Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цемент на полированном мраморе


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы.

При установке мраморного памятника не стерли сырой цемент с полированной поверхности цветника. В результате цветник густо заляпан цементом. Установщики неуверенно говорят, что к весне цемент смоется. Памятник установлен 3 недели назад.

Это правда или они меня обманывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы.

При установке мраморного памятника не стерли сырой цемент с полированной поверхности цветника. В результате цветник густо заляпан цементом. Установщики неуверенно говорят, что к весне цемент смоется. Памятник установлен 3 недели назад.

Это правда или они меня обманывают?

смыться то он не смоется..просто отшсребите его с помощью намример пластмассовой линейки..с полировки должен убраться легко..и как так устоновщики работают что все густо марают цементом..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смыться то он не смоется..просто отшсребите его с помощью намример пластмассовой линейки..с полировки должен убраться легко..и как так устоновщики работают что все густо марают цементом..??

Такие вот установщики мне попались в г. Ярославле. Я заказал 3 памятника в одну ограду. И вот устанавливали с 5 августа по 1 сентября. Раз 10 с ними на кладбище встречался: сначала 3 памятника установили, потом 1 переустанавливали. Установили без цветников, потом установили 1 цветник, потом 2 раза привозили неподходящие цветники. Постоянно забывали рулетку и воду. Зато цемент всегда с ними и в изобилии :friends:

Отскребать-то начинать уже сейчас или дать до весны постоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо чистить немедленно, посмотри ЭТО .

Спасибо за полезную ссылку! Скажу своим установщикам, чтобы применили спец. средства, хотя и не уверен, что они про них слышали. Самому-то боязно химию использовать - вдруг что не так пойдет - гарантии лишусь.

А если поскрести - какие варианты кроме вышеназванной пластиковой линейки не нанесут вреда полированному мрамору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишусь гарантии.Вот это не понял.Гарантии на что?

Ну, типа, на установку гарантия 1 год. А если химия даст побочный эффект - скажут "сам виноват".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы.

При установке мраморного памятника не стерли сырой цемент с полированной поверхности цветника. В результате цветник густо заляпан цементом. Установщики неуверенно говорят, что к весне цемент смоется. Памятник установлен 3 недели назад.

Это правда или они меня обманывают?

Если это просто цемент без песка ,то он легко стирается.А если раствор песчано-цементный ,то при оттирании мрамор исцарапается и к весне он не сойдёт сам-байки это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не пора ли использовать тот момент, пока гарантийный срок не прошёл и они на законном основании отказали в устранении этого недоразумения? Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не пора ли использовать тот момент, пока гарантийный срок не прошёл и они на законном основании отказали в устранении этого недоразумения? Интересно...

Ох, пора! Гарантийный срок до августа 2010 года. Они и не отказываются, но предлагают это делать после зимы - якобы само отойдет, но теперь я им не верю. Попробую в эти выходные пластиковым шпателем почистить - посмотрю, что получится. По результатам буду принимать решение что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за такие установщики - 3 памятника месяц ставили? Да еще на одной могиле?? И раствор лишний сразу не убрали??? Вот как раз проще сразу стереть излишки пока не засх, чем потом мучиться...А так действительно пластмассовая линейка - хорошее средство. И очень хотелось бы посмотреть фото содеянного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантию-то они на установку дали, а не на качество полировки в процессе эксплуатации, а если письменного заявления на недоразумене нет, то могут в соответствии с договором (а там должна быть ссылка на срок приемки работ) спокойно сказать, что претензий им не предьявляли и вообще помарка цементом к гарантии не относится. Ну это худший случай, а если фирма серьезная, то почистят, но самому чем-либо царапать с камня цемент не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на мраморе нормальная полировка(хотя я сумлеваюсь) и густо намазан цемент,то можно и маленьким молоточком отбить.А если такие горе установщики,то вы еще и кучу царапин и сколов найдете,но этого добра на мраморе почти повсеместно.Из ваших высказываний,я делаю поспешный вывод,что вы выбрали дешевый материал(мрамор)с дешевой работой в дешевой фирме.Сэкономили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщу о своих изысканиях после выходных, возможно, выложу фото.

Выбрал мрамор, потому что не нравится черный и рыжий цвет (гранит). Да и 3 памятника из гранита, конечно, очень накладно.

На материале и работах не экономил - обратился в муниципальное предприятие: все обговорили, посмотрел их производство, и памятники сами по себе изготовили очень хорошо - все по моим эскизам. Главная причина обращения к ним была, что в случае некачественной установки на них можно найти управу. И вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас в городе цветного недорогого гранита нет?

А по гарантии ваш случай к ней очень натянуто относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж в Ярославле действительно можно было и дешевле мрамора цветной гранит заказать есть где и недорого...

А я и не защищала кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хотел посмотреть, вот так это выглядит - толщина цемента примерно 1 мм.

http://i065.radikal.ru/0909/50/5cff7977342b.jpg

Пластмассовой линейкой действительно отскреб более тонкие и меньшие по площади загрязнения, а вот это убрать не получается. Дайте, конструктивный совет!

(Ответы доброжелателям на вопросы почему не мрамор и почему муниципалы см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тут нужно заставить их приехать и отполировать цветники, включая боковую часть поперечины( по крайней мере на фото она смотрится неполированной вообще, хотя на самом деле может быть просто грязная)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если давали какие-то гарантии, то обязаны бесплатно. Если грамотно составлен договор конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ed2002

Возьмите шкурку покрупнее и трите там где цемент.Полировки там нет.Сотрете быстро и не нарушите ничего.Только там где полирован-там шкуркой не трогайте-поцарапаете.

Полировки нет по бокам - там грязь меня не смущает, интересует именно очистка верхней полированной части цветника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует именно очистка верхней полированной части цветника.

Наложить мокрую тряпку(что бы мрамор набрал влагу), а потом ,как вас, учили пластмассовой линейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложить мокрую тряпку(что бы мрамор набрал влагу), а потом ,как вас, учили пластмассовой линейкой.

Конструктив. Спасибо!

Тряпку накладывать на место загрязнения или на весь брусок? И сколько времени дать на увлажнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ed2002 как вы смотрели во время установки???я бы на вашем месте проследил за тем как они делали..и что тут думать идти к ним и пусть переделывают..это мое мнение..и ручки видать у них из одного места растут,и они им не нужны можешь им их выдернуть :friends: я бы лично так и сделал...иди к ним и не грузись..удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктив. Спасибо!

Тряпку накладывать на место загрязнения или на весь брусок? И сколько времени дать на увлажнение?

На место очистки.Время...Ну минут 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На место очистки.Время...Ну минут 15-20.

Спасибо! Воспользуюсь Вашим советом, видимо, в октябре. Сейчас-то все взрыхлил вокруг, траву посеял - не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было всем понятно, почему я обратился к муниципалам.

Мне раньше на одной из этих же могил установила памятник частная компания... И он упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования