Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ошибка 8 магнит- нет связи


Гошка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня возникла проблема со станком, сначала не решился обращаться на форум, что бы не беспокоить Вас по пустякам, а сейчас крик души, руки опускаются. Суть проблемы такова, при установке зазора, выдает " ошибка 8 и ....." по инструкции проверить тест магнита или плату и магнит в ремонт. Прозвонили провода да компа - звенят. Плату проверили сказали сигнал ровный отклонений нет. Магнит на тесте работает, датчик уровня - лапку понимаешь - значение меняется. Винду переустановили уже три раза. А он ( собака) - ошибка и все. Подскажите пожалуйста, что делать????????  Как решить проблему??? В ручном режиме зазор может проводиться без подключения к компу???  Версия 6,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выключеным компьютером зазор должен ставится. Может банально ....но проверь разницу расстояния лапки и иглы, должна быть где-то 3-5 мм, хотя обычно пишет что зазор маленький очень...покрути магнит...сделай удар максимально мощный....на крайняк продуй компресором пыль)))) посмотри крутятся ли кулеры. Всякое может быть....скорее всего на плате что-то сгорело.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или как вариант, если ничего не поможет, можно думать что счетчик анулировал значения и теперь только везти хрустящие бумажки в сауно, или поищите мож кто продает уд. голову. На мой взгляд 6-ка была самая успешная, там германские комплектующие шли, что мне кажется гораздо лучше китайских что идут в 7....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы!!!! Вчера мне посоветовали посмотреть тест магнита куда бьет игла, если вверх то магнит может себя не отслеживать ( на это я раньше не обращал внимания, жужиит да и жужиит) сегодня - действительно бьет вверх - перевернул, но проблема осталась. И еще когда мы поменяли винду магнит заработал и зазор выставил, но программа не могла найти станок, сейчас станок "видим", но ошибка-нет связи.


Покрути возле реле регулятор на плате

Спасибо Саша, а что может это дать? С Виталей общался но решить проблему не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Гошка братик, меня настигла эта же беда с ошибкой 8 магнит - нет связи, уже устал бороться самостоятельно, если помните, скажите пожалуйста как победили эту проблему 9 лет назад?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования