Перейти к содержанию

освоить работу скарпелем(лью)


Ellis

Рекомендуемые сообщения

, у меня тоже коврик Был....запиналась часто. )).

Я кстати тоже Ирина. Это наверно "семейное" :lol:


 Moguchij, ..жалеть надо мужиков, которые по гвоздю молотком попасть не могут)))А нас надо уважать....ну и хвалить немножко :aah:

Ириш.. нас хвалить надо Множко..Нас мало осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки милые, хорошие, любимые да неужели вы думаете про меня плохо, я вообще вас на руках готов носить, должна быть в девушке какая то загадка :aaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у нас в городе вааще одна такая осталась......вот те и загадка))))   Moguchij,носи меня на руках......от камня к камню....я согласная))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,смотри.....я рядышком с тобой,по географическим понятиям... Будешь обижать,приеду, покажу свою загадочность   :crazy:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал что за я... меня поймаете))) вы лучше меня друг другу поможете, если что я у ваших ног :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellis, ой не рвите дайте поносить))) модераторы ругаться могут начать-помогите хулиганы зрения лишают!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать - бери и пробуй...

Я за свою не долгую работу рубщиком троих научил на ус рубить вручную, так и где они? Не пошло короче...

Сейчас паренька учу себе в помощь, но уже на пневматике. С ноля, через месяц с лишним, уже камень доверил под золото...

Лучше, конечно, в живую поучиться. Так то оно побыстрее, и руки правильно поставишь.

  Хотя меня никто не учил, только приблизительно сказали как должно выглядеть и в бой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar

Да говорю же, что не навязываю я свое мнение. Кто же против. Я сам такой - всему учусь, все пробую...и все пригодилось, чему научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя меня никто не учил, только приблизительно сказали как должно выглядеть и в бой)))))
У меня такая же кухня.. Показали как чертить,как держать. Положили камушек в то время  ( мозаичку )).И... -Что не понятно, говорит, спрашивай...Вот и вся учеба :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если человек хочет для него нет препятствий, меня никто за уши не тащил, самое главное желание. Жаль мне тех четверых учеников которые у меня были, у которых батарейки сели очень быстро, которые отнимали моё время. Честь и хвала вам девчонки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы и информацию. Правда, научиться хочется для себя,во-первых, для опыта (хочется уметь всё!), во-вторых - бывает нужно по работе: "а почему Я сделать не могу????

Дык чтобы стать самодостаточной необходимо сначало научиться с 120х60х10 танцевать по цеху:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не поняла, простите..

  Берешь стелу 1200*600*100 в обнимку и в темпе вальса, кружась, танцуешь до того места, где будешь рубить буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ни так!.....берёшь мужчину с параметрами : 10-голова, 120-плечи,60 -талия.....и вот с ним то и вальсируешь, а потом(если время останется) работаешь)))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут запугали девушку )))

Она все лишь хочет попробовать рубить а вы ей сразу фрезеры и таскание камня )

Ellis

на самом деле не все так страшно, для начала простой минимум - молоток (лучше 2)

и комплект скарпелей - можно купить, можно сделать на заказ.

Молотки желательно round hammer он же круглый молоток

Trow-and-Holden-round-hammer.jpg

первый на 400 гр (для мелочи)

второй на 600-700 гр (основной)

комплект скарпелей ручных 4,6,8,10,12,14,16 мм (со временем сама поймешь чего надо больше, а что лишнее)

scalpelli_widia_1.jpg

когда все это будет, скажу что делать дальше )

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мужчину с параметрами : 10-голова, 120-плечи,60 -талия
.Примерно такой,только талия тоньше

3MF4s.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочу опыт ручной рубки!
Начинать надо с единичек и ноликов . А опыт придёт после собственного терпения и старания .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


000000011111110000011111100))))))))))))) это я уже освоила немного :biggrin:
Тогда теперь можно пробовать цифру 2 и букву А и т.д. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования