Перейти к содержанию

Моя резьба. Иван С.


Иван С.

Рекомендуемые сообщения

фигурка хорошая. кисти бы поизящней-было бы вообще класно.

 

Спасибо!) Камень вязкий, крошится как рафинад, мелкие детали плохо делать, а полировать - вообще не знаю как. Цветной мрамор пастой просто полирую грубой и всё блестит, здесь такой приём не прокатывает. Я руки так-то пробовал делать, но только мужские))

 

65923fa6d1cf.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на глаза недавно попадалась эта фигурка, потом вспомнил, нашел.

Памятники размером с зажигалку тоже пользуются спросом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу березки - листья у нее очень странные и сережки тоже по виду растут из листьев. Розы попробуй на граните. 

Всегда удивляюсь хозяевам, которые не знают , что делать с перспективными мастерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван С., у нас была как-то мысль наделать маленьких памятников для образцов, но так и не дошли руки. А твой из мрамора вообще интересно смотрится. Теперь захотелось в таком стиле сделать письменный набор на стол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу березки - листья у нее очень странные и сережки тоже по виду растут из листьев. Розы попробуй на граните. 

 

Берёза по шаблону, я специально на это указал, шаг в сторону делать не рекомендуется. Она в оригинале не изогнута даже, а как доска прямая, немного закруглённая.

Вроде была там такая, обязательно сфотографирую и покажу)

 

Фирма у нас расчитана на ширпотреб, по области точки есть, составляют новые договора на ещё четыре точки сбыта, в городах, работы будет ещё больше.

Попробую наверно в убыток себе порезать получше, всё же интересное это занятие. Как надоест - буду так же халтурить.

Не встретить бы только неприятных ситуаций, что качество не совсем то, как раньше))

Хочу новых результатов, в которых кстати я никогда не вижу удовлетворения. 

 

Розы на граните будут первые за этот сезон. И покажу образец. Боюсь вылетающих фрагментов из алмазных дисков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван С., посмотри березку в соседнем посте, человек сейчас свои работы выкладывает, там у него листья на мраморной березе на мой взгляд органично смотрятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими фрезами ( или дисками )режете, что разлетаются?

никаких, на форуме просто читал что случается. видел однажды почти в пах товарищу отлетело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начался сезон, работаю каждый день, но не делаю ничего интересного: рябины, сердце с розами сделал, всё мрамор.

 

Случайно обмолвился напарнику что попробовал бы сделать портрет, оказалось что тётя-гравер сильно болеет и врят ли будет работать вообще.

Он быстро рассказал руководству и мне таки выдали китайский овал с инструментом домой. Две машинки и три пучка: один мелкий аккуратный, другой для фона использовал, а третий я вообще не знаю что им можно сделать - толстые спицы и след остаётся редкий и яркий.

Ушло на портрет три вечера, часа по 2-3, плюс между делом постукивал))

Занятие интересное, ничего сложного не было, как переводилка. Вроде похож.

 

06a5b200a6de.jpg

7275ba4fb0b0.jpg

 

С другого ракурса интересный эффект)

 

af7815896ffc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробовал резать гранит, хорошо режется и не колется, относительно полевского мрамора.

Модель придумал не я, попросили сделать "копию" с привезённого с другого оптового склада. Только розы я даже и копировать не пытался, получилось что получилось.

 

 

cIEayFxNHCs.jpg

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торцы полировать не будешь?

неа, в оригинале даже форма не выпилена, кроме башки, а просто нарисована диском. Типа паруса.

а розы были практически с одним лепестком на лицевой стороне, сбоку посмотришь - груша.

Да и мои розы далеко не шик, надо практиковать лепку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будешь АСОМ.  Успехов

Спасибо!)) 

 

Бутоны очень даже хорошо, просто листья неудачно расположил.

прошу прощения, снова повторюсь - с меня требуют копию, моя б воля - я бы вообще подобную модель сделал по-другому и пообъёмней.

было бы где заниматься самостоятельно я бы купил болванку и выпилил чё-нибудь прикольное и качественное. плюс надо это куда-то продать, а клиент сегодня хочет подешевле. диллема, наверное мы живём не в то время))

на днях с подругой ездили погулять на кладбище, своих еле нашёл, все памятники одинаковые. а клиенты ещё ругаются чтоб отличий не было между образцом по которому они заказывали и что в итоге получили. вот и ходи броди ищи свищи свою бабушку.

 

недавно фоток с форума надёргал с красивыми памятниками с лебедем, с розами всякие (даже специально принтер купил), распечатал, принёс к себе на работу, показал. сказали "это авторская работа и на поток такое не поставишь" и точка. печаль, наши приоритеты даже близко не стоят))

а копируя сомнительную резьбу или делай шаг назад или ищи другую фирму.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и закопаешь собственный потенциал в низкопробное копирование?

Сижу думаю размышляю)) с другой стороны такие модели делаются быстро, я такой памятник сделал за 5-6 часов без спешки, а те кто придумал и ещё, полагаю, быстрей. Контора наша расчитана ведь на деревенскую аудиторию в основном, а даже им такой памятник купить получается накладно. Здесь или трудиться себе в убыток или гнать халтуру и иметь кое-какие финансы для проживания. Какой-то замкнутый круг и роста не предвидится. 

Да **** с ним, поработаю, наберусь уверенности и опыта, а в будущем может поднакоплю денег и буду работать в удовольствие на себя. Лучше учиться на чужом камне, чем на своём)) я памятники-то делаю первый сезон можно сказать, не считая полтора месяца в прошлом году.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

 

Привет! Видел фото твоего шарика из полевского мрамора. Круглый. Сам обдумываю такую же тему, но шарик нужен метрового диаметра. Как сделать такой большой? Если есть мысли, можешь поделиться.

Изменено пользователем Руслан
Потому что новичок)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования