Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оцените ретушь


Рекомендуемые сообщения

После долгого поиска работы занесло меня на такое вот производство. Неделю разбираюсь со станком и прочим. Сделал пробную работу, результатом правда и сам не доволен. Подскажите основные косяки в ретуши. И да, станок Сауно 8

N1uJR.jpg

RMeqL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой хорошей фотографии не нужна ретушь. Достаточно уровнями выровнять яркость и контраст. И рисовать не нужно

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается для того что бы портрет не превращался в "мурзилку" было бы не плохо знать основы анатомии маски лица человека и форма образования в зависимости последнего. А так же моделирование по средством светотени. Может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается для того что бы портрет не превращался в "мурзилку" было бы не плохо знать основы анатомии маски лица человека и форма образования в зависимости последнего. А так же моделирование по средством светотени. Может я не прав?

Безусловно правы. Просто как я написал выше, на подобную работу меня занесло, причем сам не знаю каким ветром. Тем более что моя основная специальность ни коим образом не связана с какой либо художественной деятельностью, как максимум элементы промышленного дизайна. Но деваться некуда и приходится учиться, как говорится, на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренинг и ещё раз тренинг. Можно даже на этом портрете тренироваться и выкладывать. А пока мало о чем можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой активности желающих помочь нужно наверное перейти в раздел "куплю" и попросить платных уроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первая ретушь, первая гравировка :

Исходник :

post-10595-0-89650800-1396576916_thumb.j

_______________________________________

Ретушь :

post-10595-0-42940900-1396576935_thumb.j

_________________________________________

Гравировка на камне :

post-10595-0-12867200-1396576982_thumb.j

 

Картинка с интернета, первая ретушь, первая гравировка на плитке 20*30 см. высота изображения 20 см, станок "Степ", камень китайский предположительно долерит,100 DPI, подкрашено "юкой". 

Жду не дождусь конструктивной критики и замечаний, дабы провести работу над ошибками ! :)

post-10595-0-89650800-1396576916_thumb.jpg

post-10595-0-42940900-1396576935_thumb.jpg

post-10595-0-12867200-1396576982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*****...

 

Возьми обычную паспортную фотку...тогда хоть что то можно дать тебе в критику..

Изменено пользователем prof_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*****...

 

Руслан, я просил конструктивную критику и замечания , или модераторам пофиг ? :)

Обычную паспортную фотку мой ретушёр восстановит без проблем в нормальный вид, вопрос в правильной подготовки для станка, ну и по настройкам станка может замечания будут. 

Изменено пользователем prof_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я просил конструктивную критику и замечания , или модераторам пофиг ? :)

Обычную паспортную фотку мой ретушёр восстановит без проблем в нормальный вид, вопрос в правильной подготовки для станка, ну и по настройкам станка может замечания будут. 

 

Первая ретушь, первая гравировка :

Исходник :

attachicon.gif1535.JPG

_______________________________________

Ретушь :

attachicon.gifВысоцкий на камне.jpg

_________________________________________

Гравировка на камне :

attachicon.gifP1140342.JPG

 

Картинка с интернета, первая ретушь, первая гравировка на плитке 20*30 см. высота изображения 20 см, станок "Степ", камень китайский предположительно долерит,100 DPI, подкрашено "юкой". 

Жду не дождусь конструктивной критики и замечаний, дабы провести работу над ошибками ! :)

Здрасте, на мой взгляд тут и ретуши не надо, просто поиграть тенями, увеличить четкость, ну кое где провести пару штрихов, а так больше на рисунок карандашом  стало похоже, естественность пропала. Это мое мнение :pardon:

Здрасте, на мой взгляд тут и ретуши не надо, просто поиграть тенями, увеличить четкость, ну кое где провести пару штрихов, а так больше на рисунок карандашом  стало похоже, естественность пропала. Это мое мнение :pardon:

Я фотостайлером ретуширую , про фотошоп  ничего не могу сказать (там столько заморочек, для меня это темный лес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на..коллега...я тоже фотосталйером начинал..до сих пор вспоминаю..переучивался 2 года на Шоп...


Руслан, я просил конструктивную критику и замечания , или модераторам пофиг ? :)

Обычную паспортную фотку мой ретушёр восстановит без проблем в нормальный вид, вопрос в правильной подготовки для станка, ну и по настройкам станка может замечания будут. 

Ну может покажешь  коль без проблем? 

 

Как правило все на этом и сыпяться...

 

А замечания ? Ну там вообще нечего обсуждать...серая маска серого изображения...особенно порадовал четырехпалый Володька.. :lol:

 

Фанаты тебя заклевали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3.Тут я в ступор впал...

4. упала челюсть

*****...

 

 

 

.

А замечания ? Ну там вообще нечего обсуждать...серая маска серого изображения...

 

 

Оказывается и среди модераторов бывают флудеры. То, что это ***** и серая маска, я и сам вижу, я просил дать не оценку, а указания  в чём ошибки.

Изменено пользователем prof_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тенгель, на таком камне диффузией бить нужно в высоком качестве


подкрашено

перед тем как покрасить не мешало бы почистить, так вся грязь ещё больше видна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*****...

Сообщение отредактировал prof_ua: Вчера, 21:55

 

Модератора отмодерировали  :lol:  :lol:  :lol:

@Тенгель, на таком камне диффузией бить нужно в высоком качестве

 

 

перед тем как покрасить не мешало бы почистить, ...

Поэкспериментирую с диффузным режимом, тоже пришёл к такому выводу. Камень видимо крашенный, на градиенте или не пробивается, или сразу выгрызается, такое ощущение, что сверху твёрдая плёнка, а внутри он мягкий. Хотя мне сравнивать не с чем сравнивать, другого не видел.

А что значит "почистить ? " Это термин часто упоминается на форуме, но нигде не нашёл, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте в руки ручную гравировальную машинку и оставшиеся недобитые

пятна убираете-подчищяете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Вас спрашивает..шо есть грязь.... а не способ убирать эту грязь )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования