Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

мои работы


Тёма

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я работаю на камнеобработке почти 2 года. Резать начал с осени 2012 года, до этого только полировал. Решился выставить на ваш суд пару своих работ. Восторженных отзывов не жду. Буду очень признателен за советы как сделать лучше.

post-10046-0-18343500-1392127273_thumb.j

post-10046-0-56751400-1392127356_thumb.j

post-10046-0-66443800-1392127374_thumb.j

post-10046-0-97389200-1392127390_thumb.j

post-10046-0-20240500-1392127419_thumb.j

post-10046-0-22540100-1392127430_thumb.j

post-10046-0-18343500-1392127273_thumb.jpg

post-10046-0-56751400-1392127356_thumb.jpg

post-10046-0-66443800-1392127374_thumb.jpg

post-10046-0-97389200-1392127390_thumb.jpg

post-10046-0-20240500-1392127419_thumb.jpg

post-10046-0-22540100-1392127430_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ваня, даже хотел минус тебе поставить

@Тёма, молодца, сделай в профиль фотографию не стесняйся решение хорошее и руки у тебя золотые

анатомия малёха храманул ну это не беда там камня ещё много поправить можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moguchij, можешь уточнить "камня ещё много поправить можно" имеешь ввиду полностью перепилить или можно поработать над отдельными местами так, чтобы не сделать хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёма, не в коем случае перепиливать всё

левая рука живёт отдельной жизнью

плохо видно на фото возможно её можно провалить в скол и обозначить предплечие идея хорошая у тебя

плюс она у тебя как доска

кисти можно доработать

сделай хорошую фотографию и размеры камня с толщиной

загоню в реальный формат и посмотрю что можно сделать 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по перьям - ощущение, что они из головы растут

окончания перьев очень острые, как листва папоротника

похожих ангелов в интернете картинок много, возьми за основу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moguchij,идея композиции не моя. Клиенты увидели в магазине у конкурентов, сказали хотим такого.Если интересно могу выложить фото оригинала. Размер моего камня 120х60х10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёма, чудак человек, зачем мне оригинал?

работу приняли?

уточняй тогда что работа принята

что просто на будущее как сделать лучше спрашиваешь :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что перья.что листья..........они должны отличаться.......попробуй сделать перышко на каком то обрезке.........ошибок в ангеле очень много....такие у меня были 7 лет назад.........более того весь ангел это и есть -ошибка. т.е.отнята высота камня......нелепо будет на нем смотреться портрет с надписью.............это только о компановке.........что касается резьбы-меня всегда шокирует и бесит то как начинающие "резчики" боятся испортить.....углубиться-скорее всего это вина начальника.........считаю что нужно давать свободу -если видно что человек стремится и на что-то способен.................это видно по первым 2-м неделям работы...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографии , там ещё можно объём дать на много , если не жалко полировки торца, то углубляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moguchij, да работу заказчики приняли, но я хочу научиться делать лучше. Благодарен за отклик. приношу извинения за излишнее беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, начальник тут не причем. Он сам отродясь камень не пилил. Это первая моя работа подобного плана. Основная клиентура-деревня, поэтому заказывают простую геометрию. Если сбоку припилен крест уже чуть ли не эксклюзив. По поводу композиции согласен, что рельеф доминирует над портретом, но в данном случае остается радоваться, что заказчика устроило.


@vaz, спасибо, что обратил на крылья внимание. Я в процессе работы больше всего думал как лицо сделать похожим на лицо, a перья терпения не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёма, ты просто не представляешь, насколько изощренные памятники заказывает деревня. У них негде тратить деньги и единственное развлечение, чем-то отличиться от соседа. У меня очень много фигурной резки идет именно в районы - просто у тебя должен быть выбор. Режь модели с форума, интернета - ставь на выставку. Сделай каталог

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz, шеф даже брак жмет перепиливать, не говоря о том, чтобы за это платить. Зимой зарплаты маленькие, чтобы вкладывать деньги в расходники, которые никогда не окупятся. А по поводу деревень оптовики привозят заказы на бланке написано "стела эксклюзив срез волна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования