Перейти к содержанию

Помогите с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Начинающий ретушер, самоучка, рисовала вручную, вот теперь придется осваивать новою технологию, по видеоурокам делаю, но что то не так, не знаю что и подсказать некому, надеюсь на вас, приму любую критику

post-11087-0-37536200-1392360581_thumb.j

post-11087-0-90021900-1392360593_thumb.j

post-11087-0-37536200-1392360581_thumb.jpg

post-11087-0-90021900-1392360593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но что то не так, не знаю что и подсказать некому

 

я хоть и не спец в ретуши, но один совет дать могу - на начальном этапе не стоит брать материал такого плохого качества.

Возьми что-нибудь попроще, хорошую фотку с паспорта, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта плохая фотография не думай что фильтры её спасут. Только испортят,  бери  исходник и ручками вырисовывай. Сначало пальцем выравниваешь  тон, потом прорисовываешь  черной кистью, потом белой, свет-тень, контраст яркость. И все готово. На самом деле писать много по ретуши,что и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,я на сайте видел ретушь со сглаженной кожей,как мне добиться такого же результата с моей ретушью?

post-4716-0-30622900-1392575336_thumb.jp

post-4716-0-18666700-1392576257_thumb.gi

post-4716-0-30622900-1392575336_thumb.jpg

post-4716-0-18666700-1392576257_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не знаю этот фильтр


кожа выравнивается с помощью инструмента Палец и  фильтра имаджемоник.

а пальцем так не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается  так пальцем, и отлично получается.  А фильтр  нужно загрузить с интернета так в гугле и  напишите, Имаджемоник.  ОН Вам его и выдаст. Но им я полузьюсь уже в самом конце когда все разровняю пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается  так пальцем, и отлично получается.  А фильтр  нужно загрузить с интернета так в гугле и  напишите, Имаджемоник.  ОН Вам его и выдаст. Но им я полузьюсь уже в самом конце когда все разровняю пальцем.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...))) С первого раза не получится. Тут нужно терпение и усидчивость. Золотая середина между фильтрами и пальцем. Но все равно, минимум 50% на работу пальцем...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...))) С первого раза не получится. Тут нужно терпение и усидчивость. Золотая середина между фильтрами и пальцем. Но все равно, минимум 50% на работу пальцем...

спасибо всем за помошь

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...))) С первого раза не получится. Тут нужно терпение и усидчивость. Золотая середина между фильтрами и пальцем. Но все равно, минимум 50% на работу пальцем...

спасибо всем за помошь

вот еще работы, выбрала самую лучшую, из того что дали, оценивайте

post-11087-0-17918400-1392632638_thumb.j

5.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аленький,

Скажите пожалуйста для какого станка  вы подготовили это фото,как называется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги помогите убрать трещинки..сам пробовал и штампом и точечным вос.. кистьем..изчезают детали..

 

18699971ed9ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...))) С первого раза не получится. Тут нужно терпение и усидчивость. Золотая середина между фильтрами и пальцем. Но все равно, минимум 50% на работу пальцем...

Спасибка,за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите,пожалуйста,я на сайте видел ретушь со сглаженной кожей,как мне добиться такого же результата с моей ретушью?
многие от этого наоборот, уйти пытаются, а тут человек ищет, ну ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аленький,

Скажите пожалуйста для какого станка  вы подготовили это фото,как называется ?

шеф по моему берет Зубр, станок еще не привезли, вот пытаюсь понять как  делать, вроде все делаю по урокам стараюсь не испортить но не то, сама вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,я на сайте видел ретушь со сглаженной кожей,как мне добиться такого же результата с моей ретушью?

Еще можно микс-кистью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно микс-кистью

Можно - но не нужно. сам был приверженцем микс-кисти, пока не узнал некоторые "фокусы" пальца - а микс на это не способна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно - но не нужно. сам был приверженцем микс-кисти, пока не узнал некоторые "фокусы" пальца - а микс на это не способна)))

какие фокусы,если не секрет? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги помогите убрать трещинки..сам пробовал и штампом и точечным вос.. кистьем..изчезают детали..

 

18699971ed9ft.jpg

Я конечно не мастер, но думаю нужно переводить в черно белое брать пипеткой рядом тон и красить трещинки, самый примитивный. Можно конечно слоями поиграть, что бы не портить картинки общей. Подыми копию на верхний слой сделай подкладку белым, удали белые полосы выделением (если получиться, можно перед этим сделать катринку потемнее, что бы было проще выделить белое, а потом вернуть обратно тональность) ну и рисовать под удаленными трещинами по принципу - взял тон пипеткой - закрасил.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще проба.  подскажите пожжалуйста что не так? на что больше обратить внимание, а то делаю и не знаю


фото справо - самое первое фото, которое взяла в интернете и пробывала ретушировать, а все остальные фото, котрые до этого скидываля и женщина слева сканированные

post-11087-0-27237800-1393237752_thumb.j

post-11087-0-72261300-1393237765_thumb.j

post-11087-0-40657300-1393238506_thumb.j

post-11087-0-27237800-1393237752_thumb.jpg

post-11087-0-72261300-1393237765_thumb.jpg

post-11087-0-40657300-1393238506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ты "убиваешь" фото фильтрами. Например, исходник фото женщины вполне неплох, тут вообще много заморачиваться не надо (мой вариант за 10 мин, ещё до ума довести немного и под станок....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ты "убиваешь" фото фильтрами. Например, исходник фото женщины вполне неплох, тут вообще много заморачиваться не надо (мой вариант за 10 мин, ещё до ума довести немного и под станок....)

Спасибо попробую еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования