Перейти к содержанию

Проблема в механике?


Рекомендуемые сообщения

Отлично :)

Работаю на станке ГК Брюллов, опыт в этой сфере не большой, чуть больше двух лет.

С прошлой весны появилась проблема с гравировкой надписей, буквы начали двоиться, троиться, иногда просто с каждым проходом смещает по чуть чуть. Руководитель думал проблема в компе, запустив станок с другого ПК проблема не исчезла. Я грешу на механику, хотя и проблему системника от станка тоже не исключаю. 

п.с. На портретах проблема почти не заметна, если размер задаю 20х30 то станок растягивает примерно на сантиметр и делает 21х31.

Вот пример, начал рисовать нормально потом сбился, я перезапустил - начало опять нормальное потом опять сдвиги... 

e557a5d069f2.jpg
6fecd873277e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механика  процентов 90 просто устройство брюлова плохо знаю. Там привода какие винт гайка или ремённая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механика  процентов 90 просто устройство брюлова плохо знаю. Там привода какие винт гайка или ремённая?

Если правильно вас понял то там идет два ремня отвечающих за двежение по горизонтали и вертикали, могу сделать более подробные фотографии самого станка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения что задал вопрос и исчез, были проблемы с инэтом а сейчас еще и завал на работе. Короче поменяли двигатель, меняли натяжение ремня, 10 пробников и 1 заказ даже отрисовал, текст ровный и четкий, на втором заказе опять поехало в сторону... наверное дело в системнике, пока пишем текст в ручную а там завал кончится отправим производителю на осмотр. Кстати портрет оказывается тоже растягивает, проверил что по ширине и высоте не сходится. Всем спасибо что ответили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladislav G, Да,.... в сезон и такая лажа

И не говорите... хотя эта проблема еще с прошлой весны, так что я привык  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladislav G, если настройки строчности в программе не меняли, то проблема в питании. У нас на второй год уже такая лажа пошла с Брюлловым. Причина простая - окисление пайки на проводах. А вот в каких именно - уже надо искать. И тестер тут не поможет, ибо контакт ослабляется от вибрации или от нагрева (чем хуже контакт тем выше сопротивление и тем сильнее нагрев).

В идеале было бы прозвонить шнур от контроллера до рамки, зайти в любую компьютерную фирму, поспрашивать там ненужных и сломанных мышек и клавиатур (а именно шнуров от них) и разъёмов (на нашем станке это VGA-разъём. как синий в мониторе). С пивком и паяльником сесть и клонировать родной шнур. Не забыть в местах активных перегибов (ну это на разъёме у рамки) на шнур надеть что-нибудь, дабы перегиб сделать более плавным. Ну и провод можно заодно удлинить, чтобы контроллер не болтался в пыли радом с камнем и рамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почему пыль от гравировки раньше равномерно оставалась

А теперь рисунок остаётся или полосы

 

Что то где то разболталось или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И механика может быть и электроника даёт такие полосы. Надо исключать по очереди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha,  это может быть потеря контакта на исполнительную головку, провода. А может и сама игла, могут быть ролики, колесики, подшипники, не знаю что там у вас. Если есть такие которые контролируют зазор меду камнем и иглой. А сама игла реально может так ))) правда. Дело дошло до смешного а это оказалась она сволочь. Это я к тому, что прежде чем определить что это может быть, начинать определять проблему нужно с простого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже шефу говорила что может быть провод

мы ещё не меняли ни разу

а станок этот самый рабочий по портретам

работал аккуратно и чётко

и представляете забарахлил малость отвезли

на профилактику теперь это началось,после ремонта ещё хуже стал

поэтому к производителю уже и не звоним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования