Перейти к публикации

ошибка 8 магнит- нет связи

Гошка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! У меня возникла проблема со станком, сначала не решился обращаться на форум, что бы не беспокоить Вас по пустякам, а сейчас крик души, руки опускаются. Суть проблемы такова, при установке зазора, выдает " ошибка 8 и ....." по инструкции проверить тест магнита или плату и магнит в ремонт. Прозвонили провода да компа - звенят. Плату проверили сказали сигнал ровный отклонений нет. Магнит на тесте работает, датчик уровня - лапку понимаешь - значение меняется. Винду переустановили уже три раза. А он ( собака) - ошибка и все. Подскажите пожалуйста, что делать????????  Как решить проблему??? В ручном режиме зазор может проводиться без подключения к компу???  Версия 6,1

С выключеным компьютером зазор должен ставится. Может банально ....но проверь разницу расстояния лапки и иглы, должна быть где-то 3-5 мм, хотя обычно пишет что зазор маленький очень...покрути магнит...сделай удар максимально мощный....на крайняк продуй компресором пыль)))) посмотри крутятся ли кулеры. Всякое может быть....скорее всего на плате что-то сгорело.... 

ну или как вариант, если ничего не поможет, можно думать что счетчик анулировал значения и теперь только везти хрустящие бумажки в сауно, или поищите мож кто продает уд. голову. На мой взгляд 6-ка была самая успешная, там германские комплектующие шли, что мне кажется гораздо лучше китайских что идут в 7....

Всем огромное спасибо за советы!!!! Вчера мне посоветовали посмотреть тест магнита куда бьет игла, если вверх то магнит может себя не отслеживать ( на это я раньше не обращал внимания, жужиит да и жужиит) сегодня - действительно бьет вверх - перевернул, но проблема осталась. И еще когда мы поменяли винду магнит заработал и зазор выставил, но программа не могла найти станок, сейчас станок "видим", но ошибка-нет связи.

Покрути возле реле регулятор на плате

Спасибо Саша, а что может это дать? С Виталей общался но решить проблему не смогли

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...