Перейти к содержанию

Не забивайте на технику и она не забьет на вас.


kiper

Рекомендуемые сообщения

WERTY- такое бывает когда при резке диск закусило,если есть тиски зажимай диск в губки и в отверстие для ключа кирном,сто пудов поможет..


А вообще варианты еще есть........но менее гуманные.......


И не надо забывать про дедовский способ, подкладывать под гайку бумажку,вот тогда бы фен помог.....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Побрызгай ВД 40 и стукни по шпинделю через деревяшку молотком. Если аккуратно, то можно и без деревяшки. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне когдато предлагали прикупить какую то хитрую гайку, которая всегда легко откручивается... цена у нее только кусючая была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленькая болгарка БОШ там на гайке помоему колечко пластмассовое стоит (розовое или красное )  Круг откручивается с усилием но руками . А если сильно закусило то тоже кёрном луплю по гайке )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка называется суперфланец,реально откручивается от руки,мне не подошла потому что я терял много времени на ее снятие, она с усилием -туго идет до конца резьбы,я снимаю диск за 3 секунды без ключа с усилием в два раза меньше ,чем при отвертывании с рычагом(ключем),для многих это время не имеет ценности,ударом руки снимаю фат ,шарошку,держатель липучки,диск,даже сильно затянутый,потом пробуют ключем и не могут открутить....Кому интересно как могу научить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная макита умирает от перегрева обмоток, а подшипники у неё неубиваемые.Шумящих редукторов у макиты тоже не встречал.Перепробовал много чего из ушм, на маките остановился исключительно опытным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Макиты  под230,2 Макиты 125,одна хилти 2.8кв,это рабочие лошадки в запасе еще много разного.......На хилти, ставлю 350 диск,режу кресты 12-15 см толщиной......Если надо сброшу по моделям.. И две ПШМ-тоже макита.


 zelenok-речь о каких макитах(сборка)-перегрев обмоток?????Японские подшипники редко рассыпаются в хлам,начинается радиальный люфт,который приводит к быстрому износу щеток,перегреву коллектора и падению мощности,а твоя проблема с перегревом обмоток ,либо неправильно подбираешь кило-ваты,либо режешь плохим инструментом,либо износ подшипников......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY,@kiper, расскажите какой основной электроинструмент у вас?    

 

3 машинки типа "карандаш" самопальной фирмы "дядя Леня", дюжина переделанных машинок из бритв...есть пара (из не ударных - крутящийся момент) бормашин, которыми не пользуюсь, перфоратор самопальный из электро-краскопульта....пара сломанных "дремелей" никуда не годных...да и все... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: тогда у меня болгарка витязь,и перф бойкал....все до 120 гривен.... :lol:


диски виниловые, буры деревянные с наконечником из стали..... :clap:  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY, ну я так сразу и понял  :good: @kiper, ты однако тяжеловес блоки валишь, щебня из под тебя много не бывает, всё полезное, хилти конечно очень серьёзно и дорого, у меня всего одна циркулярка 4112 с 305 диском и то очень редко пользуюсь. Скажи сразу с блоками работаешь много??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moguchij- в смысле колоть блоки???бывает но не у себя а у друга на фирме.....


А то они там хилые все.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiper, ну ты даёшь гари, ты реально Терминатор, где бы мне столько здоровья взять чтоб этими бандурами махать 350 диск это что то с чем то, можно увидеть твои задачи?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moguchij-болгарка у меня в ручках,как дочка маленькая- сидит не шевелится,Да можно сфоткать но уже поздно......Между прочим удобная вещь..........

post-7529-0-00114300-1386876909_thumb.jp

post-7529-0-00114300-1386876909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: тогда у меня болгарка витязь,и перф бойкал....все до 120 гривен.... :lol:

диски виниловые, буры деревянные с наконечником из стали..... :clap:  :help:

что смешного - я правду написал :biggrin: и у меня, кстати, есть старая болгарка 230я VORSKLA, так ничего, три раза здыхала, один раз кнопка сгорела и жива пока :biggrin: стоила она, конечно не 120грн, но тоже из дешевых...

 

@WERTY, ну я так сразу и понял  :good:

Ну я гравер. Резчик с меня, пока такой...как с kiperа балерина :lol: я только учусь. Так что перечислил мой электроинструмент по гравировке, так как мой инструмент по резке тебе будет не интересен.

 

-болгарка у меня в ручках,как дочка маленькая- сидит не шевелится

какая-то садистская метафора у тебя :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WERTY-А чем не балерина с таким то диском,а про девочку перегнул,ну все маньяки хлюпики и в очках,это не про меня...... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY, тут ты ошибаешься, меня резать учил художник, т.е. по вашему гравёр-ручник, хотя сам болгарку боится как огня))) Очень много от него взял, прощитывать свои ходы надо на три шага хотя бы, ну а если на пять видишь то ты гений)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время- ловлю себя на том, что уже не думаю как резать ,просто рисую и режу,мистика да и только....Беру закольник и отсекаю все лишнее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования