Перейти к содержанию

Писк станка 7,2С


SilverKnife

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Шеф хочет купить второй станок, я посмотрел его. В общем при включении он пищит, просто станок включен и пищит, даже к компу не покдкючен кабелем. Причём писк такйо как если во время работы нажать на паузу. Что это может быть?

P. S. ОТгравировал портретик, всё нормально, ничего никуда не съезжает всё нормальн. Вот только писк напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто кулер пищит, или блок питания (кулер в нем). Я ж правильно понял, станок ничего не выполняет и при этом пищит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто кулер пищит, или блок питания (кулер в нем). Я ж правильно понял, станок ничего не выполняет и при этом пищит?

Совершенно верно ничего не выполняет но при этом пищит. Но это точно не блок питания. Потому как такойже сауно 7,2 так же пищит только если в процессе гравировки нажать на паузу. А новый станок пищит постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно верно ничего не выполняет но при этом пищит.
Я думаю это сауновское ноу-хау. Они теперь таким образом решили вынуждать пользователя обновиться до восьмерки.  :aag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverKnife, может в кулере  подшипник подклинивает. Вы бы заменили, а то в один момент кулер станет, материнка перегреется и готовьте капусту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пищат шаговые моторы,отключите в настройках "концевые выключатели" и писк сразу пропадёт,но я бы этого не делал.

Без них сложновато продолжить работу после непредвиденного сбоя,а писк этот ни к чему страшному не приведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Это микросхема на панельке. Их там три. Как правило она греется. Если вовремя не поменять полетят драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищит скорее всего ШД по Х, было такое, но давно, тоже на одной из версий 7. Пикс пропал когда переделали его на 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С микросхемой я столкнулся позавчера. Пищала она с пол года, а когда полетели драйвера и при замене полетели опять понял что это она. Так что четыре не четыре. а когда клюнет разговор сменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования