Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тем кто любит экономить...


Рекомендуемые сообщения

Пришел ко мне друг с кучей 230 дисков ,на них алмазной связки 85%,а они не режут только искры летят,вообщем что мы с ними только не делали и заправляли и молотком их,ну я и предложил отпустить их а печке,раньше я не много  увлекался термообработой метала,ну короче отпустили мы диск поставили на болгарку,начали резать,режит как бритва,очень офигенно связка стала мягче,единственное что диски быстро  изнашиваются,зато в ноль,хватает на 10 волн,зато быстро....Может кому пригодится.....Спасибо.

post-7529-0-60053800-1386852360_thumb.jp

post-7529-0-65101700-1386852371_thumb.jp

post-7529-0-75542700-1386852383_thumb.jp

post-7529-0-60053800-1386852360_thumb.jpg

post-7529-0-65101700-1386852371_thumb.jpg

post-7529-0-75542700-1386852383_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положили в духовку разогретую до 200 градусов,на 3 часа,потом можно резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На десять волн хватило , маловато...))) Мы 125-ми дисками больше пилим )))) Ну и износ тоже в "ноль"...Кстати брали раньше "диам" с фланцем..То трескается , то диск слетает с фланца...Морока одна была..Потом решили купить ставропольские, тоже на фланце . Они толще , пыли от них больше , но пилят "на ура"..))) И стоят дешевле. Одним словом режем и радуемся. Кстати и с фланцев не слетают , что в принципе для здоровья вообще гуд! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На десять волн хватило , маловато...))) Мы 125-ми дисками больше пилим )))) Ну и износ тоже в "ноль"...Кстати брали раньше "диам" с фланцем..То трескается , то диск слетает с фланца...Морока одна была..Потом решили купить ставропольские, тоже на фланце . Они толще , пыли от них больше , но пилят "на ура"..))) И стоят дешевле. Одним словом режем и радуемся. Кстати и с фланцев не слетают , что в принципе для здоровья вообще гуд! ))))))

Добрый вечер!  А что за СТАВРОПОЛЬСКИЕ можно по подробней, где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пыли от них больше
Пыль это и есть показатель качества дисков. Тоже интересует ,что за СТАВРОПОЛЬСКИЕ диски ,где купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то ,что пыли больше , меня не особо волнует , главное чтобы работали долго! ))..А диски эти у нас тут в магазине с инструментом продают...Неприметный такой магазинчик . Хозяин знакомый. Ну мы разговорились и я ему про диски рассказал. Он мне предложил попробовать те , про которые я говорил выше..И порядок! Пошло! )) Завтра гляну на них маркировку , обозначусь , ну и сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например для меня главное не то как долго режит а как режит,ресурс это клево но если поставить резчика на поток дать ему диск который долго отхаживает и дешево стоит,он руки поднять через 5 часов не сможет.

Когда я режу своим диском я не чувствую нагрузки на руки,производительность в разы больше......

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом решили купить ставропольские

Да-да, очень интересно что за ставропольские диски и где вы их добываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , каюсь!! Прошу сердечно меня простить , хозяин магаза ввел меня в заблуждение , а именно , диски оказывает производства города Полтава , Украина..))) Просто стал искать и нашел упаковку.....Так , что не ругайте меня сильно , за что покупал , за то и продавал , пока сам не полез! ))))) Сорри!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полтавские? Зелёные? Тоже могу хороший отзыв дать. было у меня два, оба в ноль выходили. горы плитки ими перепилил и памятников несколько вырезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался ими очень долго,потом взял партию,начали подгарать и искрить,до этого такого не наблюдалось,диски хорошие-только серия элит,сейчас режу- KEBOHR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз пробовал Distar с фланцем 125, у них изначально был люфт ( били и искрили)думал притрутся, не получилось , наверное не повезло. Так больше и не пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю , у нас пока такого не наблюдается , в плане искр и всего такого! ))...Редко но бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования