Перейти к содержанию

Оцените мои работы


dollysky

Рекомендуемые сообщения

    Спасибо Яша! Посмеялся. Думал не отвечать, но так  за одно и осветим дела с ретуши. Когда то зарегистрировался на сайт ,что бы узнать какая грав. техника лучше-ударная или лазерная. Помню лазерщик тогда был только Cutting. Небыло ограничения и мне нравилось смотреть на  работы граверов. Может быть год-полтора на сайт незаходил. Про ретуш не писал из за несколько причин: Здесь ретуш делается под станок ( при том все разные) а как ее он "сожрет" мне незнакомо. Читаю как много людей "изучают" ретуш и невижу себе место в этом. Спросили у Микеланджело в чем разница между простого человека и скульптора а он ответил -"Эсли  оба стоят перед камнем с молотком и длето в руках, то единственная разница в том, что скульптор понимает когда остановиться". Ретуш просто одна из задач художника и никак иначе быть неможет. Инструменты могут быть всякими-карандаш, уголь, графичние редакторы с всеми фильтрами и плагинами, но когда незнаеш когда "остановиться", толк от етого инструмента никаков, сколько бы тебе не обьясняли. Эсли кто-то спросит меня какой он ретушор, я бы попросил его  взять белую бумагу и карандаш и нарисовать портрет.Тогда и ему станет ясно. Когда люди знающие свое дело обьясняли новичкам, что на хорошую ретуш с фотошопом уходят больше четыре часов работы- было разочарование. За сравнение- на екзамен на етюд отводилось четыре дня по 4 часов в день, а здесь ожидали за какие-то 15 минут закончить дела. 

       

             Спасибо Вам Яша и за то, что показали метод определить откуда я. Плохой русский язык-Северный Кавказ. Так я тоже могу определить Ваш етнос связав Ваше имя и фильм "Неуловимые мстители".  Про "...сугубо личное мнение..." - давно заметил, что даже эсли люди просят критики, то очень часто ее трудно переносят.  Когда писал свой предидущий пост, было поздно ночи, мобильный интернет в деревне увеличивается до 8кB/sec и от скуки решил поучаствовать в общественной жизни - думал  развернется дискусия. Я не в курсе почему имя "Сауно" вызывает у Вас негативные емоции и считаете меня агентом провокатором, так как я болгарин и живу в Болгарии, но видно на это имеете сериозные основание! Всем удачи!

 

 

Ссылка на комментарий

@onin, Ввиду вновь выяснившихся обстоятельств приношу свои искренние извинения.

Объяснюсь. Стал заложником неправильных выводов, сделанных из стечения обстоятельств (я их перечислил в своем прошлом сообщении).

Твой ответ, очень был похож на ответ Сауно-центра, который обиделся за выложенную их работу в посте №7. Их центр имеет перманентный бан за (насколько помню) нездоровые способы конкуренции, но наверняка присутствуют здесь под дублирующими учетными записями (они и сейчас наверняка за нами наблюдают!).

 

 


Плохой русский язык-Северный Кавказ

Не плохой, а специфический. С акцентом. Тут половина русского языка не знает, но это еще не повод для выводов. А те признаки, что я описал показывают, что человек и разговаривает тоже с акцентом. Ну а природу акцента на бумаге определить не так-то просто. Еще раз извиняюсь.

 

К тому же Северный Кавказ - это всего лишь метафора, призванная подчеркнуть принадлежность именно к Сауно, а не к определенной группе этноса. Тем более у меня никакого негативного отношения к людям по национальному признаку нет (я не сторонник обобщений), только по их личным качествам. 

 

 

 


Так я тоже могу определить Ваш етнос связав Ваше имя и фильм "Неуловимые мстители".

Меня обычно в евреи записывают из-за ника на форумах, а не в цыгане. На самом деле зовут меня Сергей. А Яша - это прозвище еще со школы. Ему уже больше двадцати лет, поэтому отношусь к нему, как ко второму имени.

 

 

 


Про "...сугубо личное мнение..." - давно заметил, что даже эсли люди просят критики, то очень часто ее трудно переносят.

Да вроде Топикстартер написал уже, что принял к сведению твои замечания и согласен с ними.

 

поставил плюс за поучительную историю про Микельанджело.

Ссылка на комментарий

, вот тебя всегда приятно читать, как одного  из самых миролюбивых и адекватных мастеров. Особенно , если вы в одном посте с Мариной.

Ссылка на комментарий

На исходнике от носа падает тень, но крылья носа симметричные, а на ретуши получилось кривовато. А в остальном, на мой взгляд, супер, как впрочем всегда, Dollysky.  :good:

Ссылка на комментарий

 но крылья носа симметричные, а на ретуши получилось кривовато. 

Позвольте с вами не согласиться. Непосредственно исходник (само фото(я заказчик ретуши)) у меня перед глазами, Асимметрия крыльев носа и глаз присутствует, просто исходник не очень.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

До меня его делал ретушь-центр Сауно. Можно сравнить )))

 

Не надо сравнивать с теми, кто хуже...надо стремиться тем, кто лучше)))) 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования