Перейти к содержанию

Радиоактивный гранит!


KAMENYI

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги! Работаю с китайскими гранитами. Слышал что он имеет радиационный фон, брал аппарат и замерял уровень радиации, примерно из 20 у 5 камней уровень радиационного фона был превышен в несколько раз выше нормы. Как вы думаете, работая с таким камнем, подвергаемся ли мы опасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нет, но могу сделать. Гранит заказываю напрямую из Китая контейнерами. Обычный Китаец, как у всех... Ничего сверх естественного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема обсуждалась уже, посмотри. Там думаю найдешь ответы. Превышение нормы в несколько раз это на сколько, а норма это сколько? Солнечные лучи тоже несут в себе радиацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вы думаете, работая с таким камнем, подвергаемся ли мы опасности?

   Нужно срочно отдать образцы в специальную  лабораторию на проверку. Сертификат поставщик предоставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема обсуждалась уже, посмотри. Там думаю найдешь ответы. Превышение нормы в несколько раз это на сколько, а норма это сколько? Солнечные лучи тоже несут в себе радиаVj

 

 

Можешь ссылку дать, найти не могу.

   Нужно срочно отдать образцы в специальную  лабораторию на проверку. Сертификат поставщик предоставил?

 

 

Сертификаты есть, а что толку, они выборочно образцы берут на исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе весь гранит фонит особенно красный это его природная особенность фон не смертельный и не опасный, у меня есть знакомые словорубы которые при работе на красный не садятся, так от греха подальше, но если дети уже есть то можно :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиационная норма18-20 микроренген.Повышеный радиационный фон для гранитов является нормой.Не фонят габбровые и базальты т.к. не являются гранитами.Украинская капуста превышение фона до 10 раз.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фонит любой природный материал. От того , что не садятся на камень, но стоят рядом, рубят буквы фонить меньше не будет.

Сотку водки, хвост селедки, на яйцо кусок свинца- вот и будешь молодца!

Для особо боязливых можно на стакан молока капнуть три-четыре капли йода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования