Перейти к содержанию

Гравировка на светлом камне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Заранее прошу простить за дилетантский вопрос, но раз уж возникла такая необходимость, то помогите пожалуйста.

Возможна ли гравировка (с окраской или без) на светлых породах?
Какова минимальная площадь гравируемой поверхности, и есть ли мини станки для миниатюрных работ?
Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ,что все со мной согласятся что тема раскрыта не полностью,на чем именно сбираетесь гравировать и что?
Поподробнее,взамен вы получите детальный и развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует будет ли видно гравированное изображение на светлом камне и понадобится ли для этого дополнительная обработка (тонирование, окраска). Под светлым камнем подразумевается мрамор. А под гравированным изображением портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в общих чертах, то на мраморе гравировка еще светлее, чем сам фон камня.

Поэтому иногда практикуется гравировка инверсного изображения на мраморе с последующей затиркой его темной краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, мрамор, серый гранит сейчас продается как бюджетный вариант памятника. Любая дополнительная гравировка сводит на нет возможную экономию заказчика. Что касается можно или нельзя, то можно хоть в цвете сделать, только зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого вам нужен лазер...обратитесь к STAR  ...он очень профессионален в этом вопросе...лучше в ЛС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

По неопытности на свою голову взял светлый китайский камень,щас делаю на нем гравировку (слава богу без портрета  - только данные ну и цветок внизу).

В общем,получается совсем фигово,ничего не видно практически.Думаю придется красить,только чем ?Если покрасить белой акриловой краской будет что то видно?Или эмалью?

 нужен совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon1, фасадной крась дорогой если нужно коллер добавь в неё 

покрасил фасадной, в нашей деревне не нашел дорогой краски,все что есть  - дешевка Российская - обмазал ею.Блин к тому же 2 чела заказали такой камень,если будет фигово предложу переделать на сером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Покажь, что получилось

Получился отстой) я уж не стал впаривать его заказчику.переделал все на сером и отдал.

Репутация дороже.Я так понял суть памятника из  светлого гранита в том,чтобы нацепить на него таблички ,овалы и тп с отгравированным материалом.Блин,кто ж знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял суть памятника из светлого гранита в том,чтобы нацепить на него таблички ,овалы и тп с отгравированным материалом.Блин,кто ж знал...

Отбить в два пробоя и покрасить. Будет смотреться сносно.

P.S. только текст и цветочки без полутонов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования