Перейти к публикации

Оцените ретушь

Shatelds
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После долгого поиска работы занесло меня на такое вот производство. Неделю разбираюсь со станком и прочим. Сделал пробную работу, результатом правда и сам не доволен. Подскажите основные косяки в ретуши. И да, станок Сауно 8

N1uJR.jpg

RMeqL.jpg

такой хорошей фотографии не нужна ретушь. Достаточно уровнями выровнять яркость и контраст. И рисовать не нужно

• Одобряю сказанное 1

Думается для того что бы портрет не превращался в "мурзилку" было бы не плохо знать основы анатомии маски лица человека и форма образования в зависимости последнего. А так же моделирование по средством светотени. Может я не прав?

Думается для того что бы портрет не превращался в "мурзилку" было бы не плохо знать основы анатомии маски лица человека и форма образования в зависимости последнего. А так же моделирование по средством светотени. Может я не прав?

Безусловно правы. Просто как я написал выше, на подобную работу меня занесло, причем сам не знаю каким ветром. Тем более что моя основная специальность ни коим образом не связана с какой либо художественной деятельностью, как максимум элементы промышленного дизайна. Но деваться некуда и приходится учиться, как говорится, на ходу.

Тренинг и ещё раз тренинг. Можно даже на этом портрете тренироваться и выкладывать. А пока мало о чем можно говорить.

При такой активности желающих помочь нужно наверное перейти в раздел "куплю" и попросить платных уроков.

• 1 месяц спустя...

Первая ретушь, первая гравировка :

Исходник :

post-10595-0-89650800-1396576916_thumb.j

Ретушь :

post-10595-0-42940900-1396576935_thumb.j

Гравировка на камне :

post-10595-0-12867200-1396576982_thumb.j

Картинка с интернета, первая ретушь, первая гравировка на плитке 20*30 см. высота изображения 20 см, станок "Степ", камень китайский предположительно долерит,100 DPI, подкрашено "юкой". 

Жду не дождусь конструктивной критики и замечаний, дабы провести работу над ошибками ! :)

post-10595-0-89650800-1396576916_thumb.jpg

post-10595-0-42940900-1396576935_thumb.jpg

post-10595-0-12867200-1396576982_thumb.jpg

*****...

Возьми обычную паспортную фотку...тогда хоть что то можно дать тебе в критику..

Изменено пользователем prof_ua

*****...

Руслан, я просил конструктивную критику и замечания , или модераторам пофиг ? :)

Обычную паспортную фотку мой ретушёр восстановит без проблем в нормальный вид, вопрос в правильной подготовки для станка, ну и по настройкам станка может замечания будут. 

Руслан, я просил конструктивную критику и замечания , или модераторам пофиг ? :)

Обычную паспортную фотку мой ретушёр восстановит без проблем в нормальный вид, вопрос в правильной подготовки для станка, ну и по настройкам станка может замечания будут. 

Первая ретушь, первая гравировка :

Исходник :

attachicon.gif1535.JPG

Ретушь :

attachicon.gifВысоцкий на камне.jpg

Гравировка на камне :

attachicon.gifP1140342.JPG

Картинка с интернета, первая ретушь, первая гравировка на плитке 20*30 см. высота изображения 20 см, станок "Степ", камень китайский предположительно долерит,100 DPI, подкрашено "юкой". 

Жду не дождусь конструктивной критики и замечаний, дабы провести работу над ошибками ! :)

Здрасте, на мой взгляд тут и ретуши не надо, просто поиграть тенями, увеличить четкость, ну кое где провести пару штрихов, а так больше на рисунок карандашом  стало похоже, естественность пропала. Это мое мнение :pardon:

Здрасте, на мой взгляд тут и ретуши не надо, просто поиграть тенями, увеличить четкость, ну кое где провести пару штрихов, а так больше на рисунок карандашом  стало похоже, естественность пропала. Это мое мнение :pardon:

Я фотостайлером ретуширую , про фотошоп  ничего не могу сказать (там столько заморочек, для меня это темный лес)

Оба на..коллега...я тоже фотосталйером начинал..до сих пор вспоминаю..переучивался 2 года на Шоп...

Ну может покажешь  коль без проблем? 

Как правило все на этом и сыпяться...

А замечания ? Ну там вообще нечего обсуждать...серая маска серого изображения...особенно порадовал четырехпалый Володька.. :lol:

Фанаты тебя заклевали бы

3.Тут я в ступор впал...

4. упала челюсть

*****...

.

А замечания ? Ну там вообще нечего обсуждать...серая маска серого изображения...

Оказывается и среди модераторов бывают флудеры. То, что это ***** и серая маска, я и сам вижу, я просил дать не оценку, а указания  в чём ошибки.

Обещаю тебе дать оценку -когда будет обычное фото..без флуда...

@Тенгель, на таком камне диффузией бить нужно в высоком качестве

подкрашено

перед тем как покрасить не мешало бы почистить, так вся грязь ещё больше видна

*****...

Сообщение отредактировал prof_ua: Вчера, 21:55

Модератора отмодерировали  :lol:  :lol:  :lol:

@Тенгель, на таком камне диффузией бить нужно в высоком качестве

перед тем как покрасить не мешало бы почистить, ...

Поэкспериментирую с диффузным режимом, тоже пришёл к такому выводу. Камень видимо крашенный, на градиенте или не пробивается, или сразу выгрызается, такое ощущение, что сверху твёрдая плёнка, а внутри он мягкий. Хотя мне сравнивать не с чем сравнивать, другого не видел.

А что значит "почистить ? " Это термин часто упоминается на форуме, но нигде не нашёл, что это такое.

@Тенгель,

подчистить это в ручную убрать оставшуюся грязь

Можно подробней?

Берёте в руки ручную гравировальную машинку и оставшиеся недобитые

пятна убираете-подчищяете

Он Вас спрашивает..шо есть грязь.... а не способ убирать эту грязь )))))))))))))))))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...