Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Подскажите, пожалуйста, что за камень?


sashok700

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сам в камнях ничего не понимаю!

Подскажите, пожалуйста, из какого камня сделаны данные кубики?

Спасибо.

 

 

b6Cd.jpg
TqIf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только у меня в мешочке были, без коробки.

Мне не нравятся что они очень мягкие, ногтем легко снимается  тонкий слой. Это разве характерно для стеатита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас спецы скажут...этот уровень уже не для меня сопливого....я только по тем с чем работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил...похож

Камни для виски (серый стеатит)

 

-88693455.jpg

Это что, типо его в стакан бросать??? Куда катится мир, лёд уже не кому не интересен.

У меня сразу ассациации на кубики, которые получаются когда нишу в стеле под плитку делаешь.  :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талькохлори́т — природный строительный и декоративный материал, горная порода метаморфического происхождения, состоящая из талька (40—50 %), магнезита (40—50 %) и хлорита (5—8 %); минеральный и химический состав непостоянны. Камень серого цвета, непрозрачный, в зависимости от примесей — белый, коричневый, с зеленоватым или желтоватым оттенком, а также (реже) красный или тёмно-вишнёвый. Блеск — матовый, шелковистый. Твёрдость от 1 до 5,5. Плотность ~ 2,75. В природе встречается в виде пластовых залежей.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования