Перейти к публикации

Тем кто любит экономить...

kiper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пришел ко мне друг с кучей 230 дисков ,на них алмазной связки 85%,а они не режут только искры летят,вообщем что мы с ними только не делали и заправляли и молотком их,ну я и предложил отпустить их а печке,раньше я не много  увлекался термообработой метала,ну короче отпустили мы диск поставили на болгарку,начали резать,режит как бритва,очень офигенно связка стала мягче,единственное что диски быстро  изнашиваются,зато в ноль,хватает на 10 волн,зато быстро....Может кому пригодится.....Спасибо.

post-7529-0-60053800-1386852360_thumb.jp

post-7529-0-65101700-1386852371_thumb.jp

post-7529-0-75542700-1386852383_thumb.jp

post-7529-0-60053800-1386852360_thumb.jpg

post-7529-0-65101700-1386852371_thumb.jpg

post-7529-0-75542700-1386852383_thumb.jpg

• Одобряю сказанное 6

Можно по подробней - что значит " отпустили мы диск поставили на болгарку".

Положили в духовку разогретую до 200 градусов,на 3 часа,потом можно резать.

На десять волн хватило , маловато...))) Мы 125-ми дисками больше пилим )))) Ну и износ тоже в "ноль"...Кстати брали раньше "диам" с фланцем..То трескается , то диск слетает с фланца...Морока одна была..Потом решили купить ставропольские, тоже на фланце . Они толще , пыли от них больше , но пилят "на ура"..))) И стоят дешевле. Одним словом режем и радуемся. Кстати и с фланцев не слетают , что в принципе для здоровья вообще гуд! ))))))

На десять волн хватило , маловато...))) Мы 125-ми дисками больше пилим )))) Ну и износ тоже в "ноль"...Кстати брали раньше "диам" с фланцем..То трескается , то диск слетает с фланца...Морока одна была..Потом решили купить ставропольские, тоже на фланце . Они толще , пыли от них больше , но пилят "на ура"..))) И стоят дешевле. Одним словом режем и радуемся. Кстати и с фланцев не слетают , что в принципе для здоровья вообще гуд! ))))))

Добрый вечер!  А что за СТАВРОПОЛЬСКИЕ можно по подробней, где купить?

пыли от них больше
Пыль это и есть показатель качества дисков. Тоже интересует ,что за СТАВРОПОЛЬСКИЕ диски ,где купить?

Ну то ,что пыли больше , меня не особо волнует , главное чтобы работали долго! ))..А диски эти у нас тут в магазине с инструментом продают...Неприметный такой магазинчик . Хозяин знакомый. Ну мы разговорились и я ему про диски рассказал. Он мне предложил попробовать те , про которые я говорил выше..И порядок! Пошло! )) Завтра гляну на них маркировку , обозначусь , ну и сфотографирую.

Например для меня главное не то как долго режит а как режит,ресурс это клево но если поставить резчика на поток дать ему диск который долго отхаживает и дешево стоит,он руки поднять через 5 часов не сможет.

Когда я режу своим диском я не чувствую нагрузки на руки,производительность в разы больше......

• Одобряю сказанное 1

Потом решили купить ставропольские

Да-да, очень интересно что за ставропольские диски и где вы их добываете?

Парни , каюсь!! Прошу сердечно меня простить , хозяин магаза ввел меня в заблуждение , а именно , диски оказывает производства города Полтава , Украина..))) Просто стал искать и нашел упаковку.....Так , что не ругайте меня сильно , за что покупал , за то и продавал , пока сам не полез! ))))) Сорри!!

• 2 недели спустя...

Полтавские? Зелёные? Тоже могу хороший отзыв дать. было у меня два, оба в ноль выходили. горы плитки ими перепилил и памятников несколько вырезал

Пользовался ими очень долго,потом взял партию,начали подгарать и искрить,до этого такого не наблюдалось,диски хорошие-только серия элит,сейчас режу- KEBOHR.

Пару раз пробовал Distar с фланцем 125, у них изначально был люфт ( били и искрили)думал притрутся, не получилось , наверное не повезло. Так больше и не пробую.

Ну не знаю , у нас пока такого не наблюдается , в плане искр и всего такого! ))...Редко но бывает.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...