Перейти к содержанию

Нужны рекомендации по ретуши.


Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь специалистов. Сейчас все фотографии отправляем в ретушь центр. Но очень хочется научится самой. Посмотрела много уроков по обработке фото для гравировки. Есть много вопросов, но задать их не кому.  Выкладываю фото, ретуши очень мало. Смотрю другие работы , у всех лица "пластилиновые"  это обязательно для гравировке на станке Сауно ? Что нужно сделать чтоб моя ретушь (именно этого фото) стала идеальной для гравировки?  Как сделать четкие ровные края? 

 

nMETS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, что значит четкие ровные края? пластилиновые лица не обязательные))) если фотография качественная следует только дать резкости контраста убрать шум и смотреть как выглядит ретушь в гравировальной программе грейв, если вы пользуетесь ретушь-центр сауно не рекомендую его, на форуме есть очень много хороших ретушеров лучше работайте с ними.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, что значит четкие ровные края? пластилиновые лица не обязательные))) если фотография качественная следует только дать резкости контраста убрать шум и смотреть как выглядит ретушь в гравировальной программе грейв, если вы пользуетесь ретушь-центр сауно не рекомендую его, на форуме есть очень много хороших ретушеров лучше работайте с ними.

Добрый вечер. Под четкими краями, я имею в виду окантовку по контуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта мэрилин в любом случае выйдет потому что она контрастная и узнаваемая) лучше попробуте потренироватся на фото которое поступило к вам в роботу, и покажите нам то что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта мэрилин в любом случае выйдет потому что она контрастная и узнаваемая) лучше попробуте потренироватся на фото которое поступило к вам в роботу, и покажите нам то что вышло.

Обязательно завтра сделаю. Я давно работаю в фотошопе. Получаются не плохие работы, но для гравировки нужно потренироваться. 

эта мэрилин в любом случае выйдет потому что она контрастная и узнаваемая) лучше попробуте потренироватся на фото которое поступило к вам в роботу, и покажите нам то что вышло.

 

Еще вопрос. В ингрейве  лицо этой фотки все в мелких точках. Почему?

 ja2w7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это 8 битное растровое изображение, из етих точек и формируется изображение, полутона. там кстати есть еще режим Р3 диагональный растр, мне он очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это 8 битное растровое изображение, из етих точек и формируется изображение, полутона. там кстати есть еще режим Р3 диагональный растр, мне он очень нравится.

Т.е на камне такое изображение будет хорошо выглядеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от ретуши, шага ,зазора, скорости, силы удара и самого камня ....много факторов как вы видите. делайте а мы посмотрим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюш@,

Посторайся просто копирывать  хорошую ретуш с форума .. Что это за фон, а как коряво вырезано  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как сделать четкие ровные края? 
Я ставлю жесткость кисти примерно наполовину и, разумеется, 100% прозрачность. И аккуратно обвожу. В некоторых местах (например уголок под ушами) подтягиваю пальцем. Ничего тут сложного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюш@,

Посторайся просто копирывать  хорошую ретуш с форума .. Что это за фон, а как коряво вырезано  

Там нет фона как токового . А вырезала, чтоб контраст был и не сливался черный фон с черными волосами.  Я понимаю,  что волосы тогда нужно делать светлее фона, и белую окантовку не оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много писал, поставь  обязательно фильтр Portreture и   Noice . ТОгда не будет пятен как на твоей ретуши.   ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много писал, поставь  обязательно фильтр Portreture и   Noice . ТОгда не будет пятен как на твоей ретуши.   .... 

Я скачала Portreture установила. но фотошоп у меня его не видит почему то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые ретушеры! Поделитесь опытом отрисовки волос... например мелких кудряшек(химии) да и вообще волос. Чудесно было бы увидеть FAQ по работе с волосами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обойтись и без встраиваемых плагинов. Родных фильтров в шопе хватает за глаза. У меня установлены и аквис, и имаджемоник, и софтваре... Но... не пользуюсь ими. По началу начал эти юзать, да забросил. Чем я пользуюсь при очень убитом фото - камера РАВ. Мои основные фильтры - Уменьшить шум, Медиана, Контурная резкость. За глаза хватает. Главное, понять их работу и выставить нужные настройки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования