такая градация тоже имеет место быть. 

Стремиться или нет? Сможешь изготовить лучше и продать, тогда стоит. 

 Когда будут оценивать качество? А кто должен? 

Вот пример из жизни. Памятник стоит на кладбище. Продавец продал. Клиент принял.

2d0e9d1ceddat.jpg
 
Данная тема бесконечна..... :laie_16:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Клиент заказал эконом вариант памятника бабушке,которую все уже забыли.А вот продавец даже не слукавил-тупо принял заказ и пустил в производство.Пример обоюдного пофигизма в котором приёмщик виноват больше, зато за покрытие денег урвал :)

А про ГОСТ Вы зря вспомнили :) копните там поглубже и про качество полировки и наличие трещин в изделии и про глубину букв, а также про допуски в линейных размерах-очень занятная информация!

Один мастер производства в Рупасово принимал работу у полировщиков с алмазной чертилкой в руках-поднесёт пальцы к лицу камня-ногти ярко отражаютс-гууут, размыто-на тебе две черты крест на крест алмазом вместо зарплаты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каждый выбирает свой путь,свою дорогу или свою тропинку!Я считаю,что цена должна соответствовать качеству выполненной работы.Тут приходиться выбирать-идти вперёд или тормозить в плане развития!В финансовом же плане у каждого своя клиентура,человек приходит-видит работу,цену и решает для себя,стоит ли вше предложение его денег!Всё просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования