Перейти к содержанию

Гаджеты и мелочь в свободное время


andezit

Рекомендуемые сообщения

Друзья, люблю работу с камнем и предлагаю на ваш просмотр часть разных поделок. У меня их сотни разных, по мере буду их выкладывать, а пока часы. Не судите строго, это чисто по теме  " камнерез" 

прикольная тема! 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашки я бы клеил с промежутком,потом полировка смотрелось бы багаче,и стоило бы дороже....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шашки это хорошо, но моя мечта это шахматы, да чтоб из камня все фигурки и доска...шахматные доски из камня, кстати, не впервой вижу...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WERTY-так в чем остановка, давай сваяем,только фигуры не как в ссср,а как в гари поттере......

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразие шахматных фигур большое...я только не видел, какие в гарри поттере...

Да рано мне еще, такие мелкие вещи делать...инструмент нужен подходящий, да и навыки у меня...я только начинаю...еще толком даже полировать не умею, точнее не пробовал...

Я только болгарку в руки взял...недавно пробовал геометрию резать...еще не полировал...да и "сенсей" мой свалил далеко, теперь сам, методом тыка и проб...

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахматная доска - это склееные квадратики из мрамора. Фигурки точу любые, только коней надо вручную делать, пока нет стимула.

  


У меня ещё есть куча фоток со всякой мелочью из мрамора и гранита, че то не пропускают


Даже несколько картинок каменных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду твои фигурки.

все разным - и липучками, и нождачками, вообщем всем, что есть из инструмента, накопившегося за долгие годы. 

 Придание формы - грубой алмазной фрезой. Наждачки можно и по металу, но у меня немецкие (подогнали) с зерном от 40 до 1200

Полирую на войлоке с порошком (италия) затем войлок с алмазной пастой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,спасибо.

 

 - что за порошок?

Если тебе интересно, то я завтра скопирую название и отправлю. А лучше я пофотаю и скину тебе, есть много на взгляд сложных, а по сути очень простых вещей.

 

могу на мыло отправить, если скинешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все,что касается полировки,мне интересно.заранее благодарю.
e-mail: baroir@mail.ru             baroir@mail.ru

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрамор разных цветов распускаю на пластинки до 5 мм , обрезаю и на нождаке подгоняю в размеры. Складываю рисунок, склеиваю на бумаге, по кругу рамочка из мрамора. Внутрь заливаю эпоксидную смолу смешанную с мраморной крошкой. Толщина заливки где то 15 мм, на верх сетку армирующую. пару суток полного высыхания,  переворачиваю и на станок отпалировать. Вот что выходит. На солнце не горит и не выкручивает, можно вставлять в стены вместе с кафелем ( например: ванна, кухня, на скока хватит фантазии)

  Прошу высказатся :blink:

post-9869-0-11521200-1387541258_thumb.jp

post-9869-0-59599900-1387541277_thumb.jp

post-9869-0-11366200-1387541292_thumb.jp

post-9869-0-45218200-1387541306_thumb.jp

post-9869-0-11521200-1387541258_thumb.jpg

post-9869-0-59599900-1387541277_thumb.jpg

post-9869-0-11366200-1387541292_thumb.jpg

post-9869-0-45218200-1387541306_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andezit,

конечно работы интересные, творческие, трудоемкие.

Но что ты с ними потом делаешь?

Неушто все в подарки или сбыт есть?

Расскажи, кто и почем ценит творчество.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените, но если минус - то наверно ошибочно. Я не сразу врубился для чего зеленая и красная стрелочка

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил такой заборчик между двором и огородом ( точил сам, мраморная крошка) и под ёлочку выточил такова снеговика

post-9869-0-89063900-1388261636_thumb.jp

post-9869-0-08177800-1388261660_thumb.jp

post-9869-0-89063900-1388261636_thumb.jpg

post-9869-0-08177800-1388261660_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший огородик у вас получился, уютненький!!!! У курочек ,наверно, "удой" повышается от такой красоты)))) Смотрю все отходы в дело идут: и на ступеньки и на стенку jesti-292.gif

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования